Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 13:53

Блин, тут у всех такие красивые отзывы и прелестные ножки, что я себя чувствую прям Квазимодо в юбке. Sad

Однако здравствуйте.

Сколько себя помню – всегда была дикобразом. «Лучшие свои годы» лето я проводила провела в шароварах да платьях в пол, дабы не смущать себя и окружающих буйной неискоренимой растительностью.

Примерно год назад я променяла эпиляторы и бритвы на шугаринг. Пасту варила сама. Делала голень, бедро и подмышки. Затем расхрабрилась и стала ходить к мастеру на глубокое бикини. Потом «разшопилась» и купила себе готовые пасты – побюджетнее.

Сама я предпочитаю бандажную технику, и универсальный Старт Эпил меня вполне даже устраивает для этих целей (руки-ноги), но оказавшись вдалеке от цивилизации я была вынуждена купить себе плотную, для самостоятельной подправки зоны бикини. О ней – о пасте, не о зоне - сегодня и пойдет речь.

Паста для сахарной депиляции Aravia "Ванильно-сливочная" плотной консистенции.

Эту пасту мне посоветовала моя Мастер депиляции бикини. Вообще, я - тот еще сторонник рациональности.

(Из-за разной скорости отрастания волос мне не выгодно делать у мастера И НОГИ. Посему определенно дешевле, легче и в общем-то красивее эпилировать ножки самой. Опять же не надо ждать «отрастания на 4 мм» и ходить с пеньками.​)

Уезжала я от цивилизации на 3 месяца. Исходили мы из того, что мануальная техника у меня поставлен определенно хуже, чем бандажная. Волосы, хоть и удаляются сахаром уже больше полугода всё еще жесткие. Кожа, хоть и холодная, но ручонки потненькие. И вообще, такой пастой и дилетант справится – уверила меня Мастер. Собственно, у неё я её и купила. По приятной цене – 1000 рублей. В интернет магазинах цена колеблется от 1700 до 2200 рублей.

Не буду выставлять изящные фото банки на фоне ажурной листвы. Приступлю сразу к делу.

Вот состав

Вот способ применения.

Как у меня проходит процедура. Подорвавшись ранёхонько я в лучшем случае успеваю обработать одну ногу. Потом высыпают дети и пошло-поехало: умывашки, переодевашки да завтраки. Мужа как-то ставить в известность о моих телодвижениях не хочется.

Пасту положено подогреть до 37-40 градусов. Никогда и никакую пасту я не грела. И этой я умудряюсь выковырять медицинским металлическим шпателям достаточно и без нагревания.

Фото не передает всей глубины кратера. Почти до дна! Края чуть оползли, но не более.
Да. Предыдущие вполне извлекались палочками для мороженого. Здесь этот номер не пройдет. Паста действительно плотная, не течет. На фото банка лежит на боку минут пять, и даже не начала сползать.Мне думается, что волосы у меня уже растут нечасто, но жёсткие и длинные. Хотя я непрофессионал и сравнивать мне особо не с чем.

Я не буду описывать саму процедуру – для этого есть отдельный отзыв. Покажу результаты.

Вот Нога перед шугарингом. Предыдущая эпиляция была почти полтора месяца назад.

Вот такой комочек пасты я забираю из банки. Ничего не грею.

Разминаю.

Наношу против роста волос.

Чуток скатываю край и резко снимаю по росту. Фото нет, так как процесс ответственный. Ручки у меня быстро потеют, а посему я по максимуму использую опущенное время. Этой горошины мнея хватает на бикини и колено. К слову, с домашней пастой пара-тройка залипов случалась за сеанс. С Ванилькой – пока ни одного.

Теперь внимание! Волос убирается даже короче рекомендуемой длины! Уходят даже 2-3 мм. Однако 1 мм остаются. Их немного, но они есть.

Я хочу особенно обратить внимание на свою «безалаберность». Вот конкретно сейчас, на фото для отзыва я не использовала ни талька, ничего для сцепки. Не потому, что я такая внезапная, а потому, что всё это дело происходит практически в избушке лесника))))) Эдакий хардкорный шугаринг. Хотела взять немного муки, но убоялась летящих тапков, от рекомендовских профи шугаринга.

