manana999 аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 17:16
Достоинства: кожа разглаживается, матирует, натуральная, немного уменьшает поры, освежает лицо, приятный запах, улучшает внешний вид кожи, улучшает цвет лица, экономичная
Недостатки: маленький срок годности, не убирает черные точки

Наконец-то попробовала маску, ко которой столько слышала. И так, представляю вашему вниманию, мега мятную маску от LUSH.

Слышала много хвалебных отзывов о данном продукте и решила испытать ее эффект на себе.

Продукция Лаш является натуральной и сделана ! ВРУЧНУЮ !. Сама банка очень выглядит симпатично, крышка отвинчивается. На каждой упаковочке стилистическое изображение человека, который "смесил" её для вас Smile.

Все надписи на банке на английском языке. Привожу состав маски с официального сайта Лаш:

мед, каолин, бентонитовый гель, тальк, глицерин, молотые бобы Адуки (Phaseolus angularis), семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев африканских (Tagetes erecta), абсолют ванили закупленный по правилам Справедливой торговли (Vanilla planifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810).

Также можно ознакомиться с инструкцией по применению маски:

нанесите маску на чистую кожу, оставьте на 15-20 минут, слегка помассируйте кончиками пальцев и смойте теплой водой. Нанесите на очищенную кожу тоник и увлажняющий крем. Для всех типов кожи.

Текстура у масочки кашицеобразная с твердыми вкраплениями. Запах приятный и ненавязчивый. При использование ощущается легкий холодок.

Я применяла маску согласно инструкции, а также изредка как скраб. После мегамятной маски моя кожа была мягкой и сияющей. Для моей в общем-то нормально, слегка суховатой, и "тускло-уставшей" кожи она показала себя как продукт способный сделать ее свежей и гладкой. Скорее всего данный эффект проявляется за счет меда на первой позиции в составе.

Однако если говорить именно об очищении пор, не могу сказать, что если бы пользовалась только ею, то черных точек бы и не было вовсе. Средство достаточно легкое и не справляется с глубоким очищением пор, для этих целей я использую глину и пилинг от планеты органики.

У мегамятной маски небольшой срок хранения, поэтому я пользовалась ею достаточно часто. За полтора месяца было израсходовано примерно пол банки. Кстати, рекомендую покупать маленькую баночку, потому что расход скромный, а срок хранения, как было сказано выше, маленький.

Стоимость маски объемом 125 на сентябрь 2014 в Меге Химки составляет 325 рублей.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что в целом маска неплохая, НО если вы ищите глубокого очищения этот продукт не справится с такой задачей, максимум осветлит черные точки, а не "вытянет" их наружу. Smile. Но как один из компонентов ухода на вашей полочке мегамятная маска от ЛАШ заслуживает внимания.

manana999 рекомендует Маска для лица Lush Мегамятная

22.10.2014
Люблю продукцию Лаш, особенно их бомбочки и мыло!