Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июль, 2014 - 17:13

Один из самых полезных. Все беременные его знают, так как женская консультация назначает витамин Е в первую очередь с 10 недели для формирования органов и систем ребенка.

Альфа-токоферола ацетат витамин Е отзыв

Я в свое время совершила роковую ошибку, послушав горе-врача и пила комплекс Элевит вместо моно препаратов, которые стандартно прописывают всем беременюшам. Результат был весьма печален, но это уже совсем другая история.

Капсулы круглые

У нас в аптечке красные «шарики» токоферола ацетата хранятся для ребенка и для моих косметических нужд. Дочке их назначали после тяжело перенесенной ангины. В восстановительный период от любого заболевания, особенно инфекционных и тех, что лечат сложными антибиотиками, витамин Е помогает скорее наладить работу организма и улучшает метаболизм.

Малюткам, которые не в состоянии проглотить круглую капсулу, можно ее раздавливать прямо в ротик. Или добавлять в негорячую еду. Содержимое шариков масляное. Именно в таком соединении вещество быстрее усваивается. Иммунитет у малышей скорее формируется с витаминами А, С и Е. Уже давно известно и сомнению не подлежит.

А я добавляю препарат в маски и масла для волос. Усиливает полезное действие, питает и увлажняет. И кончики, и кожу головы в том числе.

Для кожи лица не менее полезно, если смешивать с ночным кремом или добавлять в маску. Впитывается, правда, долго, но эффект не заставит себя ждать. Для косметических целей лучше брать раствор.

Достоинства
  • Можно детям
  • Недорогие
  • Эффективные
Лекс-Тарекомендует
04.07.2014
И у меня он остался с беременности еще. Тоже все собираюсь обогатить им свои косметические средства.