Опубликовано 17 Август, 2015 - 15:24

Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!!

Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.

Медерма- это аптечный гель для косметических рубцов. Средство гипоаллергенное, нежирное, не оставляет следов на одежде и прекрасно впитывается в кожу. Где-то читала, что контратубекс используют для выпуклых шрамов, а медерма, больше, для ямок, стрий и т.д.

Цена

_______________________

Около 550 рублей за 20 грамм. Но расход экономичен.

Состав

_______________________

В состав мази "Медерма", входит очищенная вода, метилпарабен, полиэтиленгликоль, ксантановая смола, сорбиновая кислота, различные отдушки, луковый экстракт и аллантоин. Активными действующими ингредиентами являются последние два компонента.

Способ применения

_______________________

Наносить гель на участки кожи нужно массирующими движениями!!! Лекарство требуется втирать три - четыре раза в проблемные зоны в течение суток, совершая легкое надавливание на кожу, до полного впитывания средства (3-5 минут).

Гель прохрачный, с характерным, лекарственным запахом. Очень хорошо распределяется, поэтому можно наносить достаточно тонким слоем.

После того, как гель высыхает он образует не очень приятную пленку, кожа под ней чешется.

Гель высох, пленка потрескалась.

О моей проблеме

_______________________

Забеременела, боялась растяжек очень! Мазала всякими кремами, маслами и гелями. Носила специальный лифчик и днем и ночью.

На 5ом месяце моя грудь начала очень быстро расти и покрываться растяжками, сначала парочка маленьких, потом еще и еще! В итоге через месяц на моей груди была паутина ярко красных стрий! Я плакала, честно (

Использовать гель начала практически сразу после того, как растяжки перестали расти, еще будучи беременной, но тогда эффекта не было ни какого!! Поэтому я забросила это занятие! А вернулась к проблеме растяжек, уже после того, как закончила грудное вскармливание, а это через год и 2 месяца!

До

К тому времени стрии заметно посветлели самостоятельно!! Растяжки все равно было видно, под определенным углом они были белые, а под другим синевато-красные!

На этот раз гель оказался не таким уж бесполезным! Результат я увидела!

1. Кожа стала более плотная( раньше кожа не просто отличалась по цвету, но и чуть провалилась вниз, была очень тоненькой)
  2. Цвет стрий стал просто белым, без сине-красного перелива!

После

На этом все!

Стоит или нет пользоваться гелем, решать Вам! Эффект есть, но незначительный, растяжки были и остаются на месте, печально, но факт!

Рекомендации

_______________________

• Не используйте на совсем свежие растяжки, в период, когда кожа все еще растягивается или наоборот резко уменьшается объем.
  • Не затягивает, старые шрамы и растяжки не реагируют уже ни на какие средства!
  • Если решили пользоваться, залог успеха регулярность! Забывать использовать средство=выкинуть деньги!
  • Обязательно делайте массаж во время использования геля
  • Избегайте солнечных лучей, кожа шрамов и растяжек должна быть защищена от ультрафиолета!
  • Очень эффективно нанесение геля под пленку.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Экономичен
M-@-L-i-N-k-@рекомендует
Ого, действительно заметный эффект
17.08.2015
буду иметь ввиду этот гель!
хороший препарат Smile
17.08.2015
Мне кажется, что моим растяжкам уже ничего не поможет, но как говорится "попытка, не пытка". Спасибо за наглядный отзыв.
17.08.2015
А мне хорошо помогат от растяжек настойка женьшеня Laughing out loud
17.08.2015
Настойка женьшеня? Не пробовала! У вас нет отзыва про использование настойки?
17.08.2015
Даже не думала, что гель может помочь в таком случае.. повезло вам)
17.08.2015
Хорошо, что хоть какой результат есть... от многих средств вообще никакого...
18.08.2015
Помню, после операции по совету врача покупала Контратубекс - эффект был, но тоже незначительный. Но цена на эти препараты просто космическая Stare
18.08.2015
Результат действительно есть, но стоит уж очень дорого!(( Но что не сделаешь ради красоты!
18.08.2015
Хороший результат! Жаль я в свое время не знала об этом средстве! Можно, конечно, и сейчас попробовать, но, думаю, спустя 7 лет эффекта уже не будет...
18.08.2015
Наслышана об этом средстве, но не доверяла! Спасибо за отзыв!
Эффективный гель!
18.08.2015
Эффект очень даже заметен!
18.08.2015
возьму на заметку!!! Laughing out loud
18.08.2015
Приближает к естественному цвету кожи Smile
18.08.2015
Ничего себе какой эффект, спасибо вам за отзыв в закладки на всякий случай
Растяжки со временем и сами бледнеют. Хотя и средства исключать не нужно.
20.08.2015
Взяла в закладки, может пригодится когда-нибудь.
жаль, что полностью не убрал проблему
20.08.2015
Я тоже несколько лет тому назад его покупала, хороший гель, на самом деле.
20.08.2015
Шикарный эффект, растяжки это бед современной женщины после родов.. Stare
21.08.2015
Результат очевиден!здорово,что есть эффективные средства от растяжек!
21.08.2015
Эффект заметный Smile
23.08.2015
наверное не буду пробовать, раз эффект не значительный
26.08.2015
Я искала такое средство после лапары. На заметку! Но надеюсь не понадобится...
28.08.2015
Мне массажист рекомендовала масло шиповника продается в аптеке, хранить в холодильнике. Но многие специалисты говорят, что только лазерная шлифовка поможет и микродермабразия. В любом случае растяжки сложнее убрать чем целлюлит и часто даже это очень болезненно. Увы и ах Sad(
28.08.2015
Масло шиповника? Нужно опробовать!
06.09.2015
Результат есть! Smile
02.10.2015
Хороший результат. Мне кажется, большего эффека и не может быть от косметических средств
06.12.2015
Мне он от постакне плохо помог,а реально убрать растяжки только лазером
07.01.2016
Надо будет попробовать, сейчас контрактубекс использую.