Опубликовано 2 Август, 2014 - 13:24

Очень давно хотела попробовать эту пенку, наслушавшись отзывов про азиатскую уходовую косметику. А еще мне нравится название марки. Вот уж он маркетинг:) Ну что сказать, не все мои ожидания оправдались. Итак, по пунктам:

1. Пенка действительно хорошо очищает кожу, убирает всю грязь, пыль, кожный жир.
  2. Сильно сушит кожу, и это чуть ли не единственный ее минус. Иногда я делаю легкий щипковый массаж, а после этой пенки мне было больно защипывать кожу. И даже просто проводить рукой по лицу было неприятно, Видимо, благодаря такому мегаочищению, на коже не осталось ни капли жира, а кожа стала а-ля бумага. Как-то это неправильно, весь защитный слой смывать под корень.
  3. Нейтральный приятный запах, очень легкий, похожий на полноценную парфюмерную композицию.
  4. Консистенция у пенки легкая, но тугая по сравнению со своими аналогами у других марок. Не липкая, белого чуть перламутрового цвета.
  5. Наносится легко, не сильно пенится. Вообще, похожа, по моим субъективным ощущениям, на мыло.

В целом, я немного разочарована, т.к. ждала деликатного очищения. А сейчас понимаю, что буду использовать средство максимум раз в неделю либо в жару. Полагаю, что пенка не подойдет для сухой кожи, а так же для использования в зимнее время.

Состав: Water, Stearic acid, Palmitic acid, Lactic acid, Glycine, Sorbitol, Potassium hydroxide, Cocamidopropyl betaine, Butylene glycol, Glycol distearate, Cocamide DEA, Avena sativa (oat) kernel extract, Morus alba leaf extract, Malt extact, Fragrance, Lauramine oxide, Sodium lauroyl methylaminopropionate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Etidronic acid, Methylparaben, Butylparaben.

Цена вопроса: 120 рублей за 100 гр.

Достоинства
  • благородная упаковка
  • легкий нежный запах
  • отлично смывает косметику
  • отмывает кожу до скрипа
Недостатки
  • сильно сушит кожу
kamila bellaне рекомендует
  • Давно искала такое средство для умывания, чтоб была настоящая пенка, и не сушила кожу. Увидела в Ашане Shokubutsu Экстра увлажняющую пенку для нормальной и сухой кожи и решила попробовать, т.к. слышала положительные отзывы о японской косметике и в частности об этой серии.
  • 09.07.2012
    У меня комбинированная кожа, Т-зона очень жирная, остальная кожа на лице нормального типа. Часто пробую что-то новое для жирной кожи, борюсь (пытаюсь бороться) с жирным блеском, часто кожа привыкает, часто попадается то, что не помогает.
  • 20.09.2014
    С недавних пор пробую азиатскую косметику, и, начитавшись отзывов о всевозможных пенках, решила испробовать этот продукт. Моей первой пенкой стала Shokubutsu Monogatari Extra Moisturizer марки Lion .
  • Это моя вторая пенка от Lion. О первой пенке (геле) для деликатной кожи я написала вот здесь . Средством я довольна, хотя моей коже оно не совсем подошло. Но обо всём по порядку. Текстура кремообразная, очень лёгкая. Пенка такого перламутрового оттенка.