Margo_666 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 13:56
Достоинства: быстро, легко, вкусно
Недостатки: быстро нагревается, нужно приспособиться

Весной, когда уже достаточно потеплело, и в центре города выставили палатки с попкорном и сладкой ватой я задалась вопросом - а можно ли это делать дома? Ну, с попкорном проблем не возникло - пошёл, купил обычный пакет с кукурузой нужной, кинул на сковородку, 5 минут - и готово. Это эще с детства все знают. А вот со сладкой ватой сковородкой не обойдешься. Решила я поискать, можно ли что-то купить домой. Нашла. Заказала. Заказывала в каком-то интернет магазине, точно сейчас не скажу в каком. Да и сколько заплатила не помню. Но до 2500 руб мне это обошлось точно.

Пришло быстро, за неделю где-то. Что могу сказать об этой вещиче. Со своей поставленой задачей справляется, хоть и не всегда хорошо. В процессе использования возникают некоторые проблемы.

Во-первых, надо научиться обращаться с аппаратом. Первые раза 3 я не понимала, что я делаю не так. Вата сворачивалась, была маленькая, и вообще, я уж посчитала, что зря я это купила. Потом поняла, надо держать палочку выше, что б вата не нагревалась.

Во-вторых, палочки из комплекта. Было из 10 штук, похожи на палочки для шашлыка, но чуть потолще. Честно, очень не удобные. Поэтому они были заменены на палочки от больших леденцов.

В-третьих, нагревание. С этим ничего не сделаешь. Если первые два захода ваты получатся относительно большими и пышными, то дальше это больше будет походить на огромную ватную палочку для ушей. Прибор сильно перегревается, надо либо ждать пока он остынет, либо терпеть.

Не смотря на все это я все равно довольна покупкой. У нас в городе вате стоит 50 рублей. Наворачивают там огромную штуку, которую дети в основном не доедают, плюс потом эта вата везде - на одежде, в волосах. А тут маленькая. Если не хватит, то можно сделать еще.

В общем аппарат можно оценить на твердую четверку. Возможно, если брать что-то подороже, то будет лучше.

Margo_666 рекомендует Аппарат для приготовления сладкой сахарной ваты Cotton Candy Maker

• Анна Аникина аватар

Анна Аникина 18 Июль, 2014 - 13:27
    Интересная штука! Даже не думала, что можно дома сладкую вату делать.