Александра82 аватар
Опубликовано 21 Январь, 2013 - 17:19
Достоинства: возможность модернизации, неприхотливая, проста конструктивно, ремонтопригодная, теплая, трудяга
Недостатки: быстро ржавеет, высокий расход топлива, поглотитель финансов, слабое место шаровые опоры, слабые скоростные характеристики, требует повышенного ухода, устаревшая конструкция
Для автомобиля своего времени была довольно не плохая и очень резва, мягкая но тесноватая. Но поскольку время меняется все уходит в прошлое, и эта модель свое уже тоже отжила. Самое неприятное в этой машине было при длительной езде затекали ноги из-за неудобства посадки как водителя так и пассажира. Если у вас будет делема между старыми жигулями и иномаркой примерно тех же годов, я бы посоветовала иномарку. Да запчасти чуть дороже, но менять их приходиться гораздо реже потому что выхаживают намного больше из-за качества, т.к. из личного своего опыта даже дорогие запчасти на ВАЗЫ качества очень часто желает быть лучше.

Александра82 не рекомендует ВАЗ 2106 - 1982

Категория: Автомобили
Автомобили: 2106, ВАЗ
Год выпуска: 1982
  • Неубиваемая.

11.10.2009
    skorpi аватар

Шестерка -это класс.Машина для всех.Я когда столкнулся с жигулями шестой модели,то понял буквально скоро,это то, что мне нужно.Она неприхотлива в обслуживании.Расход топлива не очень высок,довольно комфортабельна и самое главное,что на ней можно перевозить как пассажиров так и грузы.Ни одна…

• Рабочая лошадка

12.02.2009
    cloc аватар

Самая первая машина которая у меня была, это бала «ЛАДА». Сама по себе машина конечно трудяга. Рабочая лошадка. Очень много груза я на ней перевёз в момент строительства дачи. И у меня об этой машине самые хорошие воспоминания. Проходимость у неё хорошая.

• Не зря ее называли ШАХА!!!!!

07.02.2013
    Владимир@@@ аватар

ВАЗ 2106-несмотря на год ее выпуска в свое время была лучшей машиной АвтоВАЗа.В 1996 году после Москвича-сапожка приобрел себе хотя не новую -был установлен кузов 3й коплектности на нее.Машинка была свеженькая.После Москвича-небо и земля!Проездил на ней до 2004 года.Можно сказать одно-в дороге…

• грелочка для души и тела

18.01.2013
    Эльмира2012 аватар

обожаю папину "шестерку". Столько теплых приятных воспоминаний с ней связано... В праздники в нее набивалось столько народу! А в будни ее грузили тяжелыми мешками до верху + цепляли прицеп. И все то она выдерживала, до сих пор удивляюсь, как она не развалилась!