Опубликовано 27 Январь, 2016 - 19:31

Честно говоря, я купила этот бальзам для своих бабушек-старушек, которым в силу их здоровья алкоголь противопоказан и мужу, который у меня совершенно непьющий. Сама я люблю бальзамы совершенно другие.

Живем мы в Республике Башкортостан, поэтому купить этот напиток не проблема, жители других регионов могут поискать их на интернет-площадках, вдруг повезёт.

Бальзам, он же, сладкий сироп

изготовлен по уникальному рецепту и техническим условиям Государственного бюджетного учреждения Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии

Рекомендовано

для всех возрастных групп как иммуномодулирующий, восстанавливающий жизненно важные силы организма продукт.

Применение и свойства:

Добавляйте раз в день по 1-2 столовой ложке «Бальзама Башкортостан» в чай или другой напиток. Это оказывает стимулирующее действие, улучшает кровообращение, очищает дыхание и нормализует давление, усиливает защитные свойства организма, улучшает аппетит и снимает усталость.

Производитель - ООО Травы Башкортостана.

Цена в фирменном магазине ГБУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии - 127 руб.

Объем - 0,25 л.

Срок годности - 12 месяцев.

Аромат - ягодно- травяной, сладковатый, пряный. Мне слышатся плоды гвоздики.

сахар, мед натуральный, водный экстракт зверобоя травы; сосны почек; шиповника плодов; дуба коры, смородины листьев; пижмы цетков; кориандра плодов; калгана корней; кардамона; гвоздики; бадьяна; лимонная кислота (регулятор кислотности).

Это действительно сладкий сироп, вкус сладковато-кислый, гвоздичный, мне гвоздика больше всех и чувствуется или она, похоже, перебивает другие ингредиенты.

Можно принимать ложечку утром натощак или можно добавлять в чай- кофе, которые приобретут немного другой вкус и аромат. В прохладное время, думаю, повышает иммунитет и помогает справиться с простудными заболеваними, но сказать наверняка, сложно.

Подойдет и детям, старикам и ведущим ЗОЖ.

Рекомендую, бальзам неплохо будет смотреться и в качестве презента.

⊙⊙⊙⊙⊙⊙⊙

Рекомендую еще другие товары ГБУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии:

Крем-лифтинг с маточным молочком

Антицеллюлитный крем Волшебная пчела

Крем-маска для сухой и чувствительной коже лица

Крем для рук "Волшебная пчела"

Гель для душа Медовый

Достоинства
  • Безалкогольный
  • Натуральный состав
АсяПростоАсярекомендует
Какой полезный сайт!!
27.01.2016
В чаек зимой я бы с удовольствием добавила Smile Тем ьолее я на антибиотиках - алкоголь низя *грустный вздох* Tired
27.01.2016
Надо будет изучить ассортимент Smile нам в мае в Вашу сторону, можно будет прикупить.
Не очень люблю сиропы Sad
27.01.2016
А мне как раз больше по нраву безалкогольные варианты, так что спасибо за отзыв. Wink
27.01.2016
А я бы его в кофе добавила
27.01.2016
О! Мне такой нужен! А то что-то часто болеть стала в последнее время. А в обычных магазинах он не продается? Я иногда бываю в Уфе по работе. Где там его можно купить?
А-нита, напротив Южного автовокзала, по улице Р.Зорге 9/3 есть фирменный магазин ГУБНИЦ по пчеловодству и апетирапии, там еще мед, прополис, маточное молочко, косметические средства продаются.Рекомендую, цены недорогие.
В обычных не видела, увы.
В Центральном Рынке видела, в одном из медовых бутиков, в павильоне, который находится посередке, на 1 этаже.
27.01.2016
не слышала о таком бальзаме) Shock
Неплохо поможет поддержать иммунитет. Smile
27.01.2016
Хороший состав, люблю разные бальзамы, но алкогольные тоже.
Этот напиток и в Москве продают. Видела
27.01.2016
ого, какой богатый бальзам! у нас продаются только моносиропы - шиповник и иже с ним
A_way, меня это радует.Smile
28.01.2016
У меня коллега по работе очень этот бальзам нахваливает. Обещала принести попробовать, но все забывает Wink
28.01.2016
Я бы попробовала такой бальзамчик. Smile
люблю подобные бальзамы Smile
28.01.2016
А я сравнительно недавно пропил тоже безалкогольный бальзамчик "Мёды Коломенские" - по вкусу ничего, полезные свойства проверить трудно, практически невозможно. Да, и если каждый день куда-нибудь добавлять, то и не успеешь оглянуться, а его уж нет Wink
Что-то подобное и у меня в холодильнике стоит, только называется по-другому "Бугульма". Страдаю низким давлением, иногда добавляю в чай. К сожалению, продукции из вашей республики у нас в продаже нет. А заказывать через ИМ наверное будет накладно, в связи с доставкой через почту России. Порадовал состав этого напитка, никаких вредных веществ, что такая редкость в наше время.
alenaflygirl, я помню твой отзыв на безалкогольный бальзам, сразу о тебе подумала.Smile

Владька, с таким объемом - это точно. Wink

Эмма, Бугульма это, видимо, Респ.Татарстан, я когда там была, алкогольный покупала "Чистополь" называется.
Ася, да, производство г. Казань, нам дарили знакомые. Может и в продаже-то нет.
Эмма, скорее всего есть, у нас своих местных алкогольных в продовольственных магазинах много, в том числе подарочных вариантов, такие красивые, но по цене дороже.
Не обращал на такое внимание - надо попробовать!
Сергий, вам легко, адрес магазина - ул. Зорге 9/3, здание рядом с автобусным парком.
31.01.2016
Сейчас очень полезно будет улучшать им иммунитет, у нас в регионе чуть ли не эпидемия разбушевалась...
14.03.2016
Заинтересовали - поищу у нас такой.
09.09.2016
Ооо, очень вкусный и приятный бальзам! Категорически рекомендую Wink
Спасибо Вам за отзыв!
LadyFire, и вам спасибо, что заглянули.
Очень хороший бальзам, покупала ни раз.
23.01.2017
Для подарка отличный вариант.
27.05.2017
Вкусный и полезный бальзам!
Давно как-то пила подобный.