Опубликовано 26 Январь, 2018 - 16:11

Этот рассказ я посвящаю своей любви ко всем домашним животным.

Всё моё детство маму было не сдвинуть с позиции, запрещающей завести какое-нибудь (любое) животное дома.

Я довольствовалась собачками и котиками своих друзей и родственников.

И даже мой муж был против, когда я стала всё чаще заговаривать о возможности иметь пятого мехового члена семьи. Ему, кстати, тоже родители никаких щеночков-котиков не позволяли.

Это, между прочим, какой-то загадочный момент! Вот скажите, почему так много людей, которые не могут позволить своему ребенку иметь котика???

Короче говоря, ровно год назад настал момент Х. Я уговорила мужа на кота.

Важным фактором явилось то, что наши близкие друзья в течение 1 года завели себе двоих котиков.

Одну им подарили, а второго взяли уличного брошенку.

С ними обоими ребята приезжали к нам в гости. Сердце мужа оттаяло...Smile

Зачем мне нужен был Мейн Кун?

Я много о них слышала хорошего, читала и мне было принципиально, чтобы кот был большой.

Мне было абсолютно неважно, есть ли родословная, было бы достаточно даже метиса, потому что он, наверняка, был бы крупнее стандартных собратьев.

Стала искать на Авито и Юле. Но довольно долго не могла найти своего котёнка.

И вот 5 марта 2017 года я наткнулась на объявление, где котята заявлены были как мейн куны, но без документов и без прививок, а потому за 6000 рублей.

У меня была принципиальная позиция - котёнок должен быть рыжим самцом.

А тут как раз, то что я хотела - 3 чудесных рыжика ждут новых родителей!

Хозяйка вызвала меня по фейс-тайму и показала все свое кошачье хозяйство. Уровень мимимишности просто зашкаливал.

Рыжие комочки бегали друг за другом, их родители строго за всем этим следили.

Было очевидно, что коты не ахти, какие породистые. Но душа моя требовала мурчащего создания.

А тут еще и подружка подсуетилась и съездила за котёнком в тот же вечер. Прямо домой мне на такси его доставила.

Знакомство с новым домом.

Дома в тот день находился только один ребенок, второй был у бабушки.

К моменту приезда котёнка, младший сын уже был уложен спать.

Так что у котёнка была возможность в спокойствии исследовать квартиру.

Пушистый комочек очень бодро без смущения зашагал по новому дому.

А мы тем временем сидели и придумывали имя.

Были варианты Лев, Персик, еще что-то там...

Но я настояла, чтобы кот стал Лаврушкой Smile Я подумала, что пока он кроха, прикольно будет звать его Лавриком, Лаврушкой, а когда вырастит и остепенится, станет Лаврентием Smile

Везде всё понюхал. Есть не стал (а кто после такого стресса захочет перекусить?).

В первый же вечер он уже довольный сидел и спал у нас на руках и на ногах Smile

Меня очень беспокоило то, что он мне луж наделает, маленький все таки.

Дела туалетные.

Хозяйка передала вместе с малышом его пелёночку, на которой он спал, мешочек с кормом и мешочек с его наполнителем из лотка, в который он там ходил.

Я сразу все насыпала, что куда положено.

Сажала котёнка в лоток, но он сразу оттуда выходил.

На ночь поставила его лоток прямо рядом с обустроенной лежанкой, чтобы, если что, ему не пришлось далеко идти.

Всю ночь он проспал на одном месте, тихонечко, не издав ни одного звука.

(На вторую ночь он уже пришёл спать ко мне подмышкой:)))

Ни в лотке, ни где бы то ни было луж не наблюдалось.

Тогда я решила отнести его лоток в наш туалет. И, вы не поверите, он сразу прибежал туда и сделал свои дела! Он просто ждал, когда его новые хозяева образумятся и сделают все, как надо Smile))

На этом все проблемы были решены.

Взаимодействие с двумя мальчишками дошкольного возраста.

Признаюсь честно - опасения были. Что они будут мучить животинку.

Старший-то у меня все понимает с первого раза практически, а вот мелкому надо талдычить постоянно, что это не надо, то нельзя. Короче, он сам себе на уме.

Так как друзья с двумя котами приезжали к нам в гости периодически, то у меня было представление о том, как дети будут вести себя.

Конечно же, младшему очень хотелось его взять на ручки.

