Chicony аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 00:36
Достоинства: волосы мягкие и прямые, волосы не пушаться, волосы прямые, экономия времени
Недостатки: неизвестные последствия

Итак, сбылась мечта идиота. Выравнять свои кудрявые, пушистые и пористые волосы, сделав их гладкими, ровными и блестящими.

Какие у меня кудряхи- видно на первых фото. Снизу кудрявее, сверху волосы волнистые... Короче, черте что.

Мастера искала я долго. Нашла в контакте, но опять же долго присматривалась, читала отзывы. И решилась только, когда пошли повторные отзывы клиентов, через несколько месяцев.

Мастер уверяла, что кератиновое выпрямление абсолютно безопасно, оздоравливает волосы, и не содержит формальдегида. Но мы же знаем, что это не правда, так ведь?))

Без формальдегида и его аналогов не будет эффекта выпрямления, и о каком оздоровлении, в таком случае, может идти речь? Но все это неважно для нас- девушек измученных гнездом на голове.

Итак... день Х настал.

Подробно процедуру описывать не буду. Уже много раз обсуждалась она.

1. мытье головы очищающим шампунем

2. нанесли кератин. высушили. выпрямили утюжком

3. смыли. нанесли бальзам

4 высушили. выпрямили утюжком

Запашок неприятный ощущался, но не критично. Я открыла окно, а мастер выдала нам серьезные такие маски с респиратором. Но! Места на коже куда попал состав- ужасно пекли и покраснели!

Поэтому, если у вы склонны к каким либо аллергическим реакциям- будьте предельно осторожны с этой процедурой!!

Заняло это все около 4-5 часов. На мою длину и густоту стоило 800 грн

Мастер не жалела состава, и утюжком обрабатывала аккуратно, стараясь по кончикам проводить утюжком меньшее кол-во раз.

И вот, наконец...

Мастер сфотографировала волосы и показала мне результат! Вах! Даааа! Волосы как из рекламы!

Правда, в зеркале и без вспышки, они смотрелись не так замечательно. Скорее, совсем не очень. Жирные, прилизанные, слипшиеся...Но, после кератина Энкатно волосы можно мыть сразу же. Так что, это не проблема.

А мыть вы их будете часто! Если свои сухие волосы, я мыла раз в 3-4 дня, и они не выглядели грязными. то после кератина я их мыла каждый день, т.к. на второй день они уже выглядели не свежими!

Но, первые две недели- это не был проблемой! Волосы были мягкими, гладкими, легко укладывались. Кстати, сушить их надо феном и с расческой.

Никаких кудрях, даже после того, как я погуляла под дождем.... Мечта!

Правда, все ваши посеченные кончики никуда не денутся. Будут торчать и портить вид)

Но вот две недели прошли... В начале третьей недели началось пушение. Волосы уже не были идеально ровными, кончики выглядели суховато, и у висков начали крутиться барашки.

Еще через неделю- волосы пушились вовсю, появилась легкая волна.

Через полтора месяца- результат на фото. Волна и чуть более легкая версия моих кудрях вернулись.

Через два месяца.... Кудри вернулись. Хотя, полнообъемное гнездо еще не вернулось.

Волосы стали хуже! Сечение усилилось, ломкость тоже. Волосы стали намного суше.Как после осветления.

И глядя на них сейчас, я понимаю, что вторую процедуру я делать не буду!!! Лучше здоровые кудряхи, чем сухое непонятно что....

Мое мнение таково- если у вас здоровые, сильные волосы, можете попробовать кератиновое выпрямление. Но, если они ослаблены, ломкие, пересушенные и т.д.- вы этой процедурой добьете их окончательно!

Подумайте и взвесьте все ЗА и ПРОТИВ кератина, и читайте отзывы, не только слушая мастера!

Chicony не рекомендует Бразильское кератиновое выпрямление волос составом Encanto brazilian keratin treatment

• Ксюна аватар

Ксюна 1 Июнь, 2016 - 00:44
    Девчули ну чтож за говнотень нам впаривают эти мастера! И стоимость то какую за такие процедуры накручивают я просто в шоке. Никогда не доверяла этой процедуре и не понимаю как свои заработанные 4000-15000 рублей девушки несут за такую порчу волос(
  • Lithium666 аватар

Lithium666 1 Июнь, 2016 - 01:39
    я однажды загорелась этим,вот прям спала и видела блестящие и гладенькие волосы,а потом начиталась что волосы жутко ломаются и решила что лучше не надо.
  • MysterYS аватар

MysterYS 1 Июнь, 2016 - 01:50
    Это просто убийство любых волоc. Там рвутся связи внутри волоса из-за высокой температуры утюжка. По принципу аналог хим.завивки.
  • Sashulka31 аватар

Sashulka31 1 Июнь, 2016 - 09:15
    Мне тоже в салоне как-то пытались навязать выпрямление, но я отказалась, и слава Богу! Спасибо за отзыв!
  • Chicony аватар

Chicony 1 Июнь, 2016 - 11:56
    абсолютно верно, девочки.
    Есть такие волосы, которые и после блондорана неплохо выглядят. Им, думаю, кератин не наврелит сильно. Но слабые волосы добьет окончательно