Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 13:19

С недавних пор я открыла для себя прекрасный ИМ "До кухні", где совершаю уже вторую попытку, но не планирую на этом останавливаться. Первой была сковорода, которая быстро стала любимицей в нашем дома. Вторым моим приобретением стал набор ножей.
Отдельно скажу пару слов про организацию работы ИМ. Когда я сделала заказ, мне перезвонила девушка-оператор. Поскольку на сайте есть 4 цвета ножей (зеленые, желтые, оранжевые и красные), я выбрала зеленые, они идеально бы подошли к цветовой гамме моей кухни. Оператор сказала, что, возможно, зеленых на складе нет, поэтому мы обсудили с ней, что в таком случае я возьму желтые. Далее мы договорились, что как только я проведу оплату на карту, реквизиты которой мне прислали на почту, мне нужно перезвонить и подтвердить оплату. Я все сделала и в скором времени получила смс-сообщение, что оплата произведена. Я подтвердила оплату, а мне потом подтверждают подтверждение Smile
Кстати, пришли мне именно желтые ножи, но я ни капли не огорчилась, выглядят они очень красиво, а замену расцветки со мной, все же, предварительно обсудили.
Теперь непосредственно о ножах.
Стенд, на котором они приехали был в прозрачном пакете.
На обратной стороне имелась общая информация о ножах, указанная на нескольких языках.
Сам набор выглядит вот так
О каждом ноже я расскажу вкратце отдельно. Первый, универсальный нож.
Большой и очень удобный. Я пробовала им шинковать капусту, нарезать мясо и овощи, резать хлеб - со всеми задачи он справляется с легкостью. В руке лежит очень удобно. Наточен отлично, работать с ним не составляет никакого труда, само удовольствие.
Следующий нож стал моим любимцем.
Он небольшой и очень удобный, впрочем, как и все ножи из этого набора. Именно этим я пользуюсь практически постоянно, кроме того, его очень полюбила и моя мама. Думаю, совсем скоро этот набор вытеснит все другие ножи с нашей кухни, которые были до него.
Следующий нож - для фруктов и овощей.
Я использую его не только по прямому назначение. с шинковкой, нарезанием сыра, мяса, рыбы, колбасы он также справляется отлично. Лезвие острое, режет с легкостью.
Следующий нож я использую, в основном. для нарезания хлебобулочных изделий
Даже самый мягкий хлеб с ним не крошится, нарезается легко. Кроме того, моя мама очень его полюбила, часто в готовке использует именно его.
Последний нож из набора - это нож для чистки овощей.
С поставленной задачей справляется с легкостью, очистки очень тонкие, отходы минимальные. Кстати, только на этом ноже по каким-то причинам нет фирменно знака Granchio.
Теперь я покажу, что уже успела приготовить с этими ножами. Сейчас период молодой капусты, в связи с чем легкий салатик мы шинкуем практически каждый день. Капуста получается очень тонко нашинкована, с другими ножами у меня не всегда это получалось.
Мясо и сыр нарезать тонкими ломтиками не составляет никакого труда, все получается ровное, аккуратное.
Даже жесткое мясо шашлыка (увы, в этот раз получилось именно так ) разрезать было совсем легко, буквально одним движением руки.
В общем, что мясо, что овощи нарезать для меня теперь одно удовольствие и все это благодаря набору ножей от Granchio
Да, кстати с нарезанием фруктов тоже нет никаких проблем. Получаются тоненькие дольки, если в этом есть такая необходимость. Вот пример с бананами
Кто тоже хочет приобрести такие ножи, я даю ссылку на набор ножей. Он обошелся мне в 284 грн.
Кстати, кроме ножей, я планирую приобрести еще что-то из ассортимента марки Granchio. Возможно, кто-то планирует сделать тоже самое, поэтому я оставляю ссылку на их ассортимент.
Подводя итог, хочу сказать, что моя мечта получить качественный набор ножей наконец-то сбылась. Они действительно замечательные. Если Вы планируете покупку ножей домой или в подарок - обратите внимание на ножи марки Granchio - они никого не оставят равнодушными.
Инаннарекомендует
20.06.2016
Очень классный набор! Особенно нож для овощей и фруктов понравился. И цвет ножей очень позитивный, как раз к моей кухне подойдёт.
20.06.2016
Нравятся ножи в интересной расцветке)
Стильные ножи!
Какие они классные! Love
Яркие, красочные, с настроением ☺
Не могу пройти мимо посуды и аксессуаров для кухни
С Покупкой Вас!
20.06.2016
мне только 1 нож понравился ( самый большой) у него форма самая правильная для резки чего-либо
Хороший набор и яркой расцветки.
20.06.2016
Красивые ножи, цвет у них позитивный. Цена тоже хорошая. Но небольшое уточнение: Granchio - украинская торговая марка, продукция производится в Китае. У них на сайте про это очень интересно написано:
Granchio – это итальянская креативность, помноженная на высокие технологии и производственные мощности, рассредоточенные по всему миру.
Ножи идеально подошли бы под цвет плитки моей кухни Love
20.06.2016
Posudkin, а я была уверена в их итальянском происхождении Smile Спасибо, что поправили меня, я откорректирую отзыв.
Яркий набор Smile
20.06.2016
Какой наборчик симпатичного, яркого цвета и отличного качества. Smile
20.06.2016
У ножей даже вид какой-то аппетитный Big smile отличные
Позитивные ножи:)
Классные какие- с покупкой Вас)))))
Очень классный набор! Особенно нож для овощей и фруктов понравился. И цвет ножей очень позитивный, летний, на дачу можно взять Smile
20.06.2016
какие они яркие Laughing out loud
Какой классный набор!
Отличный набор,ножы всегда нужны Crown
20.06.2016
Классный набор да еще и такого яркого цвета)))
Цвет очень позитивный!
20.06.2016
Без хороших ножей на кухне делать нечего. Wink
очень нужная в хозяйстве - наборчик классный, красивый, удобный!
21.06.2016
Очень нужная вещь Smile
21.06.2016
Симпатичный и такой солнечный цвет у набора..Ножи-всегда нужная вещь на кухне! Smile
22.06.2016
Веселенькая расцветка у ножей, прям летний вариант Smile . С удачной покупкой вас!
такие яркие и красивые!!
22.06.2016
Классные какие! И дизайн красивый. Интересно, как себя со временем поведут.
24.06.2016
Давно мечтаю о таком ярком наборе!
24.06.2016
Какой солнечный набор Love Зимой такой точно нужен, чтобы радовал глаз когда солнце почти не бывает
24.06.2016
Классный набор! Я теперь тоже хочу такой!
24.06.2016
Я как раз в поисках качественных ножей.
25.06.2016
я больше на капусточку смотрела Wink и правда, тонюсенько-тонюсенько
01.07.2016
Какой чудесный набор ножей! Smile
04.07.2016
Классный яркий набор Smile , люблю подобные наборы.
09.07.2016
Хочу!!! Спасибо за подробный отзыв!
12.07.2016
Классный набор! обожаю яркие цвета на кухне!
прекрасный набор Love