Но и Лавруша был не лыком шит.

Котёнок оказался весьма царапучим и кусучим.

У детей не было ни единого шанса его замучить.

К тому же, в довольно короткие сроки, мы с мужем притащили с улицы ствол дерева и придумали Лаврику лазалку, чтобы ему было, где уединиться от нас и где точить когти.

Вот он - малыш еще, там спит.

Вот так он смотрит на нас со своей верхотуры сейчас

Лето. Дачная жизнь.

Естественно, перед поездкой на дачу мы прогнали глистов и сделали прививки.

Я очень боялась, что он там убежит, потеряется, что собака какая-нибудь задерёт. К тому же, я слышала, что коты привыкают к новому дому около 3-х месяцев, а пока он не привык, может удрать и обратно дорогу не найти.

Все это меня очень пугало, поэтому я держала его в доме.

Лавруша печально сидел на окне и мечтал о мухах, бабочках и птичках...

Ближе к середине лета мы попробовали его выпустить погулять. Лаврик оказался настоящим трусом Smile

Поджав хвост, на полусогнутых лапах он, не спеша, обследовал террасу.

Каждый день, становясь все смелее, ходил гулять всё дальше.

На Алишке я заказала ему замечательный ошейник с гравировкой, чтобы всем было ясно, что кот хозяйский, а не какой-то брошенка.

Чувствую, что в рассказе не хватает моих эмоций и отношения к главному герою отзыва Wink

Я просто обязана это сказать!

Люди! Если ваша душа жаждет завести домашнее животное - обязательно это сделайте!

Конечно, надо всё взвесить - и финансовые возможности и наличие времени, которое сможете уделять новому члену семьи, да и еще много чего!

Вы просто не представляете, насколько интереснее становится жизнь, когда в доме кот Smile

Я не могу на него налюбоваться. Я готова запускать свои ручонки в его пушок на животе бесконечно!

А когда он бегает на дачном участке, я могу часами за этим наблюдать! Как он ловит муху, бегает за бабочкой, точит когти об яблоню, лазает по деревьям!

А как на нём колышется шёлковая шерстка!

(очень сложно это назвать шёрсткой, потому что она просто супер мягкая. Самое реалистичное сравнение с мехом кролика, а на пузе так вообще пушок)

А еще у него торчит пух из лапок между пальцами - это очень прикольно

ОН постоянно мурчал! Все время, просто завидя тебя издалека.

Сейчас, когда ему уже год, стал как-то себя сдерживать, но все равно, он очень громкий. Ночью в комнату зайдет - вибрация на всё помещение )))

Не мяукает, а издаёт что-то вроде "урррр" с разными интонациями.

Если вдруг он выспался днём, то ночью может найти какой-нибудь фантик и гонять его по квартире.

Тогда я просто закрываю дверь в спальню и детскую, а он продолжает своё бесчинство в коридоре и кухне. Все довольны. В двери обратно не ломится, не орёт под ними.

Мой кот - почти собака Smile

Это супер социальное существо. Он всегда там, где люди. Если он не рядом со мной, значит, сидит с детьми, или лежит с детьми.

Я поливаю помидоры в теплице - он лежит рядом, я пропалываю клумбу - он сидит рядом.

Я куда-то иду -ему надо знать, куда именно.

Вот тут он помогает мне разбирать посудомойку

А здесь я просто на секунду встала с шезлонга

Поворачиваюсь, а он типа тут и лежал всегда Smile

Лавруша бежит встречать всех, кто приходит.

Из-за этого качества почти никогда я не оставляю его на улице одного, потому что, если мы уходим в дом, он идёт искать общения к соседям.

А, как мы знаем из последних отзывов, совершенно не все люди любят котов, да и собак тоже Wink

После его появления мне, конечно же, стало очень интересно писать отзывы на кошачью тему:

И про то, что он есть, и про наполнители, ну и про всякие другие кошачьи штуки.

О грустном.

Однажды Лавруша неудачно где-то погулял. Пришёл с порванным глазом. Фотка не очень качественная, но я все равно покажу.

Капала ему уже не помню, что. Вроде Окомистин, глаз зажил довольно быстро. Но переживала я очень сильно!

С тех пор он стал более осторожным, драпает к дому при первом намёке на опасность.

Как вы могли заметить - кот длинношёрстный. Да, шерсть везде.

