Опубликовано 30 Январь, 2013 - 06:43

средство было куплено в качестве пробного варианта в дорожной версии(50 мл.)
объем полноценного флакона 125 мл.
конечно же говорить о том, что лучше - смывать косметику водой или спец. средствами неуместно: кожа все скажет сама.
другой вопрос, что порою реально нет сил сидеть 10-15 минут с кучей баночек и ватных дисков))
в любом случае в наличии должны быть оба варианта очищения)

по двухфазке:

ОФОРМЛЕНИЕ

минус
что касается именно этого бутылька, то добраться до средства целое приключение)))
крышечку нужно повернуть направо и нажать с усилием до упора, затем продолжить поворот но уже оттягивая ее вверх.
в отличие от тех же витаминок, которые зачастую в целях защиты от вездесущих детских ручек снабжены таким же механизмом, эта баночка открывается в 10 раз муторнее((

плюс
тем не менее жидкость отлично защищена от просачивания наружу.

СВОЙСТВА (50/50)

средство удаляет макияж любой стойкости на 5+, здесь вопросов нет.
5+ за гипоаллергенность.

другой вопрос - высокая масляность состава.
средство подсыхает на веках и впитывается за 3-5 минут.

как дополнительная профилактика морщин за счет питания - отлично,
но не все любят эффект жирных век, хоть и временный.

ИТОГ: подойдет девушкам, желающим отличного очищения и дополнительного питания век,
для которых вопрос маслянистого состава не принципиален Smile
olmashiрекомендует
  • 09.04.2011
    Пожалуй одно из самых приятных средств для снятия макияжа...очень приятный и тонкий запах,хороший дозатор,который выдает небольшими каплями, а не как бывает пол ватного диска зальет молочком.Из макияжа я пользуюсь только тушью и блеском. Блеск снимает отлично,не остается ни одной блесточки.
  • 13.06.2014
    Доброго времени суток, дорогой читатель моего отзыва! Поскольку я уже не один месяц являюсь преданным поклонником марки Clinique, напишу-ка отзыв (первый на продукты этой марки) на эту неплохую жидкость для снятия макияжа. Дано: 1. Макияж - умеренный.
  • 17.03.2013
    У меня проблемная кожа, и однажды наступил момент, когда начитавшись отзывов, захотелось полностью перейти на косметику CLINIQUE ! В мою первую покупку вошло и это средство! Купила для начала пробник, ибо косметика не дешевая и за такие деньги не хочется разочароватся!
  • 17.01.2013
    В мокрые зимние дни с ресницами происходит черт знает что. Тушь течет, слипается, замерзает, капает на щеки и т.д., и т.п. Поэтому, несмотря на якобы большую вредность вотерпруфных тушей я решилась приобрести одну.Накрасилась, веселая-счастливая пошла в универ...