Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 12:38

Я человек, который уже давно страдает от молочницы. Я перепробовала уже много свеч и таблеток, от самых бюджетных до дорогих и бесполезных и сегодня хотелось бы рассказать про свечи, которые действительно оставили от себя положительные впечатления. Купила я их ввиду недорогой стоимости и неплохому составу.

​​​​​​ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 77 рублей;
  • Количество - 10 шт;
  • Производство - Россия;
  • Где купить - они недорогие, поэтому есть во всех аптеках;

​​​​​​ВНЕШНИЙ ВИД

Очень простая картонная коробка. Хлипкая, с обычным оформлением. За такие деньги ничего другого я и не ожидала, главное в данном случае то, что внутри.

На обратной стороне написан состав. Удобно, еще до покупки можно посмотреть нет ли там веществ, которые Вам не подходят. Лично я в аптеке заранее этот вопрос всегда изучаю.

Нистатин 250 000 ЕД или 500 000 ЕД, бутилокоинизол для медицинских целей, бутилокситолуол (ионал пищевой), кислота лимонная пищевая, масло вазели­новое, основа для суппозиториев - полусинтетические глицериды.

Описание:

Суппозитории цилиндроконической формы, желтого цвета. На срезе допускается наличие воздушного и пористого стерж­ня и воронкообразного углубления.

Сбоку информация об условиях хранения. Так как у меня дома выше 20 градусов храню я их в холодильнике.

БЛИСТЕР

Внутри 2 такие пластинки по 5 свечей. Соединены между собой, но есть отрывная линия.

Очень понравилась этот вид упаковки свечей - очень легко разрываются между собой руками, без применения ножниц. Поэтому для применения этих свеч не нужно ничего лишнего ( для некоторых свечей нужен даже стакан кипяченой воды).

Сама свеча вытаскивается тоже очень удобно. С двух сторон эти пластинки запаяны не до конца, поэтому просто двумя руками тяну в разные стороны и свеча открывается - вытаскивается легко. Первый раз мне попадаются такие свечи, которые реально легко открываются, и не нужны здесь никакие ножницы и прочие манипуляции. Если руки влажные, то вытащить будет сложновато, но сухими руками открывается на раз-два.

​​​​​​ СВЕЧА

Удобной практичной формы. Легко достается из упаковки. Имеет округлую форму, совсем не грубую.

Желтого цвета. При применении не царапает, не травмирует слизистую. благодаря округлой формы вводится очень легко. Размер оптимальный, я бы сказала даже совсем небольшая. Не длинная, зато немного шире чем обычные.

В составе есть какие-то жиры, которые позволяют свече держать форму. Если честно, то этого жира очень много, но об этом ниже.

​​​​​​ ПРИМЕНЕНИЕ

Показания к применению:

Применяют для профилактики и лечения заболеваний, вызванных дрожжепо­добными грибами рода Candida, кандидоза слизистых оболочек вульво-вагинальной области,

С профилактической целью применяют для предупреждения развития кандидомикоза при длительном лечении препаратами пенициллина и антибиоти­ками других групп, особенно при пероральном применении антибиотиков тетрациклинового ряда, левомицетина, неомицина и др., а также ослабленным и истощенным больным.

Способ применения и дозы:

Интравагинально, вводят, по возможности, глубоко во влагалище. Перед при­менением суппозиториев предварительно обрабатывают полость влагалища раствором фурацилина. Режим дозирования индивидуальный. Взрослым обычно назначают по 1-2 суппозитория (250000 ЕД-500000 ЕД) 2 раза в день {утром и вечером). Средняя продолжительность курса лечения 10-14 дней.

Мои симптомы:

• зуд;
  • сильные выделения;
  • ужасный дискомфорт;

Ставила свечи я на ночь. Тщательно мою руки, ложусь и открываю свечу. Так как свеча действительно очень жирная поставить ее нужно как можно глубже.

Таить свеча начинает практически сразу же, при чем Вы будете это чувствовать.

В остальном нет никаких побочных явлений, раздражений или аллергии.

Вставать больше не нужно, иначе свеча будет вытекать. Это именно тот тип свечи, которая начнет вытекать при первой попавшейся возможности.

С утра советую идти сразу в душ, но после свечи реально все маслянистое и жирное. Просто водой не отмыть, нужно использовать какое-то мыльное средство для интимной гигиены.

СОВЕТ!

Кладите на ночь на простыню старую простыню или полотенце, потому что я очень сомневаюсь, что этот жир легко отстирается от ткани, попади он туда.

