Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 17:11

Всем добрый вечер..

Являясь мамой ребятёнка очаровательной категории 5+, новинки в мире мультипликации стараюсь не пропускать.Конечно, мультики проходят жесточайший отбор, ибо информацию, которую ребенок получает с экранов, стараюсь тщательно фильтровать.

Ушедший 2015 был богат на мультипликационные новинки, которые по праву заняли место в домашней видеотеке..Добрые, поучительные, милые - они произвели неизгладимое впечатление не только на мою дочурку, но и на меня.

Хороший динозавр

Головоломка

Крепость.Щитом и мечом

Кунг-фу Панда 3

Маленький принц

Наверное, каждый взрослый в душе ребёнок, и честное слово - сейчас я наслаждаюсь возрастом дочки, когда спокойно можно окунуться в мир детства, и отвлечься от насущных проблем.

2016 тоже дал отличный старт новинкам мультипликационных премьер.Исключением стал, разве что, Иван царевич и Серый волк 3 - слабый и бестолковый мультик, в очередной раз доказывающий, что былинно-сказочную тематику студия Мельница благополучно изжила.

А вот Пандочки - 3 (Кунг-фу Панда 3) порадовали.Смотрела и ловила себя на мысли - вот не умеют наши ТАК снимать..Есть, конечно, и нам чем похвалиться, но надо же расти, а не снимать уже под сотую серию очередной серии мультипликационной эпопеи Маша и медведь, где голос повзрослевшей Алины Кукушкиной уже не так цепляет, а лесные разборки между Медведем и Машкой набили оскомину...

К чему это я заговорила о Медведях..Да к тому, что свозила дочку на премьеру китайского мультика Медведи Буни: Таинственная зима.

Отзывов на мультфильм Медведи Буни: Таинственная зима пока особо нет, что неудивительно.

.Премьера Медведи Буни:Таинственная зима состоялась вчера 11 февраля, в липецких кинотеатрах почему-то в день по 2-3 сеанса, в отличии от тех же Пандочек, которых показывали по 2 сеанса в 1,5-2 часа, не считая 3D..

Огромное спасибо за отзыв автору Северная Харита..Благодаря отзыву этого пользователя я окончательно определилась с решением : смотреть или не смотреть Медведи Буни: Таинственная зима в кинотеатре, или дождаться пока мультик появится в сети и уже спокойно смотреть Медведи Буни: Таинственная зима онлайн дома..

В лесу бушует невиданная снежная буря, когда на Сосновой горе неожиданно появляется загадочное существо. Вслед за ним прибывают несколько незнакомцев, которые устраивают настоящий переполох, пытаясь поймать сказочного монстра. Они уверены, что непонятный зверь собирается уничтожить Сосновую гору.
Увлекательная сказка о знакомстве с новыми приятелями, проверке на прочность старых друзей, и объединении ради спасения родного дома.

Что может быть дороже родного дома?.Кто может быть ближе родного брата?.Как защитить свою любимую, такую беспомощную и нежную - даже если она на вид могучее тебя и способна легко придавить одной лапой? На кого еще можно положиться в трудный час, как не на старых добрых друзей? Ответы на эти вопросы Вы найдете, посмотрев мультфильм китайского розлива "Медведи Буни: Таинственная зима" 2016 г...

Признаться, первые полчаса я откровенно скучала.

Картинка мультика, конечно, изумительнейшая - сказочный снежный лес, мохнатые еловые лапы, солнечно, радостно, свежо...Дань уходящей зиме, которую мы толком так и не увидели.

На фоне этой снежной прелести прелестной в снегу копошатся два брата медвежонка - Бриар и Брамбу..Два братца абсолютно разные - Бриар более волевой, сильный, отважный, а Брамбу - трепетный, немного трусливый и сентиментальный..

Вскоре братцы-медвежата знакомятся с сыном одного из дровосеком, которые рубят лес - мальчиком Виктором или Вики, как называют его все герои.

Развитие событий в мультике Медведи Буни: Таинственная зима сначала весьма неспешное..Я даже успела пожалеть, что выбрала сеанс в кинотеатре, а не свозила дочку посмотреть дельфинчиков, как поначалу планировала.

Медвежата подросли и превратились в симпатичных медведей, ровно как со временем подрос их человеческий друг Вики, превратившийся из сопливого мальчишки в малоприятного лысого дровосека..

Вроде бы дальнейшие события легко было предугадывать, если бы не детская любовь, поселившаяся в сердце одного из братьев, к красивой белой медведице с китайскими чертами морды и почему - то рогами..Как пошутил мой муж "Чё они там курят? Рога-то тут при чем?"..

И тут-то начинается снежное опасное и увлекательное приключение братцев медведей и Вики, которые демонстрируют в мультфильме настоящую дружбу, взаимовыручку и поистине братскую любовь..

Что понравилось в мультфильме Медведи Буни: Таинственная зима (2016)

Мультик невероятно красочный..Причем графику общих мультипликационных пейзажей хвалю даже больше, чем рисовку главных героев.На природе снежного леса и Сосновой горы реально отдыхает глаз.

