Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 20:25

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Совсем недавно мы отметили знаменательное событие в нашей семье, день рождения дочурки.
Любовь дочери к ролевым играм побудила меня отправиться на поиски кукольного дома. Несмотря на то, что среди игрушек малышки есть уже складной мини-домик, захотелось заполучить настоящий, ну почти.. дом для кукол.. Наверно это и моя несбывшаяся мечта из детства..

Так я и нашла сайт с невероятно красивыми кукольными домами..А для мальчиков среди ассортимента можно найти пожарную станцию, кстати...

Я сразу остановила выбор на маленьком домике, если его можно так назвать))

Отзывы Gradss Toys

Есть еще большие, и даже виллы..

Квартира у нас небольшая, поэтому выбор был очевиден)).

Маленькие кукольные дома были представлены в трех расцветках с красивыми названиями: "Нежная роза", "Мятный зефир" и "Черничный йогурт".

Цвет выбрала дочь, перед заказом, я спросила у дочери будто случайно, какой из домиков ей больше понравился.

Место покупки: ИМ «Gradss Toys»

Сейчас стоимость маленького домика составляет 5830 руб. Со скидкой он мне обошелся в 2915 руб., плюс доставка до СДЭК 450 руб. Итого 3365 руб.

Я потом поняла, почему доставка не из дешевых, транспортная коробка была очень тяжелая.

Сборка домика заняла около получаса (схема прилагается), конструкцию собирали папа с дочерью в ее день рождения, поэтому этот момент запомнился волнением и радостным ожиданием).

И вот он наш домик, я бы даже сказала дом, красивый, нежный, как настоящий!

Первое, что хотела бы отметить - это материал домика, это не пластик, игрушечное изделие выполнено из безопасных и экологичных материалов: мдф и акриловой эмали.

Для наших домиков мы используем МДФ. Это самый безопасный, экологичный, прочный материал из всех что можно было выбрать. Такой материал прочнее фанеры, не содержит в себе искусственных и вредных клеев. Если его сломать, то не образуются острые кромки — ребенок просто не сможет поранится. Минус этого материала — его цена
Акриловые эмали премиальных сегментов, сертифицированных для окраски детских игрушек. В состав входят специальные добавки, не позволяющие впитываться грязи в краску. На поверхности не развиваются микробы. А за игрушками легко ухаживать, просто протирая их по мере загрязнения влажной салфеткой.
Лучшая фурнитура, представленная на рынке. Каждый болтик, каждая петелька, продумана до самых мелочей.

Размер:высота 55, ширина 50, глубина 40 см

Домик можно полностью открывать и закрывать.

Крыша у дома откидная, состоит из двух отдельных частей. В основном домик у нас стоит с открытой крышей.

Рекомендую родителям малышей открывать крышу взрослому, лучше делать это аккуратно и не спеша. Играя в "непогоду", дочка с подругой слегка повредили фасад крыши)

Домик состоит и одного просторного этажа, где можно разместить огромное количество мебели для кукол. В доме есть лестница, которая ведет на мансарду, где доча больше всего любит расставлять мебель и устраивать игры с куклами.

С двух сторон у мансарды можно увидеть круглые слуховые окна.

На первом этаже так же есть окошечки со ставнями, которые открываются и закрываются. Посмотрите какое милейшое оформление сердечками!))

Первый этаж можно открыть полностью с помощью двух больших створок на магнитах, одна в виде окна, другая - со входной дверью. Дверь и створки у окна открываются.

Можно заметить, что основные детали дома (крыша, лестница, створки) окрашены в красивый сиреневый цвет. Отсюда и название у домика "Черничный йогурт".

Дом можно обставить мебелью от этого же производителя (домик идет без мебели), либо своей имеющейся. У нас есть мебель от других наборов, но планируем докупить еще для первого этажа.

Дочь предпочитает больше играть в зверей, чем в пупсов)).