Как говорится

Если у вас есть кот, то всё в доме кот

Я считаю, что это такаааая фигня в сравнении с той радостью, которую он дарит всей нашей семье, особенно, когда есть робот-пылесос, помогающий избавляться от этих пуховых перекатиполе.

Кот подрос. Что с породой? Про кастрацию.

Почти сразу я смирилась, что никакого мейн куна мне не видать. Оставалось надеяться, что он вырастет больше среднего, да и характер не подкачает.

Так оно и вышло, о чём я и рассказывала выше.

В сентябре мы семьёй поехали в отпуск. Сначала хотела взять кота с собой, потому что до этого мы его возили в переноске везде и проблем не было. А когда нас ждала 5-ти часовая поездка, то выпустили Лаврушу в салоне, а он спокойно дрых на коврике в ногах.

В итоге все таки решили оставить его моей маме.

На тот момент ему исполнилось 8 месяцев.

Когда мы вернулись и зашли в мамину квартиру, я офигела от котовони!

Что тут думать - кот повзрослел и стал метить! Мама в котах ничего не смыслит и, по всей видимости, посчитала, что это вот так воняют все коты. Её задача на тот момент была - просто дождаться меня.

Несмотря ни на что, она очень привязалась к нему и даже говорила, что он с ней спал и телик смотрел Smile Да и вообще, выяснилось, что мама любит животных )))

На следующий же день кот был кастрирован.

Всё было быстро.

Дома он некоторое время волочил задние лапы, ел лёжа, потому что он еще тот обжора, и даже в этом состоянии был готов есть, лёжа мордой в миске (тоже купленной на Али).

В силу его нежного персикового цвета, зелёнку вокруг Лаврушиных яичек видно до сих пор Smile

Характер после кастрации никак не изменился - это миф. Характер кота может поменяться в том случае, если его долго не кастрировать, но и кошку при этом не давать. Наблюдала такое неоднократно у знакомых. К тому же, из-за этого могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Про то, как не надо поступать.

На Ноябрьские праздники у нас появилась возможность съездить в гости в другой город. Я решила, что 3 дня без хозяев кот переживёт без проблем.

Налила побольше воды, насыпала побольше корма. Оставила дверь в туалет открытой. Ну и всё! Уехали...

Сердце моё подсказывало, что что-то неладно, но поделать уже ничего было нельзя ...

Короче...Лаврентий от скуки иногда сам с собой развлекается - гоняет по квартире аки очумевший, и, видимо, в наше отсутствие он развлекался также. Дверь в туалет оказалась захлопнута.

Он навалил на наш диван! То есть в лотке-то тоже все было...но дверь он туда закрыл и дальше продолжил делать это именно на наш диван...(хорошо, что все бельё стирабельно)))

Я не могу это определить иначе, как обиду на нас. Ведь раньше так на долго его одного никогда не оставляли.

Подружка моя говорит, что кошаки ищут, где хозяевами пахнет больше всего и как-то вот так свой характер проявляют.

Вывод: Либо не оставляйте так на долго своих питомцев, либо надо, чтобы кто-то приходил присматривал...ну или нам хотя бы надо было стопор какой-то придумать на дверь в туалет.

Сейчас мы живём в городе. В квартире не ахти, как тепло, и он постоянно ищет себе местечко потеплее.

Шкаф вообще оставлять открытым нельзя - он тут же занимает места согласно купленным билетам - верхняя полка плацкарта, параллельно он выталкивает мои вещи на пол ))) тесно ему)

Периодически я застукиваю его то в ванне, то в раковине...не знаю, что он там делает

усы что ли сбрить...

Есть у него и одна отрицательная черта - он так и не перестал кусаться.

Но делает это либо когда играет, либо когда его беспокоят, а он не в духе. Если вдруг это касается детей, особенно мелкого, то кота наказываю - либо за ухо хватаю и ору, как ненормальная, что кусать детей нельзя, либо полотенцем по наглой рыжей морде получает) С возрастом у него происходит все это реже...видимо, мудреет Wink

Невеселый итог...

05.08.2018 Лаврентия загрызли собаки...свора подросших диких злых щенков ...

