Опубликовано 31 Январь, 2014 - 15:34

В детстве мне очень нравилось вышивать, но просто невозможно было достать необходимые материалы хорошего качества, поэтому творческий процесс сошел на нет.

Четыре года назад моя подруга привела меня в магазин для творчества, и разнообразие выбора просто поразило меня, сразу захотелось приобщиться к этой красоте. Именно наборчик от фирмы "Золотое руно" приглянулся мне больше всего, и я решила попробовать свои силы.

Творческий процесс захватил меня целиком. Наборы проработаны очень хорошо, учтены все детали. Мне не нужно ничего подбирать и придумывать - все уже предусмотрено производителем.

В состав набора входит:

- канва Аида фирмы ZWEIGART

- нитки мулине MADEIRA. Разделены по цветам на органайзере

- игла для вышивания

- черно-белая схема

- инструкция для новичков

Поскольку канва очень жесткая, то можно вышивать как на пяльцах, так и без них.

Качество ниток и канвы на высоте. Я, как новичок, совершила ошибку - расчертила канву карандашом и пришлось дважды стирать готовую работу - нитки не полиняли, канва не изменила форму.

Ниток в наборе более чем достаточно, я не очень экономная, но осталась почти четверть ниток всех цветов. Размер канвы тоже достаточный и позволяет спокойно оформить ее в рамку - запас ткани с каждой стороны - 4-5 см.

К единственному минусу можно отнести коротко нарезанные нитки.

Разберем мой первый набор

Еще одна готовая работа

Ожидают свою очередь

Мои запасы
Мои запасы

Рекомендую наборы этой фирмы и новичкам, и опытным вышивальщицам, и тем, кто только хочет себя попробовать.

Смотрите другие мои отзывы

вышивка в смешанной технике от «Чарівна мить» по мотивам картины Г.Климта "Поцелуй"

и

Икона Божьей Матери Казанская от «Чарівна мить» вышитая бисером

Приятного досуга! Спасибо,что заглянули!

□■□■

tuman-noрекомендует
Прикольно Smile У меня подружка малыша из этой серии вышивала Smile
ух ты)
31.01.2014
а я искусницу купила... так там нитки не пронумерованы....одни названия темно-бежевый, коричневый, ярко-коричневый в схеме прописаны, и нитки сплошным мотком лежат... попробуй определить кто где (цвета все примерно одинаковые)... отстой...вышиваю сейчас тигра... никак не могу с цветами разобраться...картина большая и будет очень жалко, если в результате с цветами будет конфуз((( жалею, что не выбрала другой набор(((
Kate L, спастбо, что заглянули Smile
Анастасия Птичка Smile
shooik, мне "Золотое руно" больше всего нравится. Kustom Krafts и Dimensions тоже на высоте и еще "Чаривна мить" не плохо, но у них бывают проблемы с соответствием цветов ниток, да и сами нитки качеством похуже Sad
Здорово! Love
У меня терпения не хватит Puzzled
Лада Валентиновна Smile да, терпения и усидчивости надо прилично
01.02.2014
Очень красиво!!! А короткие нитки зато меньше путаются, хоть и узелков на изнанке получится больше.
01.02.2014
Freespirit Smile я обычно начинаю рядок закрепив нитку петелькой- это абсолютно не заметно, изнанка не страдает, но возможно только если нитка длинная, а заканчивая, креплю под парой последних стежков- немного заметно, но лучше чем узелки. А здесь приходится прятать под соседние стежки и в начале и в конце.
02.02.2014
как необычно, но красиво...)))
не думала, что и такое крестиком вышивают....
06.02.2014
palmero Smile еще и не такое вышивают))
добрый день tuman-no!я тоже вышивала эту девушку но к сожалению мне при экономном вышивании не хватило ниток Sad в моем городе ниток этой фирмы нет.не могли бы вы поделится остатками своих ниток буду вам оочень благодарна .моя почта [ссылка] напишите мне ответ на почту пожалуйста с уважением Марта.
мне тоже "Золотое руно" нравиться. Я правда только одну картину у них вышила - "9 карпов кои". Вышила, оформила в багетной и теперь любуюсь ими))))
Может тоже отзыв как-нибудь напишу)
12.11.2014
Гузик-Арбузик, видела ее, очень яркая, хорошо проработанная схема, но у Золотого руна всегда так - и придраться не к чему))
24.10.2015
Красиво!