4.8

M-@-L-i-N-k-@ аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 22:04

Здравствуйте!

У меня очень часто возникала раньше мысль: А не купить ли мне отпариватель?

Ну не люблю я гладить вещи утюгом! Ладно когда это просто детская футболка, а если рубашка из плохо глядящейся ткани, пол часа стоишь над ней!

Поэтому, у меня с годами выработалась привычка, при покупке новых вещей, я обычно обхожу стороной те, которые сильно мнутся)))

И вот наконец я решилась, и у нас в доме все таки появился чудо-агрегат!!

Выбор пал на:

Отпариватель Kitfort KT-915 Professional Series.

Kitfort — русская компания, базирующаяся в Санкт-Петербурге

*Прямая ссылка на товар на сайте производителя*

Стоимость: 8990 руб

Технические характеристики

Напряжение: 220 В, 50 ГцМощность: 2000 Вт• Мощность бойлера: 1580 Вт• Мощность подогревателя в утюжке: 420 ВтОбъем резервуара для воды: 1,6 лВремя подачи пара: около 45 минутПодача пара: 35 г/минДавление пара: 1,5 бараТемпература пара на выходе: 110–130 оСДлина шнура: 1,9 мДлина парового шланга: 1,5 мРазмер без стойки (Ш х Г х В): 345 х 280 х 340 ммВысота с установленной стойкой и вешалкой: 1600 ммРазмер упаковки (Ш х Г х В): 459 х 354 х 419 ммВес нетто: 5,5 кгВес брутто: 6,1 кг

Дополнительные функции

• подогрев пара в утюжке• 5 режимов подачи пара

Из всех этих параметров я вынесла главное: что пар, подогревается не только в агрегате, но и в самом утюжке.Это позволяет сохранять высокую температуру на выходе!

Так же сразу становится ясно, что отпариватель очень мощный! И способен перегладить кучу одежды за раз! Не доливая воду в бак!

Сборка:

Собирал отпариватель муж, заглянул в инструкцию один раз, оп-оп и готово!

Все просто и легко!

Комплектация:

Отпариватель имеет телескопические стойки, с помощью которых можно регулировать высоту вешалки!

Их можно выдвинуть достаточно высоко, мне с моим ростом 180см, пользоваться отпаривателем очень удобно!

Вешалка так же раздвижная, регулируется по ширине. Имеется металлическая планка под брюки!

Удобный держатель для утюжка:

Шнур сматывается сам при помощи ножной кнопки! только нужно придерживать шнур, а то он набирает нереальную скорость)

Его длина составляет 1,9 метра. Вот это пожалуй, минус! Мне этой длинны не хватает!

Зато имеются 2 колесика, которые надо сказать там очень кстати! Отпариватель удобно перекатывать по квартире!

Корпус выполнен из пластика белого цвета, съемный резервуар для воды - прозрачный, розовый! Расцветка очень мне нравится!

Объем 1,6 литра, этого объема хватает надолго! Я заливаю фильтрованную воду!

На резервуаре есть отметка Min, нельзя допускать чтобы воды было меньше этой отметки.

И еще, когда резервуар полный водой устанавливается на место, с него может успеть вылиться некоторое количество воды. Ни чего страшного в этом нет! Но нужно следить, чтобы вода не попала на розетку)

На корпусе имеется дисплей, на котором нужно выставить режим подачи пара.

Всего 5 режимов подачи пара:

• Шелк
  • Хлопок
  • Мех
  • Лен
  • Шерсть

Отпариватель имеет основную напольную кнопку включения и дополнительную на самом утюжке!

Очень удобно! Кнопка на утюжке имеет подсветку и фиксируется в положение, держать ее не надо.

Кстати, наличие утюжка позволяет горизонтально отглаживать вещи!

Для защиты руки в комплект входит специальная варежка, но будьте осторожны, если направить струю пара прямо на варежку, то все равно будет горячо!

Мои впечатления:

Ну а теперь о главном!

Довольная ли я своим приобретением??

Да, да и еще раз да!

Мне, отпариватель заменил утюг полностью! Я не знаю, когда я его последний раз доставала, видимо тогда, когда отпаривателя у меня еще не было!

Теперь я все глажу только им)) Вернее отпариваю))

Он моментально разглаживает любые складки на простых тканях, типо хлопка.

Постельное белье я глажу сразу после того, как оно высохнет, не снимая с вешалки.

Этому отпаривателю так же по зубам крепкие орешки, такие как пересушенные на батареи джинсы! Или рубашка мужа, которая обычным утюгом вообще не разглаживалась! Кстати, муж отпаривает рубашки сам)))

А глажка штор!! Одно удовольствие! Постирала, подсушила, повесила обратно на окна и отпарила за 10 минут! Раньше на это уходила уйма времени!

И дело даже не в том, что отпаривателем получается быстрее! Вещи разглаживаются гораздо лучше, нет ни стрелок, ни мест куда не достал утюжок. Все складки и сборки отпариваются на ура!

Есть у меня кофточка с рюшами, которая очень долго лежала в шкафу, все потому, что после стирки, эти самые рюши я не могла разгладить утюгом! С отпаривателем проблема решилась за 5 минут!