Я все также люблю его всем сердцем и не знаю, возможно ли как-то восполнить эту потерю Sad(((

26.01.2018
какой он красивый, такая лапочка милая, хоть и кусаться любит Laughing out loud
спасибо, что заглянули)
Играла сейчас во Властилина на сайте и попался ваш отзыв. Зачиталась! Залюбовалась))) Котик чудо как хорош. Тоже захотелось такого шикарного мурлыку, но боюсь муж не одобрит.
я своего тоже долго обращала в свою котолюбивую веру) теперь муж - сама нежность по отношению к коту) с работы приходит и давай с ним играть Big smile
21.05.2021
мой муж тоже не хотел. Но, когда я раза 2, если не больше пролечила малой стригучий лишай от уличных котов..я сказала, что с меня хватит! Это же не он все перемывает, переглаживает и перестирывает, а я.
Милашка какой Smile
Хорошо, что с раннего возраста его к улице приучаете. У тётки был кот, здоровый такой, не сказать, чтобы трусливый, но на улицу выйти - наказание хуже, чем в воду лезть! Даже в переноску лезть не хотел, либо орал/царапался, либо тупо лежал и дрожал так, что уже и самим идти никуда не хотелось...
А ситуации-то разные бывают, даже банально к врачу отвезти иногда приходится Smile
у нашего не было выбора. Мы постоянно куда-то идем и едем)) с малого возраста с собой таскаем, он смирился уже. А уж как хорошо ему на улице на даче - загляденье, он и в песке валяется, и в траве. Короче, все удовольствия)
26.01.2018
Хороший котик вырос и не страшно, что не чистый мейн-кун)))
То что Вы его на три дня оставили это еще терпимо. Мои знакомые двух котов на две недели оставляли спокойно. Сволочи конечно.
боюсь представить, что было в квартире, когда они вернулись Shock хотя, у меня есть знакомые, которые котов своих приучили на унитаз ходить. Так что за ними оставалось соседке только воду смывать, да корм подсыпать)
26.01.2018
Это точно, запах был еще тот им в отместку ?
Приучать котов на унитаз идея хорошая, но почему то мало кто это делает. Считается, что у кота должен быть свой туалет.
Красавчик! Без кота и жизнь не та, это точно. Плюсую неистово))))
спасибо Big smile
26.01.2018
Прелесть такая!!! Так и хочется потискать)))
дада, и мне)
26.01.2018
Крутой кот! Имя Лаврентий ему очень идёт!
мне вот тоже так показалось, а все окружающие крутили у виска Shock
Правильно! Без кота и жизнь не та Wink
Спасибо!
У нас беспородная сибирячка-подбирушка Laughing out loud тоже мех на ладошках лапок и пушистый хвост. Laughing out loud
И мы тоже недавно стерилизовали её, подтверждаю, характер не изменился...
Люблю котиков Big smile
мне кажется, что мы с Вами обсуждали сибирячку и хвосты))) я писала, что мой на Вашу очень похож)
Видимо, да, только ему не хватает воротника на шее, мордочка худенькая Laughing out loud
26.01.2018
Читаю и всё так знакомо, в мысле "Не моего ли котика описываете?". Для меня нет "беспородной кошки", это особая, царская порода, такую не вывести, такую лишь воспитать Smile Но 6000 - дороговато будет, хоть и за такое счастье Sad
первое время я тоже так думала, но если бы за эти деньги мне достался какой-нибудь невменяемый засранец, я бы вообще этого не пережила Big smile
26.01.2018
Какой симпатяга, обожаю всех четвероногих. Love Мой тоже, как приду домой, только ко мне и "придирается", подбежит, укусит и деру даёт. Big smile
во-во, этот также. Типа, как в школе, мальчишки за косички дёргали. И этот, исподтишка тяпает меня) Внимания требует.
26.01.2018
Очаровательный кот и потрясающие фото Star
спасибо! очень приятно!
Какая милота! Love
Smile
Красавец какой!
Спасибочки)
26.01.2018
Какая лапочка Love Люблю котов до безумия Laughing out loud У меня британский короткошерстый Smile
Своего кота когда-то тоже на улицу не выпускала, хотя мы в загородном доме живём. Теперь летом стала выпускать, кот как сумасшедший бегает по всему участку Big smile
Зимой и осенью с дому не выпускаю, холодно и мокро Drunk
на улице им настоящее раздолье! Совсем другая зверюга, нежели в квартире.
если в доме есть кот, то все в доме - кот
Big smile
Вааай, какие милахи!!!
Какой красавец! Я тоже долго уговаривала мужа завести кошку, не хотел. А теперь зовет ее дочечкой)) Моя тоже пушистая, я купила фурминатор и вычесываю шерсть, по квартире волосков почти нет. Рекомендую, отличный инструмент.
спасибо! По поводу фурминатора - я, конечно, лоханулась. Прочитала тут отзыв чей-то о том, что с Али фурминаторы ни чуть не хуже оригинальных. Заказала. Это такая ерундаааа! Потом у меня еще пуходёрка есть и перчатка для вычёсывания (отзыв писала на нее). Короче, скупой платит дважды. Надо было с самого начала нормальный настоящий брать.
У меня фурминатор с Али, он потрясающий. Пришел в фирменной упаковке. Я им очень довольна. А вот пуходерка абсолютно бесполезна.

