Опубликовано 6 Февраль, 2013 - 16:11

В прошлом 2012 году у меня назрел вопрос о смене домашнего компьютера, мой стал совсем тормозить, гудеть и ужасно работать. Можно было конечно же сдать его в ремонт, но мне уже просто очень хотелось его поменять. О том, на какой именно мне его менять, долго думать не пришлось, я давно страдаю большой любовью к технике Apple, поэтому решение пришло сразу же iMac, так как люблю, чтобы дома стационарный компьютер был именно компьютером,а не ноутбуком) Это был ноябрь 2012 года и я знала что нужно терпеть,а не покупать сейчас,так как в начале 2013 года В России должен появиться новый iMac.

В декабре он уже появился на сайте Рестора, но в продаже его не в одном из магазинов Москвы не было. А мне уже совсем не терпелось, родители очень хотели подарить мне его к Дню Рождения, 5 января, 25 лет как-никак))но не получилось)) и вот 16 января мне позвонили и сообщили что можно приезжать и забирать его)) и вот на следующий день он уже со мной!)) радости не было предела))

Проводной домашний интернет легко подключила к нему, никаких проблем не было. У меня базовая модель с экраном 21,5, в магазине он показался мне небольшим, я даже подумала, что может лучше надо было 27 брать, но когда привезла его домой, я поняла что размер больше абсолютно не надо, экран очень, я считаю что для дома, для стандартных задач -интернет, игры и прочее, экран просто идеален Smile

Я всю жизнь "общалась" только с Windows и было очень интересно, долго ли я буду привыкать к абсолютно новой системе Mac, не будет ли мне дискомфортно... Должна сказать, что сомнения развеялись в первый же день использования системы! Она настолько удобна, интуитивна, такое ощущение, что она подстраивается лично под вас. Никаких проблем с привыканием не было вообще, зато на работе мне теперь совсем не хочется иметь дело с Windows Smile

Всё работает очень быстро, и даже такая вечная проблема как антивирус и необходимость его обновления автоматически отпала, так как на мак никаких антивирусов не нужно, система уже адаптирована против них.

Миллион игр и полезных программ можно скачивать на него из App Store, так же выходят постоянные обновления системы, он обновляет ее очень очень быстро.

Очень радует, отчеты теперь всё умещается в одном мониторе, я давно мечтала избавиться от этого огромного ящика- системного блока))

Клавиатура и мышь безумно эргономичны, занимают очень мало места, в тоже время на их качестве это совершенно не сказывается, никакие провода не мешаются, клавиатура и мышь беспроводные. Еще он абсолютно бесшумный...абсолютно, это вообще счастье для меня, так как мой старый комп всегда раздражал своим гудением.

На столе он выглядит очень классно элегантно, красиво)

Ну и, как я уже говорила, монитор просто потрясающе красочен и красив, изображение на высоте Smile

Итак, как вы наверно уже поняли, я ненарадуюсь ему, вещь действительно стоящая и суперская, цена, конечно, кусается, я брала его за 55990р., но мне за него не жалко не рубля, поверьте он доставит вам столько удовольствия, что все деньги окупятся с лихвой! Это действительно серьезная, качественная машинка, которая прослужит вам верой и правдой долгое время.
Лёлькинрекомендует
15.02.2013
Все, беру. Как раз стоит вопрос выбора компа! +
17.03.2013
он крут
29.11.2013
Странно, что клавиатура кверту))
15.12.2013
Интересно, хоть у одного американца на рабочем столе выставлен флаг России...
15.12.2013
Спасибо девчонки!

Helena_S, да ладно, сегодня у меня американский флаг, завтра снежная Москва, все это просто потому что нравится картинка, не стоит к этому серьезно относиться)
16.06.2014
Да этот комп мечта. Стационарный у меня тоже уже древний и сейчас я с MacBook Pro. Уж больно на iMac цены кусаются, а так когда-нить точно возьму.