Опубликовано 4 Июль, 2017 - 22:07

2190 руб

Этот телефон я купила летом 2015 года. После того, как мой старый добрый htc вышел из строя. Купила для того, чтобы попользоваться им недели две, пока не приобрету другой. И вот по сей день я хожу с филипсом. Итого уже 2 года.

Покупала за 2190 руб. Сейчас можно купить за 1500-2000руб.

В комплект поставки входит:

• Кабель данных
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон

Внешний вид

Классический вид корпуса - 51x120.5x14.5 мм при весе 94 г. Очень легкий. Не кирпич.

Что касается сборки – тут все качественно. Нигде ничего не люфтит, не скрипит и не отходит.

Задняя крышка изготовлена из ужасно царапающегося пластика. Потертости хорошо видны.

Зато отпечатки пальцев остаются только на экране. И то не особо заметны.

В руке телефон лежит удобно и не скользит. Задняя крышка снимается легко, ее нужно просто подцепить за паз на нижнем торце. Под батарейным отсеком – гнезда для SIM-карт самого обычного вида и слот для карты памяти microSD. Работать с карточками не составляет труда. У меня активны обе симкарты разных регионов, т.к. я живу на две области.

Если хочу сделать звонок, то выбираю номер из справочника, а затем телефон просит выбрать симкарту с которой вам нужно позвонить. Свои симки в настройках телефона вы можете назвать как угодно. Я назвала соответственно 1. Тюмень. 2. Омск. И это очень удобно! В некоторых двухсимочных телефонах (особенно классического типа) такой возможности нет. Есть просто sim1 и sim2. Где какая карточка нужно не забыть.

Речевой динамик показал отличную четкость речи. Собеседника вы услышите даже на очень шумной улице. Громкости предостаточно.

Хочу предупредить, что у этого телефона нет стандартной качельки управления громкостью. Во время разговора громкость регулируется нажатиями «вниз-вверх» на навигационной клавише. То же самое и при прослушивании музыки. Я к этому привыкла за два дня. Но, все таки с качелькой удобнее.

Клавиатура

Рельеф кнопок минимален - все они расположены на одном уровне. Сама клавиатура выполнена из матовой и шершавой на ощупь пластины, чтобы не скользила рука. Кнопки крупные и этого более чем достаточно, чтобы пальцы нажимали на них четко, не соскальзывая на соседние.

В темноте на помощь приходит желтовато-белая подсветка: она в меру яркая и позволяет работать с телефоном без проблем при любой освещенности.

Аккумулятор

В телефоне стоит литий-полимерная батарея емкостью 1600 мАч. Этого, по заявлениям производителя, хватает на 8 часов работы в режиме разговора и на 840 часов - в режиме ожидания. Я заряжаю телефон 1 раз в неделю при том, что разговариваю по нему около 1 часа каждый день. Заряжать можно как от сети, так и от ПК.

Дисплей

Он очень неплохой, но, честно говоря, не самый выдающийся. Параметры его стандартны: размер 320х240точек (2 дюйма) при 262 тыс. отображаемых цветов. Сама по себе цветопередача хорошая. Что касается углов обзора, то при сравнительно небольших отклонениях дисплея корректное отображение цветов не нарушается.

Для оформления интерфейса доступно 5 стандартных обоев плюс можете загрузить свои картинки или фото. Яркость регулируется по 7 уровням.

Кстати, вот размер дисплея ксениума по сравнению с другим обыкновенным кнопочным собратом

Фотокамера

Она находится на задней панели, вверху. Камера 0,3 мп.

Вот, например, фото, сделанное на этот телефон.

Но камера это явно не главное в этом телефоне, так что не стоит судить слишком строго. Для фотографий я использую мыльницу. Но как-то раз мне необходимо было сфотографировать запись из телефонной книги, и этот телефон меня выручил. Я удивлена как камера 0,3 мп. Снимает вполне читабельный текст!

Меню

Меню имеет вполне традиционный вид. Вариант иконок конкретно один: 3х3

. Тема в телефоне только одна. Зато софт клавиши можно перепрограммировать. Настроить быстрый доступ, к какому вам угодно, приложению.

Сообщения

Аппарат поддерживает создание SMS и MMS сообщений.

«Параметров» или настроек сообщений в этом телефоне вы не найдете. Поэтому, отключить подтверждение доставки, например, вы не сможете. Еще очень и очень не удобно то, что сообщения не разделены по группам абонентов. Они все в одной куче. Причем с двух симкарт вместе. Вот это большой минус.