Отдельно хочу отметить, что создатели привнесли в свое детище свой национальный колорит - люди в мультике настоящие китайцы, малочисленные надписи также на китайском языке.Даже животные имеют на мордахах едва уловимый узкоглазый налет, что не дает на протяжении всего сеанса забывать - перед нами не доморощенные российские шЭдевры, и не американские блокбастеры.Своё детище на суд своих маленьких телезрителей представляет Китай, а они тоже умеют удивлять.

Умилило присутствие вещей, которые китайцы умеют делать лучше и больше всех в мире. - в мультике можно встретить большое количество гаджетов, начиная от смартфонов, заканчивая супер-пупер пушками, которые стреляют невообразимыми раскрывающимися ракетами..

Понравилась общая мысль, которую деткам пытались донести создатели.Дружба, любовь, взаимовыручка - все это мы увидим в мультфильме Медведи Буни: Таинственная зима..

Здесь нет Злу, здесь Добро одерживает безоговорочную победу.

Здесь Любовь правит балом.

И даже если ты одиночка - ты никогда не одинок, пока рядом те, кто хоть чуточку похож на тебя.

А еще красной нитью тонкий посыл - Эхх, не будите спящего медведя! Хуже будет!!! И не важно - какой Миша - русский или китайский с рогами..

Что не понравилось в мультфильме Медведи Буни: Таинственная зима (2016)..

В мультике мало юмора..Конечно, он вызывает весь спектр чувств, в конце можно даже прослезиться, но вот посмеяться здесь от души не придётся.Взрослым реально скучновато..

Иногда мультик вызывает полное недоумение.Вроде бы по ходу просмотра складывается определенная картинка - братцы медвежата, мама медведица, лесная белоснежная принцесса тоже девочка медведь..Но тогда откуда в снежном лесу, где вроде все просто и понятно, тропические макаки - Величество и Бабу, которые не отличаются особой адекватностью и легко в паре могут поставить все с ног на голову? Откуда там бананы, ананасы и иже с ними? В снежном лесу, в снегу по колено.Неужели создатели не могли сделать второстепенными героями тех, кто бы более уместно смотрелся в снежном лесу?Почему именно макаки..Непонятно..Но особо к этому придираться не стану - я же не документалистику смотрю, а обычный детский мультик..Так авторы увидели парочку друзей братьев - медведей..Ну что ж, пусть будут макаки..

Смотреть мультфильм Медведи Буни: Таинственная зима (2016) уверенно рекомендую.Деткам он однозначно понравится и это именно тот самый добрый мультик, который учит детей прописным жизненным истинам.На большом экране это выглядит, конечно, зрелищно - можно даже разглядеть какая блестящая шёрстка у медведей..(хотя сопли ни разу не порадовали.)..Но если Вы посмотрите Медведи Буни: Таинственная зима (2016) онлайн дома, уверена, ничего не потеряете..

Приятного просмотра..

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Матрёна Васильнарекомендует
Надо посмотреть Big smile
12.02.2016
Нужно запомнить название и посмотреть на досуге.
позитивный мультик)
Графика порадовала! Обязательно посмотрим с детьми Smile
12.02.2016
Заинтересовали мультфильмом, обязательно посмотрю на эту таинственную зиму. Shy
Какой добрый и красивый мультфильм. Глянем обязательно. Laughing out loud
Посмотрю в онлайне.
Интересный мультик, буду смотреть) Благодарю за отзыв! Smile
12.02.2016
в кинотеатр точно не пойду, а когда в интернете появится посмотрю, наверное
12.02.2016
Однозначно будем с сыном смотреть!!!
12.02.2016
Не очень люблю такие мультики, но если включу - с радостью смотрю))
12.02.2016
Долго зависла на скрине с рогатой медведицей..
12.02.2016
А я о нем даже не слышала Big smile
Рисовка очень симпатичная!)
12.02.2016
ой, как же я люблю мультики ))
12.02.2016
Такой красочный мульт!А узкоглазый налету персонажей и вправду заметен)))
12.02.2016
Обязательно посмотрим, спасибо за отзыв.
Беру в закладки Wink
Какая графика потрясающая! Я бы посмотрела Smile
Даже не слышала о таком )) Скачаем, посмотрим Laughing out loud
12.02.2016
мультик милый и добрый, пожалуй, стоит посмотреть Smile
12.02.2016
Мульт со странностями, но картинка красивая Smile
12.02.2016
мне прорисовка, на удивление, по скринам понравилась) но выглядит немножко взрословатой Wink как раз для меня)))
Хотя, сейчас мне тяжело делить на возрастные категории)
12.02.2016
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю этот мультик Wink
Любой подобные мульты! Надо глянуть!
Классный, нужно глянуть!
Я тоже в категории 5+. Мне понравится
13.02.2016
А я размышляла, чего бы нового закачать малышу, а то все пересмотрели)
13.02.2016
веселый мульт
Довольно интересный мультик. Нужно посмотреть Smile
14.02.2016
Моему ребятенку лет побольше, но все равно предложу посмотреть мультик.
15.02.2016
Позитивный мультик! Посмотрим с дочей Smile
15.02.2016
Надо посмотреть!
16.02.2016
Однозначно буду смотреть! Smile
надо попробывать своей показать,она правда такие длинные мультики еще до конца не досматривает,но вдруг.
16.02.2016
посмотрим с сыном на досуге, когда появится в интернете.
17.02.2016
Нам понравился, неплохой такой мульт Laughing out loud
25.02.2016
Интересный Laughing out loud