А пока первый этаж обживает гигантское пушистое существо (по определению маленьких зверушек)

Что мне больше всего понравилось, так это лаконичность, в домике нет мелких аксессуаров и лишних деталей. А еще вдвойне приятно выбирать для ребенка игрушки из качественного экологичного материала от нашего российского производителя (г. Иваново). И все это ради восторженных эмоций ребенка и родителей!

Спасибо всем, кто уделил внимание моему отзыву!

malvinochkaрекомендует
Кошкин дом))) Какая прелесть! Я бы и сама с таким поиграла Smile
Никогда не видела кукольные домики в "живую", только в кино. Innocent
18.12.2017
Какая прелесть, я сразу вспомнила свой кукольный домик, который был у меня в детстве Smile
18.12.2017
Прелестный домик, сердечки добавляют мимишности и цена не такая уж и заоблочная
Прелестный домик Love
Какой же он классный! я тоже в детстве мечтала о таком домике)) Мои кошки бы тоже полезли в него,это точно!
Какой красивый домик! Love

Если бы у меня в детстве был такой, я была бы очень счастлива!
18.12.2017
Какой же он нежный, прямо будто перенеслась в какую-то сказку Big smile
18.12.2017
Такой прелестный домик, и кот оценил)))
18.12.2017
до чего же он классный! супер домик!
Ах, какая прелесть Sexy
Я бы сама поиграла Big smile
18.12.2017
Какая же милота, он очень классный!)) ?
Всё, теперь хочу дочку...)
Очень классный домик)
Милый домик.
Какой классный! В такие моменты жалею, что у меня нет дочки (но надеюсь будет)))
Очень красивый и лаконичный. и дочка довольна, и киса тоже))
18.12.2017
Какой прелестный! Показывать своей не буду))) у нас и так полно домиков!
Невероятно красиво)) Love
18.12.2017
Во время чтения Вашего отзыва я на пару минут пожалела, что у меня малЧик)
Замечательный домик!
Какая прелесть! И кукольный домик, и кошкин домик! Love
И на кису, и на домик засмотрелась. 2 молоты Laughing out loud
18.12.2017
Так классно! Милый домик и мебель)) Зверушки забавные) А вот кот, обживающий первый этаж, удивил, не маловат ему домик?!
Какая красотища!!! Love
18.12.2017
Соглашусь со многими комментариями, домик - прелесть!
18.12.2017
Ух ты, какая прелесть! Моя детская мечта))) В своём детстве я делала домик для кукол из книг Big smile
Здорово, что сейчас такой выбор и можно побаловать своих детишек такими замечательными игрушками) А самое главное, что такой домик по нраву не только дочке, но и кисе тоже Party
18.12.2017
Какие милые домик и зверушки:) В детстве о таком мечтала)
Эх, и где мое детство? Big smile
18.12.2017
Это супер ! Очень приятное и нужное изобретение для души Love Кошке тоже понравился )))
Какой симпатичный домик Party
18.12.2017
Мечта! В моем детстве такого еще не было:(
18.12.2017
Великолепный домик! Маленький, но очень классный, я подобные домики увидела впервые слишком поздно, у нас уже появился большой дом для кукол, но к сожалению, не очень прочный.
Кукольный дом и я моя мечта из детства:))))
19.12.2017
Спасибо! Эх, в моем детстве только оставалось мечтать о таком домике.
Прелесть! Отличная идея в качестве Новогоднего подарка Smile
18.12.2017
Какая милота Smile мне нравится что он наш родной русский: крыша треугольная, окошки со ставнями)
18.12.2017
Очень красивые зайчики, я бы и сама поиграла
18.12.2017
На фото только маленькие зверушки, а вот Барби там поместится?
19.12.2017
Помещаются, сидя, лежа) Домик больше приспособлен для маленьких кукол.
Оооой, какая прелесть!
18.12.2017
Красивый теремок дом и всем место нашлось! Smile
18.12.2017
эх, почему в нашем детстве не было таких игрушек (=
18.12.2017
Круть!! Сказочный домик, просто волшебный!)
А зайки вообще прелестные!!

Хорошие фотографии, и отзыв прекрасный!! Smile
Спасибо, очень приятно! Shy
Какая прелесть! Love