Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 20:13

Долгое время мечтала о покупке термобигудей и вот этот момент настал.
Купила профессиональные термобигуди с керамическим покрытием.
В набор входят: бигуди 3-х диаметров (15 мм - 6шт., 20 мм - 6 шт., 30 мм - 8 шт), зажимы "бабочка" - 20 шт. Также аппарат снабжён индикатором нагрева и готовности к работе. Все бигуди покрыты велюром.
Не смотря на то, что термобигуди профессиональные, управляться с ними легко и просто: нагреваем до нужной температуры и накручиваем на волосы. Чтобы получить упругие локоны следует воспользоваться мелкими бигуди и дать им полностью остыть. Для более лёгких локонов или вовсе просто волнистых волос можно использовать крупные бигуди и держать около 5-10 мин. При этом я даже не пользуюсь никаким фиксирующим гелем, волосы и без него долго держат форму. Бигуди сильно нагреваются, поэтому необходимо нагрев их до нужной температуры, отключать аппарат на некоторое время.

Очень довольна покупкой. Теперь мои волосы всегда красиво уложены и это без лишних затрат времени.
Достоинства
  • Быстро
  • Красиво получается
  • Удобно
Недостатки
  • Дорогие
  • Можно обжечься
Clairрекомендует
11.11.2011
Супер!! +
А цена???
12.11.2011
Спасибо за +! Покупала где-то за 3200-3400 руб.
jet аватар
jet
16.11.2011
хороший отзыв, а сами волосы у вас прямые или волнистые?
16.11.2011
Немного волнистые и то преимущественно когда влажная погода Smile
05.03.2012
Получается,они не обжигают руки за счет покрытия? зажимы в виде таких крабиков удобны?
05.03.2012
Aneliv, если бигуди оставить нагреваться на базе дольше 10-15 мин., то руки они всё-таки обжигают, точнее пластик вокруг, но на состояние волос у меня это никак не повлияло. Я к примеру нагреваю 10 мин. потом отключаю на некоторое время, а затем снова включаю, чтобы бигуди сохраняли температуру. Зажимы-бабочки для меня очень удобны, хорошо фиксируют, ещё в наборе есть зажимы типа шпильки, но я их не использую, даже не представляю как они крепятся.
21.05.2012
У меня несколько вопросов: 1) когда индикатор меняет цвет, ты все равно продолжаешь нагревать бигуди. 2) Как их подогревать в процессе , если в инструкции написано, что подогрев осуществлять нужно, когда все бигуди в контейнере. 3)когда волосы накручиваешь, ты бигуди выключаешь или можно оставить их включенными, хотя это противоречит правилам. Но мне показалось. что они остывают быстро...
22.05.2012
time-proved, бигуди я разогреваю в течении 15 мин., затем отключаю, иначе они очень обжигают пальцы, накручиваю на одну часть волос и снова подогреваю когда они начинают остывать, несмотря на то, что на базе не все бигуди, думаю в этом нет ничего страшного.
18.08.2012
Какая классная вещь! И выглядит так симпатично.. Smile
А волосы не пересушивает?
19.08.2012
Scarlet_Floweret , волосы вроде не сушит, я даже бывает без укладочных средств накручиваю и с волосами пока всё в порядке, ттт Smile
19.08.2012
Спасибо за ответ Smile
25.08.2012
++++
Подскажите - сколько крабиков входит в комплект? и сколько штук бигуди одновременно на базе можно нагревать ??????
25.08.2012
jadi, в комплект входит 20 крабиков по количеству бигудей, на базе нагреваются все бигуди, включенным аппарат можно оставлять до полного или частичного использования бигудей Smile
26.08.2012
спасибо
02.09.2012
Как я такие хочу, кто бы знал! Shock Видела их в профессиональном магазине. Но и хочется, и колется - стоимость приличная, а я могу забросить их через 2 недели (как это было с утюжком для волос). И еще боюсь волосы испортить. Вот такая печаль..

Скажите, сколько времени бигуди на волосах остывают полностью (для получения упругих кудряшек)? Smile
02.09.2012
Pro100NINa, сколько пользуюсь состояние волос не ухудшилось, если нагревать более 10-15 мин. и не выключать базу при накручивании на волосы пальцы немного жжёт, так что нужно периодически отключать, для упругих локонов необходимо наносить мусс для укладки и держать не менее 20-30 мин., за это время бигуди полностью остывают, чем для меня удобно,это то что за это время можно заняться своими делами, а не стоять у зеркала. Цена конечно очень кусается, поэтому хорошенько нужно взвесить все за и против Smile
02.09.2012
Зашла я сегодня в "Profi", а там такие не три, а четыре с лишним стоят. Puzzled
02.09.2012
Я год назад покупала, видимо уже цены подняли или какая-нибудь новая модель Puzzled
01.11.2012
класс))) оч красивые локоны получились)) +
Не знаю, девушки, у меня с этими бигудями отношения не сложились. Они совершенно не крутят мои волосы, крабики у них чертовски неудобны (колят в голову), меня шпильки только спасают. Пыталась крутить и на лак, и на мусс, и на пенку, и на сухие волосы, на чуть недусошенные, на чистый волос, на обычный, не докручивать до самой головы (чтобы кудри вышли хотя бы на концах волос) , ничто их не берет! Потом в отчаянье накрутила их и матери и что... и тоже самое! Так что не в волосах дело....
15.01.2013
У меня проблем с ними нет, как видите на фото кудри как кудри, а тип волос играет роль и не последнюю, возможно у Вас с мамой один тип волос, поэтому и результат такой Smile
19.01.2013
Ух ты! Хочу такие!
09.02.2013
Хороший результат, но 3 тысячи за бигуди это слишком!
12.02.2013
у меня тоже не выходит накрутить, а на обычные за 50-100 р , которые варят в кастрюльке все получается. вот как так?
09.11.2017
Ешки. Невидывал такого никогда))