Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 09:11

Когда ребёнок идёт в детский сад, он из абсолютно здорового вдруг превращается в часто болеющего.

Официально, часто болеющими считаются

дети, у которых острые респираторные заболевания (ОРЗ) возникают 4 раза в год и более

Мой сын попал как раз в эту категорию. Он болел по 2 раза в месяц, 12 раз в год!

Для профилактики заболеваний я перепробовала много чего : оксолиновую мазь, давала курсами поливитаминные комплексы, противовирусные препараты, консультировалась с самым лучшим аллергологом-иммунологом. Но все было тщетно.

Когда я узнала о "Назаваль плюс" , я возложила на него большие надежды.

ФЛАКОН :

из мягкого пластика по типу спрей - дозатора.

Периодически дозатор засоряется порошком и приходилось его прочищать с помощью обычной иголки.

Надо обязательно помнить, что после вскрытия годность препарата всего 6 месяцев, а не 3 года, как в случае с запечатанным флаконом.

СОДЕРЖИМОЕ :

представляет собой белую массу в виде мелкодисперсного порошка с лёгким сероватым оттенком.

Порошок имеет лёгкий запах мяты.

СОСТАВ :

целлюлоза растительного происхождения микронизированная

дикого чеснока экстракт

вспомогательные вещества: натуральной перечной мяты экстракт

Все компоненты полностью органические, а следовательно, я без опаски могу использовать "Назаваль Плюс" у своего ребёнка. Беременным препарат также разрешён.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :

индивидуальная непереносимость компонентов препарата;

аллергические реакции на чеснок;

склонность к носовым кровотечениям.

Список совсем небольшой. Это опять же говорит о его безопасности.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:

Почему же производитель в качестве главного компонента выбрал именно экстракт чеснока?

Ответ на этот вопрос кроется в его уникальных свойствах. Чеснок

содержит в себе фитонциды – биологически активные вещества, уничтожающие патогенных микробов в организме.

Это значит, если коварный микроб всё таки попадёт на слизистую оболочку носа, он безжалостно должен быть уничтожен этим экстрактом .

А целлюлоза, содержащаяся в порошке, создаст что-то наподобие "защитной" плёнки и будет служить механическим барьером от вирусов.Получается наподобие медицинской маски,только внутри носа.

Из принципа действия препарата становится понятно, что при малейшем высмаркивании эта плёнка нос благополучно покидает, а это значит, что в течение дня вы будете вынуждены брызгать чесночный порошок вновь и вновь.

Ещё надо помнить о том, слизистая носа имеет способность к самоочищению, даже если в этот момент видимых "соплей" нет и это тоже требует повторного нанесения препарата по 3-4 раз в день.

ПРИМЕНЕНИЕ :

У взрослых и детей (под наблюдением взрослых): по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 3–4 раза в день (через каждые 6–8 ч) — как правило, рекомендуемой дозировки достаточно для защиты в течение всего дня.

Препарат необходимо правильно использовать. Для этого обязательно :

1) встряхнуть флакон

2) высморкаться

3) закрыть другую ноздрю

4) резко сжать флакон и порошок сразу попадает в нос

5) на 2 сек. задержать дыхание, а потом дышать как обычно

6) сделать тоже самое с противоположной ноздрей.

ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :

Утром после очищения носа ( обычного высмаркивания) перед походом в "очаг инфекции", а именно детский сад, я добросовестно каждое утро брызгала ребёнку "Назаваль Плюс".

В самом начале после попадания порошка ощущается кратковременное жжение в носу и у меня, и у сына.На протяжении дня препарат не чувствуется.

Теоретически, если человек здоров и у него ничего не вытекает из носа, то действие защитной " плёнки " должно продолжатся 6-8 часов, как раз столько ребёнок находится в детском дошкольное учреждении.

Должно, конечно. Но не в нашем случае. Результата от применения не было абсолютно никакого. Сын заболел, как обычно через неделю.

ВЫВОД:

Несмотря на хорошую задумку, безопасность и состав, препарат меня полностью разочаровал. Лучше обычной медицинской маски и частного мытья рук для профилактики простуды ничего нет!

