Asya-111 аватар
Опубликовано 7 Июль, 2014 - 12:52
Достоинства: быстро помогает, действительно помагает, на одежде не будет следов пота, низкая цена
Недостатки: тяжело смывается

Здравствуйте, девушки-красавицы!

О том, как я сделала неудачную чистку почти накануне свадьбы подружки, я писала в отзыве об этом замечательном креме:http://irecommend.ru/content/shok-neozhidanno-khoroshii-krem-za-12-grn-nakonets-ya-tebya-nashla-foto. Вместе с ним, благодаря другим отзывам тут, мой выбор пал на салицилово-цинковую пасту. Хотелось привести лицо в порядок быстро и наверняка. Поход в ближайшую аптеку увенчался успехом: я стала обладателем заветной баночки за 3,8(!!!) грн. Это, наверное, самое дешевое средство из ассортимента аптеки. Я даже не думала, что есть еще такие цены. Но, перейдем к делу.

Белая баночка небольшого размера. Сама паста тоже белая, почти не пахнет. Состав прост и безобиден: в 100 гр. пасты содержится 2 гр. салициловой кислоты и 25 гр. цинка оксида. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный и парафин белый мягкий.

Почему нужно покупать салицилово-цинковую расту именно от Виолы?

Хочу обратить Ваше внимание, что в аналогичном препарате от других производителей вместо парафина почти всегда используется вазелин. Все, кто хоть немножко разбирается в составах, прекрасно знают, что средства на основе вазелина - зло для жирной кожи, так как они закупоривают поры, кожа не дышит, со всеми вытекающими последствиями. Не помню какое именно средство для лица вызвало у меня такие проблемы, но после трехмесячного выведения с лица последствий от использования крема с вазелином, я зареклась использовать его в уходовых средствах для кожи. И тогда же начала внимательно читать составы. Так вот, после покупки пасты от Виолы, я решила сперва изучить вопрос влияния парафина на кожу. И к моему удивлению оказалось, что это очень полезный продукт!!! Который косметологи рекомендуют использовать в виде масок на лицо при жирной коже!

Мой опыт использования этой пасты подтвердил теоритические знания относительно парафина. Никаких неприятный последствий после использования пасты не возникло. Поры не забылись, ранки после чистки очень быстро зажили, иногда вскакивающие прыщи теперь проходят в разы быстрее.

Единственный минус пасты: она действительно очень плохо смывается, поэтому предпочитаю наносить точечно на воспаления. Делаю это с помощью продезинфицированной палочки от мороженого:) Очень удобно, как шпателем, растирать пасту на воспалении.

После этого, минутку втираю пасту пальчиком, мне кажется так она лучше действует. Вот так выглядит красный подкожник, замаскированный пастой:)

Кроме ухода за лицом, паста отлично борется з раздражением кожи после эпилятора/бритвы. Если для устранения раздражения после эпиляции ног я использую это средство http://irecommend.ru/content/kachestvennoe-effektivnoe-mnogofunktsionalnoe-efirnoe-maslo-foto-i-mnogo-sposobov-primeneniy, то для зоны бикини давно искала что-то ядрёное. И нашла! Паста избавляет от раздражения, дезинфицирует кожу, борется с вросшими волосками.

Кроме того, изредка использую пасту как дезодорант. Опять же, дезинфицирует кожу, поэтому как правило использую таким способом после эпиляции подмышек.

В общем, чудесное, многофункциональное, дешевое средство, которое обязательно должно быть в каждой аптечке! Настоятельно рекомендую купить:)

Другие продукты, которые я использую для ухода за лицом:

Мой любимчик Гель для лица Царство ароматов для проблемной кожи с соком алоэ и каланхоэ: http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-khoroshee-deistaie-na-kozhu-neplokhaya-osnova-pod-mineralnyi-makiyazh-sovet

Avon Care Освежающий крем для лица с экстрактом огурца: http://irecommend.ru/content/za-svoyu-tsenu-neplokh-foto

Спасибо за внимание к отзыву!

Asya-111 рекомендует Мазь ЗАО Виола Салицилово-цинковая паста

Тип товаров: Мазь