Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 09:23

Ты — моя летняя зима,

Мое зимнее лето.

Ты из музыки и света сама

Из музыки и света ...

Именно эта песенка вспомнилась, пока я думала с чего начать свой отзыв. Переливчатый парфюм действительно сочетает в себе свет и музыку лета, а также уютную сладость зимы...

Однажды ехала в автобусе. и ко мне подсела девушка, я сразу же услышала ее дивный аромат: она благоухала медом с легким оттенком лимончика. Я мгновенно преисполнилась зависти, так как всегда хотела иметь парфюм, пронизанный медом насквозь. Мне нравится запах меда и к его нотам в парфюмерии я отношусь очень радостно. Что за парфюм, спросить постеснялась, про себя подумала "Наверное что-нибудь от Guerlain..." Аромат попутчицы очень меня зацепил и, придя домой, я призвала на помощь Google и Бьютидепо.

Мой выбор пал на Alien Sunessence Eau De Toilette Legere. С Alien от Thierry Mugler я давно планировала познакомится... так что долго не раздумывала, заказала.

Какого же было мое изумление, когда я распечатала парфюм, брызнула на запястье и услышала тот самый запах меда с лимончикам, что был у девушки-попутчицы! Я взвизгнула от восторга. Прохожие с подозрением покосились в мою сторону, что заставило меня принять невозмутимый вид и поспешить домой...

Итак, о парфюме. Это туалетная водичка, что хорошо, так как аромат очень густой и теплый. Он больше подходит на зиму и осень, в мороз или в дождь - самое время для него. Но он полностью на тему лета. В нем много солнца и цветущих букетов. И хотя в пирамидке мед не заявлен, он ощущается очень отчетливо. Парфюм цветочный со сдержанной сладостью, не с яркой ванильной (хотя именно ваниль присутствует в пирамиде), а с деликатной медовой сладостью. Мед солирует, лимон - на бек-вокале и все это в щедром цветочном аккомпанементе.

Очень уютный, теплый, вкусный и прекрасный парфюм. Он, именно желтого цвета - чудесный флакон замечательно его дополняет. Вообще, флакон достоин всяческих похвал за свою красоту и удобство.

Цена также вполне приемлимая 2 тыс. руб. с хвостиком (с учетом доставки) - это не дорого на сегодняшний день за такую прелесть. Стойкость хорошая: часов 5 - 6 держится, достойно для туалетной воды.

Так что если вы любите мед, цветочный и теплый парфюм - присмотритесь!

Достоинства
  • Медовый и уютный
Недостатки
  • Отсутствуют
Евгения Барсоварекомендует
11.11.2016
Чудесный он, правда...
Kate L, Smile !
06.08.2018
Вот я метаюсь между Муглерами и не знаю кому из них отдать предпочтение, надеюсь вы мне подскажите, с чего начать.
Итак, выбираю между героем отзыва, Angel Muse, Alien Eau Extraordinaire и классическим фиолетовым Пришельцем.
Спасибо!
Даша, смотря что вам хочется на данный момент... К осени все ароматы подходят. Angel Muse - сладкий, гурманский, шоколадно-ореховый, легкомысленный, игривый.
Alien Eau Extraordinaire - букет цветов с цитрусовой ноткой, нежный, женственный, спокойный... А Пришелец - томный жасминовый и теплый, никаких фруктов и гурманики, но то же уютный. Angel Muse я на себе плоховато ощущаю, но окружающие люди спрашивают об аромате. А вот другие слышу хорошо...
Надеюсь, помогла. Smile
06.08.2018
Да с выбором помогли, начну наверное с Angel Muse, он меня ещё тогда в вашем отзыве заворожил, но если честно хочу все выше перечисленные ароматы Smile
Спасибо большое за ответ ♥