4.8
Среднее: 4.8 (10 отзывов)

Эленка208 аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 09:24

Итак, расскажу и я об этом отеле.

Брали тур у "ANEX-tour", отдыхали в этом отеле в конце августа, в "бархатный сезон", когда вода в бассейнах была под +32, а на Средиземном море до +30. Когда прилетели в Анталию, то девушка-оператор пугала нас жуткими температурами от +46 до +53, конечно, в 6 утра, когда приземлился наш самолёт, чувствовалась большая влажность и уже было сравнительно тепло.Поэтому наш отель мы увидели уже на восходе солнца.

Внутри ресепшн поражал, конечно, своим великолепием и грандиозностью:

Мозаика над входом

часы над стойкой администратора
часы над стойкой администратора

то же вид, только объёмнее, фото со стороны бара
то же вид, только объёмнее, фото со стороны бара

Далее, бассейны и что там с ними. Я люблю море, но иногда хотелось просто посидеть у бассейна в теньке, чем я и занималась после обеда (утро было отдано морю, но о нём чуть ниже):

Шляпа и "Голубая Лагуна", которую брала в баре "Гондола" посреди бассейна. Не скажу, конечно, что "ГЛ" идёт в своём классическом исполнении - чуток мартини, газировка типа 7up и чайная ложка синего ликёра (не думаю, что это Блю Кюрасао). Но, туда бросают кубики льда, что для жаркого дня вполне освежает. К слову сказать, не все официанты в "Гондоле баре" понимают русский, иной раз приходилось просить на английском, как и в вечернюю смену официантов в нашей столовой, но это не сложно - общеупотребительные слова и выражения понимают все.

Вид с высокой башни на бассейны:

вид с башни
вид с башни

С 9-10 утра до 17-18 вечера в бассейне очень оживлённо:

Я в разгар дня
Я в разгар дня

После 19 часов на территории отеля становилось тихо - народ ужинал, разбредался по территории или зависал в "Пьяцце баре" или амфитеатре. Я же бродила с фотоаппаратом:

На день рождения отель подарил мне подарок: убранство кровати живыми цветами, открытка, бутылка шампанского и большая тарелка фруктов. Чертовски было приятно!

подарок!
подарок!

Кстати, галереи перед нашим блоком:

галереи
галереи

Диско-бар "Piazza":

диско бар
диско бар

Кусочек нашего номера - мой "рабочий стол", брала с собой ноут - выгружала на него фотки с зеркалки, их было очень много (учитывая, что пару дней я потратила на экскурсии - не могла усидеть на месте!):

номер в блоке Сан Марино
номер в блоке Сан Марино

По поводу еды особо отписываться не буду - всё стандартно. Обычно я завтракала так:

мой завтрак
мой завтрак

В обед были вкуснейшие крем-супы, единственное, где я позволила разгуляться желудку ("руссо туристо, облико морале!") так это виноград и дыня - сладкие, сочные, просто объеденье! На свой ДР немного согрешила - попробовала-таки бисквитный торт с мороженым и фруктовым сиропом. Вкуснотень непередаваемая! Единственное что, мороженое в отеле ничем не отличается от нашего, российского. Разницы я не заметила.

Если не брала супы, то обед мой выглядел так же:

обед
обед

Отдельно о море. Оно... чудесно! Каждое утро я просыпалась до рассвета, когда ещё на улице стояла сероватая мгла и шла на пирс, чтобы подышать солоноватым воздухом и позаниматься йогой, глядя вот на такую красотищу:

восход солнца над Средиземным морем
восход солнца над Средиземным морем

В последний день отъезда мы видели дельфинов. Непередаваемо, как захватывало дух, видя, как они синхронно плывут! Когда возвращались из Демре с гидом, она сетовала, что не увидели "каретта-каретта", т.е. больших черепах. Грустно, но дельфины и правда, порадовали. Жаль, что не взяла в то утро с собой фотоаппарат, не думала, что увижу что-то иное за эти 8 дней отдыха.

И ещё фотки нашего отеля примерно в девять-десять часов вечера:

В заключении хочу отметить, что место мне понравилось. Посёлок Кунду отдалён от "цивилизации", магазинов и всего прочего за пределами отеля не встретишь, только трасса и лес по ту сторону. На территории отеля есть магазинчики, киосочки, но там мы ничего не покупали, цены... кхм... как всегда)) На SPA-процедуры я хотела пойти, но решила, что лучше новые впечатления, и посетила Памуккале, Денизли, Демре, Миру, Кекова, получив такую кучу эмоций, что мне хватит, думаю, надолго.

Как я упоминала выше, народ тусовался на ресепшене, в "Пьяцце-баре", в снеках, на набережной или в амфитеатре. Я же предпочитала вечером или залипание в мобильнике с wi-fi, или бродилки с фотоаппаратом по территории. Относительно wi-fi, конечно, есть небольшие недовольства. Я пользовалась бесплатной сетью. Установить её - отдельная морока, учитывая, что большинство людей в тех.характеристиках своих смартфонов не специалисты. Но, с горем пополам разобралась. На ресепшене был один недовольный товарищ, к которому было как-то боязно обращаться. Я всё понимаю, туристы всегда оголтелый народ с мульёном глупых вопросов, но как мне пояснила мадам из "Анекс-тура", у них с отелем есть взаимная неприязнь. Но как это касалось моего наивного вопроса: "А когда заработает вай-фай и что для этого нужно?" - непонятно)) хорошо, хоть не нагрубили))

В целом персонал не могу сказать, что улыбчивый или ещё чего. Люди делают свою работу. Стараются делать её хорошо и добросовестно. Корректны, вежливы, спокойны.

Лично для меня отдых вышел спокойный (за исключением поездок, которые начинались в 4 утра), вечером на территории тихо, в нашем номере так вообще было очень тихо - окна выходили на заднюю площадку. В столовой галдели и шумели дети, но к этому шуму, визгу и гаму привыкаешь уже на второй день. Выбрал еду, сел в уголочке, неспешно поел, позалипал в смартфоне и пошёл на пляж. Делов-то!

Иногда вот просматриваю фотки и даже скучаю немного по отелю. К слову сказать, набравшись храбрости, мы вдвоём пересекли песчаную "границу" с соседним отелем и побродили ещё по территории WOW Kremlin Palace и WOW Topkapi Palace. Очень красиво, пальмы безумно понравились и рыбки, которых мы кормили хлебом с пирса, которые выпрыгивали из воды, стоило хлебу даже не достичь воды.

По поводу народа - когда приехали, 95% были русские, но в последние 2-3 дня перед отъездом, отель наводнили постояльцы различных национальностей, и кого там только не было! В общем, отдых понравился, загар, правда, уже начал сходить, но не в нём была суть Wink

Эленка208 рекомендует Venezia palace deluxe resort hotel 5*, Турция, Анталия

Категория: Отели
Звёзд: 5
Страна и город: Анталия, Турция
23.09.2014
Очень красиво, ну вот почему-то не тянет туда Sad Хотя у самой в Анталии живет родня
23.09.2014
Енька, надо расширять горизонты!))