Для особо любопытных и небрезгливых под кат прячу отработанную пасту.

Особо стойких «крошечек» изгоняю пинцетом. Самая проблемная зона на ногах у меня колени: вот они – партизаны моих лесостепей.

Оставляю их. Сегодня не до «ковырялок».

Что до, что после процедуры видно, что поры у меня расширены, кожа выглядит достаточно рыхлой. После шугаринга наблюдается покраснение. Естественно. Кожа и гнездования волосяных луковиц немножечко в шоке. По возвращении к цивилизации, я покажу, как специальные средства после депиляции помогают справится с покраснением. Пока же оставим всё как есть.

Вот такую голень и колено мы имеем за 10 минут. Не пугаемся пятна – оно родимое.

Вот они рядышком: краснота на левой заметна сошла.

Вторую ногу удается обезволосить только к вечеру.

Вот они, родименькие, утром

Неделя после сеанса.

Надо сказать, что обычно волосы у меня отрастали быстрее. Полагаю, есть в замедлении роста волос заслуга специальных лосьонов - От Глории и, собственно, Аравии.

Это – спустя 3,5 недели.

Как-то островками и проплешинами, но такая уж видно у нас с ними судьба. Подправляю пинцетом, или – если это рационально – горошинкой пасты. Конечно, здесь уже только «ручная» работа.

Но, вернемся к нашим баранам. Ванильно-сливочная паста от Аравии меня очень приятно удивила.

• Впервые я легко и безболезненно САМА «сделала» бикини. И не только классическое (хотя ЦЕЛИКОМ глубокое я не осилила, признаюсь). Это оказалось реальным, чего с пастой-самоваркой и предыдущими – более мягкими пастами мне не удавалось.
  • Для меня она вполне универсальна. Я шугарю ею всё.
  • Экономична. Ну, на фото Вы видели. При том, что при довольно приличном опыте, я всё же отношу себя к дилетантам – делаю медленно и с бОльшим расходом пасты.
  • Эффективна. Сами понимаете, летом отращивать волос до рекомендуемых 4-5 мм, как-то не комильфо. С этой пастой я удаляю легко и непринужденно волосы длиннее миллиметра.

Но я не буду собой, если не придерусь к чему-нибудь

• Срок годности. Я понимаю, что это плюс – отсутствие консервантов и всё такое. Опять же, ориентированность на салоны. Для меня – это мотивация проводить сеансы чаще и не только себе.
  • Ох как не хватает пластиковой крышки-прокладки…. Она бы предотвращала мертвую схватку крышки и банки при транспортировке. А еще я – жмот. И блин, с защитной фольги можно было бы эгегей какую плюху собрать! Но в микроволновку её не засунешь…

Я понимаю, что защитная мембрана – знак заботы о потребителе, гарантия неприкосновенности товара. Но и крышечку тоже хочу Wink

Подводя итог скажу, что покупкой Ванильно-сливочной плотной пасты для депиляции от Аравии я очень довольна. С моей, прагматичной точки зрения, она денег своих стоит. Универсальная, приятная в работе и очень экономичная. Производитель пишет, что её хватает «от 15 сеансов». Вероятно, имеется ввиду ВСЁ тело, так как по мне – это очень заниженный расчет. За вычетом «бикини» мне её года на три бы хватило. Напрягает малый срок годности. Но не думаю, что свойства свои паста потеряет. Звёзды снимать за свои придирки к упаковке не буду – они абсолютно не критичны.

Пасту я безусловно рекомендую. Новичкам, которые боятся, что у них «не получится». И продолжающим, которые намучались с «самоварками», бюджетненькими пастами за 200-300 рублей и хотят стабильно хорошего результата. Для меня эта паста пока оказалась универсальной – единственной, которую я взяла с собой. Профессионалам советовать не могу, ибо к ним не отношусь, но у своего Мастера вижу на столике целую батарею средств от Аравии.

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Magratрекомендует
согласна с вами, паста для шугаринга карамель "Ванильно-сливочная" Аравия отлично подойдет для новичков, так как с плотной пастой проще работать, хотя она и не для новичков отлично подойдет )
06.05.2020
лучшая паста для шугаринга Аравия, их пасты для меня просто маст-хэв, очень удобно и приятно с ними работать.