Опубликовано 27 Март, 2016 - 14:29

Приветствую!

Медиаплеер, который бы мне полностью пришёлся по душе, я нашла на удивление быстро и совершенно случайно. Но это было судьбоносным событием, ведь теперь у меня не болит голова с просмотром фильмов. Пользуюсь GOM'ом уже много лет и хочу рассказать, чем же мне он так нравится.

Общая информация

Размер: ~20 Мб.

Стоимость: бесплатно.

Русский перевод: нет.

Оформление тёплое, оранжевое.

С интерфейсом есть некоторые проблемы: мелковатый шрифт в некоторых местах, множество горячих клавиш, из-за чего можно нечаянно ткнуть пальцем в клавиатуру и что-то изменить, а потом не знать, что же это было и как это исправить. (На самом деле всё реально вернуть в первоначальный вид, щёлкнув правой кнопкой мыши и выбрав Video - Reset Video Control.)

Но GOM Media Player в то же время очень удобный в обращении, пусть и нет у него русского языка. С этим плеером можно:

• настраивать скорость воспроизведения видео;
  • настраивать параметры изображения (резкость — отличная функция для файлов с низким разрешением; яркость, насыщенность, контраст и другое);
  • включить субтитры (если они есть у файла);
  • переключаться на разные звуковые дорожки (опять-таки при их наличии; так можно посмотреть фильм не только с переводом, но и в оригинале);
  • делать скриншоты, которые будут сохраняться по адресу "Мои Документы/ GomPlayer/ Capture";
  • и другое.

Функций, которые можно по-своему подкрутить, много, и мне, как среднестатистическому пользователю, они не все нужны, однако всё вышеперечисленное мне оказалось как нельзя более кстати.

В целом, эту программу я могу назвать самой лучшей из всего, что мне довелось опробовать, так что я больше не мучаюсь вопросом, чем же мне открыть скачанный видеофайл. Для полноценного использования понадобится знание английского (к сожалению) — тогда вы сможете по достоинству оценить всё, что есть у GOM'а.

Рекомендую!

☆彡

Достоинства
  • Бесплатный
  • Легко делать скриншоты
  • Много настроек
  • Можно выбрать звуковую дорожку
  • Можно добавить резкости изображению
.vesta.рекомендует
28.04.2016