​​​​​​ РЕЗУЛЬТАТ

Пользовалась свечами я всего 5 дней, то есть половины упаковки. Заметила результат уже после первой свечи, но решила, что нужно поставить хотя бы 5.

• Прошел зуд уже после первой свечи, то есть с утра я проснулась и про зуд больше не вспоминала.
  • Выделений стало меньше на первый день, на второй день они вообще пропали;
  • Дискомфорт как рукой снесло на утро после первой процедуры;

В общем, уже после первой свечи я увидела результат, но бросать их использование я не стала. Зуд и выделения могут вернуться, поэтому нужно поставить хотя бы несколько свечек. То что их 10 меня тоже особо не радовало, потому что 10 ночей подряд ставить их меня бы замучило, потому что я немного испытываю стресс из-за постоянно повторяющейся молочницы.

Выходит, одной упаковки хватит на два лечения молочницы. На 33,5 рубля на лечение длиною в 5 дней - сверх бюджетно, правда?

Нужно ли применять еще и таблетки от молочницы?

У меня было уже два опыта применения этих свечей и устранения симптомов не зависят от того, пьете Вы таблетки или нет. Для меня это был флуконазол. С таблетками и без них результат наступил одинаково быстро, все повторяется день в день.

Я считаю, что таблетки пить не нужно. У меня очень слабый ЖКТ, желудок и лишний раз насиловать таблетками свой организм тоже не больно хочется и раз свечи способны справиться с проблемой сами, без помощи каких-либо дополнительных препаратов, то и пить их не стоит.

​​​​​​ ВЫВОД

За последнее время это лучшие свечи, которые я применяла. Они достаточно бюджетные ( всего 77 рублей за 10 свеч, выходит одна штука стоит всего 7,7 рублей) и действительно эффективные. Во время молочницы мне главное получить хоть какой-то результат и я его получила.

Свечи однозначно советую. Эффект есть, а побочек нету.

Единственное, что они очень маслянистые и за это следовало бы наверное снять одну звезду, но я этого не сделаю, потому что такова их структура и никуда от этого не деться.

У меня достаточно большой опыт лечения молочницы и вот мои отзывы на известные препараты от молочницы, читайте, вдруг будет полезно?

Пимафуцин - легендарные свечи с очень не плохим эффектом

Вагинальный свечи Эльжина - врачи очень советуют, но увы и ах.

Противогрибковое средство Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд Дазолик (Орнидазол) - дорого и бесполезно.

Противогрибковое средство ОЗОН Флуконазол - вызывает привыкание.

Противогрибковое средство cвечи вагинальные Кандид-B6

Флуконазол Тева - не совсем дешево, но результат есть.

ДИФЛЮКАН - знаменитый дорогой препарат, но молочница вернулась.

Alenushaрекомендует
02.04.2019
ох спасибо за отзыв, если столкнусь с такой проблемой обязательно их куплю
03.04.2019
Надо бы записать себе куда-нибудь название Smile а то никогда не знаешь с чем столкнешься, а тут такое бюджетное и эффективное средство Smile
03.05.2019
Спасибо за полезнейший отзыв!
13.09.2019
Мне, к сожалению, не помогает абсолютно. Сдала анализы на действие препаратов, Нистатин в списке бездействующих. Если Вам не помогают препараты, скорей всего вашему организму на них пофиг. Советую, если лечитесь от чего-то, провести такие анализы - сэкономите время и деньги. Врачи, перед назначением препарата - их не проводят,это частные клиники только. Потому можно лечиться долго и нудно
13.09.2019
А как именно называется анализ? Сейчас как раз началось заново все, ищу пути лечения..
13.09.2019
Если честно, я не помню( делала ещё лет 6 назад, пришла лечиться в инфекционную по женски, мне назначили пакет анализов, там бумаг куча, на все что угодно. И на одной странице был список, чувствительности к антибиотикам и препаратам. Из 8 антибиотиков, мне только 2 оказались полезны. Нистатин тоже совсем не подходит . Может это бак-посев, я не помню. В любом случае один раз сделать такие анализы очень не помешает,жизнь длинная, болеть будем ещё не раз
13.09.2019
Спасибо огромное за совет, тоже пойду Smile
16.10.2019
Свечи вводятся 2 раза в день. Утром и вечером. Ни на каких «два раза» пачки не хватит. На один раз приходится докупать даже , если курс 7-10 дней
05.03.2020
нистатин меня только и спасает при молочнице, полностью солидарна с вашим отзывом
Лежат в холодильнике, надо пробовать!