4.802085

Илайн аватар
Опубликовано 19 Июль, 2014 - 19:06
Достоинства: добрые, игривая, красивые, любят семью, в которой живут, очень легко приучаются к лотку и когтеточке, плюшевая шерсть, умные, часто сидят на задних лапах
Недостатки: -нет

Я с детства обожаю котят/котов/кошек, но завести не было возможности. Мне стукнуло 21, а я все равно мечтала о комочке личного счастья:)

И воот мы купили шотландского вислоухого:

Как только привезли домой ( ему было 1,5 месяца) пошел исследовать территорию.

В лоток начал ходить сразу ( только один раз пописал на дверь кладовки:)). Конечно, спасибо за это, прежним хозяевам. ( Если вы взяли не приученного к лотку котенка, НЕ НАДО: ругать его, "тыкать мордой в лужу", тем более бить. Просто сажайте его в лоток, как можно чаще).

Через несколько дней его начало рвать. Хотя бывшие хозяева нам сказали, что это из за переедания, мы побежали к ветеренару. И правильно сделали. Это был какой то вирус.

Прививки рекомендую делать! Это не простая дворовая кошка, иммунитет у них послабее.

Ну и конечно нужно будет давать таблетки от глистов. О прививках, таблетках можно узнать у ветеринара.

Сейчас ему 1 год 1 месяц. Мы ни разу не пожалели, что взяли его.

Недавно начал сильно линять. Начала просто чаще расчесывать.

Любит когда дома есть люди. ходит всегда за мной, куда я бы не пошла:) Оставаться один не любит. Так что если вы часто уезжаете не заводите котенка этой породы.

Любит залезать в коробки/пакеты/сумки; сидеть около окна или на балконе наблюдать за птичками.

На руках сидит в зависимости от настроения ( если хочет, чтобы его погладили).

Илайн рекомендует Скоттиш-фолд (Шотландская вислоухая кошка)

Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. На Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. Поэтому длительное время считалось, что эти кошки живут только в Китае, и их называли «китайскими».
За последние четыре десятка лет Шотландская Вислоухая приобрела свой собственный, узнаваемый тип, несмотря на скрещивание с Американской и Британской короткошерстными кошками.
Категория: Породы кошек
19.07.2014
Ой, какая мы прелесть плюшевая, ааааааа Laughing out loud
25.07.2014
Боооже, какая лапочка! Я влюбилась!!! Смотрю на это чудо и улыбаюсь Love