Опубликовано 22 Июль, 2015 - 14:59

Хочу поделиться с Вами своей интересной находкой и это - сайт postcrossing.

Если Вы давно мечтаете собрать уникальную коллекцию чего-либо, то это отличная идея для коллекционирования!

С помощью данного сайта можно обмениваться открытками со всем миром!

Сайт всемирный, поэтому на английском языке, так, что это еще одна возможность потренировать свой английский!

Принцип:

Регистрируетесь, выбираете клавишу sent poscards, программа вам случайным образом выбирает человека, которому вы подписываете настоящую открытку, указывая ваш ID (он будет присваиваться для каждого человека, которому вы отправляете открытку) вносите его адрес, идете на Укр. почту и заплатив 15 грн самолетом Ваша карточка летит этому человеку!

Дней через семь он ее получает и регестрирует ваш ID на этом сайте.

После этого программа автоматически выбирает вас для кого-то и вы находите такую же живую открытку у себя в почтовой ящике.

И вот круговорот начался!

Вы можете отправить за раз не больше пяти открыток.

Если у вас возникают вопросы пишите мне комментарии, я вам постараюсь все объяснить. Но, зарегистрировавшись на сайте вы поймете, что все не сложно)) главное, знать немножечко английский язык. Но, никто не отменял Гугл переводчик Wink

Я уже отправила 3 открытки: Россия, Германия и Финляндия. В ответ получила тоже 3 карточки из России, Германии и Испании.

Очень необычно держать в руках открытку с другого уголка мира, прям чувствуется другая энергетика, прям дух захватывает!

Как по мне очень интересное занятие!

Уже почти год увлекаюсь и решили поделится с Вами открытками ,которые удивили!

Одна из тематик, которую я собираю, это сладости со всего мира, и вот что у меня уже есть:

Германия

Финляндия

Чехия, Прага, Помаранчевый торт:)

США, штат Колумбус, это их традиционный конфетки на Рождество

Остров Гернси, одна из моих самых любимых открыток, т.к. я и не догадывалась о существовании данного острова. Находится в протоке Ла-манш, между Англией и Францией

Китай, Татуань

И снова Китай, только девченка украинка, которая уехала туда на учебу и осталась там

Вот моя колекция сладостей со всего мира, также есть цветы и достопримечательности!

Достоинства
  • Интересно и познавательно!
  • Можно завести новых друзей
  • Можно попрактиковаться в английском
  • Море радости
  • Огромная галлерея полученных открыток
  • Очень увлекательно
Недостатки
  • Высокие тарифы почты
Ledyinred_25рекомендует