Достоинства
  • Безопасный
  • Можно применять беременным
  • Органический состав без консервантов
  • Сложно найти в аптеках
  • Создает защитную пленку на слизистой носа
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не помогает
  • Сильно щиплет нос
doctor ASне рекомендует
03.04.2018
да вряд ли так долго эта пленка держится... хотя оксолиновая мазь и того хуже
03.04.2018
как я вас понимаю! В первый год сын только бронхитом переболел 4 раза, а сколько раз были обычные ОРВИ - я со счета сбилась. Сколько всяких средств было использовано! Всякие иммуналы, бронхомуналы, ИРС-19, арбидол, кагоцел, толка не было. На следующий год стало полегче.
Здоровья малышу!
03.04.2018
Спасибо. Да, это правда. Только время "лечит".
03.04.2018
Как-то покупала это средство по совету врача, наверно года 3-4 назад. Я вообще никакого действия, эффекта не заметила.
Ничего себе! На основе чеснока! Впервые с таким встречаюсь
03.04.2018
Жаль, что не помогает, за такие деньги ждёшь хоть какой то эффект
Полезный отзыв, жаль препарат не эффективный оказался Puzzled
Спасибо за такой полезный отзыв Exclamation Mark
03.04.2018
мы тоже действия от него не увидели(((
Сомнительный препарат
Как мне ваша ситуация знакома. У меня у самой обе дочки в первый год детского сада болели очень часто, порой, как вы пишите, по 2 раза в месяц. Терпения вам. Пройдёт время, ребёнок отболеет своё и всё наладится.
Спасибо за поддержку Wink
Незнакомый препарат.
03.04.2018
Не пробовала такой препарат. Наверное это к лучшему.
Я спасалась "Моренозал Имуно", здорово выручал и неприятных ощущений от использования не возникало.
04.04.2018
Кошмар.. Спасибо, что предупредили..не куплю этот спрей..
только зря потраченные деньги. точно покупать не стлит.
04.04.2018
Жаль, что за такую цену и не помогает (
05.04.2018
На чем только деньги не делают...
06.04.2018
Ну вот! Только я подумала, что препарат супер-супер, а он оказывается не эффективен совсем! Sad
06.04.2018
вот же мне вообще чеснока захотелось с морковкой например)) Big smile а если серьезно, то жаль конечно что препарат подвел
07.04.2018
Жаль, что эффект нет.
Я использую Оксолиновую мазь, но она требует частого намазывания
19.04.2018
И у нас такой стоит- зря потраченные деньги, ни от аллергенов не защищает ни от вирусов, деньги на ветер.
10.07.2018
Всю зиму и весну пользовалась спреем "Назаваль плюс" для профилактики от вирусов и инфекций. Легко применять - пшикнул и пошёл. Никакого дискомфорта и проблем, как от противовирусных мазей. Брала с собой, чтобы на работе защищать свой организм, т.к. работаю в большом коллективе с постоянным обилием посетителей. Ни разу за сезон не заболела, что для меня редкость. К следующему сезону гриппа и простуд снова куплю такой.
26.01.2019
Знакома с этим средством давно и очень им довольна. Назаваль плюс у меня практически постоянный компаньон в разгар всяких простуд и орви - его удобно брать с собой и удобно применять. Вообще предпочитаю спрей, а не капли, потому что спрей точно попадает в нос и не вытекает потом из него, он создает в носу пленочку и она не пропускает микробы и вирусы. Выручает меня постоянно.
Я на ребенке не пробовала, он у меня в детский сад не ходит, а вот себе каждый день практически брызгаю, вроде помогает. Я ведь правильно понимаю, что Назаваль Плюс только в полости носа работает? То есть, если, например, посуда в саду плохо промыта или игрушку чужую в рот ребенок затащит - никаких гарантий?
03.04.2019
Да, он работает в полости носа, а, если быть точной, вообще не работает. Взрослые, в принципе, болеют реже детей, поэтому мне кажется, что оценивать эффект на взрослых( на вас, например) не так достоверно.
16.02.2020
Создается впечатление, что детский сад это рассадник вирусной инфекции, пока сын не начал его посещать не болел так часто. Сейчас пользуемся Назаваль плюс. Хорошее профилактическое средство, убедились на собственном опыте.
16.02.2020
А мне понравился назаваль плюс) хотя тоже в садик пшикали. Насчет 6-8 часов я не была уверенна, поэтому пшикали через 4 часа, примерно так: перед выходом, перед обедом в саду пшикала воспитатель, и перед отправкой домой я пшикала сама. Продержались всю осень! Тьфу-тьфу.