Среднее: 5 (всего голосов: 4)

evrihru аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:20
Достоинства: *доступная цена, высокая производительность, разгон
Недостатки: дополнительное охлождение

Итак... Здравствуйте!

Пользуюсь данной моделью уже больше года и могу сделать обоснованные выводы.

Начнем сначала с минусов. Первое на что Вам нужно обратить внимание это внешний вид процессора, так как при поступлении в "не коробочной версии" контактные ножки могут быть повреждены (погнуты или отломаны). Будьте по возможности бережны и аккуратны при установке в материнскую плату.

Второе, установив камень в сокет AM3+ (кстати уже морально устаревающий разъем) и поместив боксовый кулер на него, не забыв конечно намазать термопасту, мы заметим, что он заметно греется. На целых 5-10 градусов больше, чем его кремниевый товарищ FX6300, но и ядер же больше. И разогнать его без самой допотопной "башенки-кулера", не кажется разумным.

Напоследок из недостатков это верхний из сегментов FX8*** отобранный на производстве из 8-ядерных камней серии 8300. Его разгоняют и штампуют отметку "50". Переплачивать за точно уже взятые Гигагерцы или брать их на младших сериях (8300, 8320) решать Вам.

Сравнивать AMD и Intel я не стану. У меня есть и то и другое и могу сказать, что меня больше, чем устраивает работа FX8. Особенно много поточность и скорость на оперативных системах последних поколений (windows 7/8.1/10). Раскрываемость топовых видеокарт на уровне 90-100%, что несомненно заинтересует игроманов. А в связке оперативной памяти одного гигабайта на ядро (8G DDR3, 1800+ частотой), скорость, надежность - окупает каждый ватт работы процессора. Выше 45-50 градусов не поднимался при максимальном разгоне в 4,4Гц. И то только искусственно в тестах. В работе тихий не жаркий кремень.

И несколько общих советов. Это хорошо продуваемый корпус, если у вас несколько видеокарт, то с реобаст системой. И использование качественной термопасты.

evrihru рекомендует Процессор AMD FX-8350 ( FD8350FRHKBOX )

Брэнд: AMD
Тип оборудования: Процессор
  • Отличный процессор за отличную цену!

30.04.2014
    MushkiN аватар

Купил я себе однажды данный "камушек". Скажу сразу, что очень доволен, что выбрал именно его. 8 ядер, отличная производительность при работе с файлами, современные игры вытягивает спокойно. Радует возможность разгона. Разогнать можно до космической скорости!

• современный процессор

20.06.2017
    gulin176 аватар

Прошло порядка 5 лет как данный процессор находится на рынке компьютерных комплектующих. Где находятся  его соперники того времени? Они давно вышли из борьбы. А АМД 8350 отличный современный процессор который в состоянии потягаться с топовыми I7.

• Недорогой и очень мощный процессор.

07.07.2015
    PolinaSo аватар

Недавно в руки мне попал данный камень, и после не нескольких дней тестов я была в изумлении. Начнем с того, что у него 8 ядер по 4 GHz в каждом (в режими Boost он поднимает её до 4.2 GHz).