___________________________________________________________________________________________

Можно не читать:

Заказывала отпариватель я на официальном сайте производителя Kitfort , выбрала на свой страх и риск доставку почтой России!

Получила уведомление, прихожу с мужем на почту, вынесли нам коробку, а там большими буквами написано:

Нет, я конечно люблю свежевыжатый сок, но заказывала то я отпариватель!

Бегом домой!

Открыли коробку, а там еще одна коробка, наша)))

Оказалось, для транспортировки проложили дополнительным слоем пенопласта!

Вывод:

Всем тем кто сомневается стоит ли покупать отпариватель, я положа руку на сердце скажу, что стоит!

Только если брать, то хороший, я долго смотрела в сторону ручных отпаривателей, уж больно привлекали меня размеры! Но сколько отзывов о них не читала, все сходятся к одному - мощности не хватает!

Этот отпариватель, хоть и занимает место в комнате и на полку его не уберешь, зато муж теперь сам отпаривает рубашки!))

Вообщем, я рекомендую Отпариватель Kitfort KT-915 Professional Series, у меня к нему претензий нет! Разве что провод короткий!

M-@-L-i-N-k-@ рекомендует Отпариватель для одежды KITFORT KT-915 Professional Series

17.02.2016
Поздравляю с приобретением! Это просто моя мечта, как я не люблю гладить!
17.02.2016
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я тоже о таком мечтаю!
17.02.2016
отличная вещь,как же она упрощает работу Laughing out loud
3-ий отзыв за 2 дня читаю про отпариватели, это знак, что надо наконец брать Big smile
17.02.2016
Не так давно начала собирать инфу о похожих приборах, тоже загорелась идеей обзавестись таким помощником. Правда я нацелилась на многофункциональную модель Smile
17.02.2016
Какой он огромный... Sgs_2007, а льняные вещи Вы не пробовали отпарить? Справится?
17.02.2016
Отличное приобретение! Могу только представить, как с ним легко гладить!
17.02.2016
Как же я мечтаю об отпаривателе для одежды! Гладить хлопковую рубашку каждое утро - это такое мучение! Надеюсь, моя мечта когда-нибудь осуществится Smile
17.02.2016
Тоже в планах купить, пока с маркой не определилась Smile
17.02.2016
Тиния, нет льняные вещи я обхожу стороной, уж больно сильно они мнутся! даже не из-за того, что их сложно гладить, а из-за того что вид становится неопрятный при носке, посидел в машине и все)))
17.02.2016
Очень удобная вещь! Я бы себе тоже такой хотела, жаль, что место занимает, а у меня его нет... Sad
17.02.2016
Очень нужная покупка! В закладки)
А я еще глажу. Big smile Спасибо за подробный обзор. Smile
очень полезная вещь)
17.02.2016
С таким отпаривателем все вещи будут приведены в порядок. Laughing out loud
17.02.2016
Вот это я понимаю агрегат! Love Отличная штука, которая очень пригодится дома. Поздравляю с приобретением! Однозначно достойное вложение денег.
Хороший агрегат Big smile
17.02.2016
Я вот тоже присматриваю для себя отпариватель, отличный агрегат )
18.02.2016
Я бы такой купила, но боюсь пока нужно подождать... Мы относительно недавно купили пылесос Кит форт. Отзыв напишу. Швабра моющая уже есть и я довольна)))
Хороший у Вас агрегат!
Замечательная вещь, думаю, что отпаривать ей одно удовольствие Smile
18.02.2016
Отличная вещь, я бы тоже такой приобрела.
Оооо! Здорово! Отличная вещь Smile
У меня вечная проблема перегладить кучу рубашек мужа, так что буду просить себе такой "подарок" Smile
18.02.2016
классная вещь! Очень хотелось бы отпариватель
18.02.2016
Поздравляю с таким полезным приобретением. У меня отпариватель пока только в мечтах!
18.02.2016
Места конечно он много занимает, но я все равно хочу такой отпариватель купить, вещь очень классная.
18.02.2016
удобная вещь,тоже все о нем мечтаю
А у меня муж гладит Smile
классный какой! тоже хочу Smile
18.02.2016
о, у меня очень похожий, но не пользуюсь, для меня не достаточно мощный, а маме нравится Smile
моя мечта!
Полезная вещь!
Отличная покупка!
Давно хочу купить отпариватель)
У меня прям слюнки потекли при виде этого агрегата. Тоже хочу такое чудо техники.
sgs_2007 присоединяюсь к поздравлениям. Действительно, хороший домашний помощник ( чуть не написала "домашний питомец" Big smile )
18.02.2016
Классная и очень нужная вещь! Давно себе отпариватель хочу, ибо с утюгом "дружить" мне надоело Big smile
18.02.2016
Наслышана о нём Laughing out loud
18.02.2016
Какой классный агрегат! Я пока только мечтаю об отпаривателе.
18.02.2016
Рубашки - вот корень зла. Люблю рубашки, но гладить их тяжело) вобще полезная вещь. может когда-нибудь приобрету!
Отпариватель - чудо вещь! Я от них блендер хочу Smile
Классная штука Smile