Мобильный интернет

Можно зайти в интернет с помощью стандартного браузера. За два года ни разу не воспользовалась этой функцией.

Сейчас попробовала зайти: уже 3 минуты грузит домашнюю страницу мтс, так что без комментариев))

Память, операции с файлами

Память телефона можно увеличить за счет карты памяти microSD (до 32 Гб), слот для которой находится внутри корпуса под батарейным отсеком. К сожалению, «горячая замена» невозможна, и для кого-то это объективный минус. Для меня нет. У меня карта на 8 гб. Телефон не «глючил» ни разу.

Что касается Bluetooth, то его интерфейс весьма привычен: строка активации, режим видимости, список сопряженных устройств. Во взаимодействии с другими устройствами (телефоны, ноутбуки) проблем никаких не возникало.

Приложения

Почти все они, кроме диктофона и радио, собраны в меню «Инструменты».

МР3-плеер

Динамик громкий. Есть настройки эквалайзера. Их немного, но, тем не менее они есть. Так как качельки регулирования громкости на телефоне нет, то звук регулируется нажатием главной кнопки вверх или вниз. Проигрыватель можно свернуть.

Разъем для наушников стандартный. Звук отличный. Динамик не хрипит.

Игры

Встроенных игр имеется целых… 0. В этом приложении вообще нет каких-либо игр и java приложений. Пробовала установить, но, естественно, безрезультатно. Формат JAVA на этом телефоне не поддерживается.

Дополнительно

Кстати, хочу обратить ваше внимание на интересную настроечку. Можно активировать автоматическую запись разговоров.

Вы ставите галочку в настройках, и следующий ваш разговор телефон запишет и сохранит. Разговор слышно четко и ясно. Или можете включить запись тогда, когда захотите. Во время разговора в любой момент. Если честно, это первый телефон в котором вижу такие СТАНДАРТНЫЕ функции. Очень удобно этот телефон использовать для корпоративных целей. Например, для звонков по каким-то рабочим делам. Ну или для судебных разбирательств Laughing out loud

Для каждой симкарты можно поставить свою мелодию для звонка.

Это простая звонилка. Ответить на звонок, написать смс – без проблем. Телефон не глючный ни разу. В плане того, что я от него требую - ни разу не подвел.

_________________________________________________________________________

Преимущества:

1.Цена соответствует качеству

2.Хорошее качество звука при разговоре

3. Автозапись разговоров.

4. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИЕМ СИГНАЛА. Я живу в таком мухосранске месте, что в первый же день это заметила. У людей телефон на определенном месте не ловит, а у меня все ок и звоню кому хочу)

5. 2 симкарты. А также то, что они работают одновременно.

6. Легкий телефон. Не кирпич.

7. Громкий.

8. Достойное время работы без подзарядки

9. Крупные кнопки

Недостатки:

1. Нет приложений и адекватного интернета. Я заканчиваю университет и, признаюсь, за время учебы не раз списывала с интернета на контрольных и тестах. Даже на экзамене телефоном пользовалась, чего уж греха таить. Но то был старый-добрый htc, а с этим телефоном придется вспомнить про бумажные шпаргалки или надеяться только на свою память.
  2. «Каша» в сообщениях. Нет разделения сообщений по собеседникам.
  3. 0,3 мп. Про камеру и говорить нечего
  4. Отсутствие заметок. Я часто ими пользуюсь, сейчас приходится писать в смс и сохранять в черновики.

Если вам не нужен интернет и игрушки, и единственное, для чего вам нужен телефон – звонить, то рекомендую. Этот телефон показал простой функционал при долговременной работе. Поддержка 2х симкарт на высоте. А еще отличный прием сигнала. И сейчас, в настоящее время можно купить нормальный телефон за 1,5 тыс. рублей. Из филипсов – это мой первый телефон и он оказался весьма качественным.

Так же хочу порекомендовать всем, перед покупкой определиться для каких целей вам нужен телефон и, исходя из этого, совершать покупку.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, до новых встреч!

Самый первый мой андроидофон.

13.07.2017
моя мама пользуется филипсом и не хочет ни на что менять из-за того, что батарея в нем тянет на бешеное число дней))
ink, согласна,батарея у них что надо. Кстати, спустя два дня после написания отзыва уронила его с вертолета)