Представляем, представляем Smile
Без кота и жизнь не та)
истинная правда!
26.01.2018
очень хорошенький, тоже не могу решится на животное в квартире из за близких, надеюсь когда-нибудь и у меня будет свой комочек счастья! Wink
вот и я подумала, что девочка большая уже. Могу сама себе котика разрешить Big smile Как говорится - "Хватит это терпеть!" Big smile
26.01.2018
все-таки в роду мейн-куны однозначно были ))
Лаврентий просто красавец Shy
да дело в том, что хозяйка его родителей готова пяткой в грудь бить, что они первостатейные куны. Я, кстати, видела и с родословной вот таких вот - уж и не знаю, как их таких не выбраковали. Хозяйка утверждает, что на выставке их брала. Лаврушка визуально даже посимпатичнее своих предков.
26.01.2018
периодически я застукиваю его то в ванне, то в раковине...не знаю, что он там делает
Как что? Собой любуется. Big smile Кот - красавец.
не исключено Big smile
Очень красивый котейка!))
спасибо!
26.01.2018
Кот у вас красавец, большущий и уютный! Порода это здорово, но мне кажется, когда находишь "свое" животное, то становится без разницы есть там порода или нет.

По разным и весьма разумным причинам. К примеру, я не готова иметь еще одного ребенка, который никогда не вырастет, не готова к ответственности за животное снова (была собака, черепахи и попугай), мне очень жалко мою квартиру (я из тех, кто чуток к запахам, кто не любит шерсть везде, и постоянно что-то моет Big smile ), в случае нашего отъезда за животным некому будет присмотреть и главное - я аллергик и мой ребенок тоже. Но это про меня, а от знакомых знаю такие причины: маленькая или съемная квартира, жалко дорогой ремонт и хорошую мебель, нет желания тратить лишние деньги на корма/ветеринарку и уход, нет желания в принципе кого-то заводить и обременять себя.
Это нормально. Зато некоторые люди могут честно в этом признаться, считаю что лучше когда человек открыто говорит об этом и никого не заводит, чем берут животинку чисто поиграть детям на даче или из любопытства, а потом выкинуть на улицу, потому что надоело или не справились, а пристроить не смогли или не захотели, вот это жестоко.
У моих родственников британец, шикарный чаровник, люблю его, но на расстоянии Big smile , на даче у меня личная кошачья столовая, всех соседских деревенских дворняжек кормлю, особенно тех, что в положении, тощие и худые, за лето откармливаю.))))
Очень рада видеть Вас в своем отзыве Smile да, я совершенно согласна. Это абсолютно мой кот, я люблю его со всеми его прибабахами, в каждом его затыке я нахожу что-то умилительное. По поводу ремонтов и запахов - ненавижу неприятные посторонние запахи, поэтому постоянно слежу за чистотой кошачьего туалета и все ок. Намного больше грязи производят мои дети Big smile надо сказать, что именно из-за них мы не предпринимаем никаких телодвижений в сторону нормального ремонта. Как въехали в квартиру с самым простым косметическим ремонтом без изысков, так и живём.
Последний отзыв про Пикинеса этому подтверждение.
26.01.2018
Мы свою собаченцию всем семейством любили, причем все понимали, что собака со своими тараканами, вредный маленький метис, но привязались и обожали. Если животное любишь как-то по-другому, то и заводить не надо, это как дети, любишь со всеми недостатками, но для себя решила, что на этом все. Деть у меня тож хулиганила, правда умеренно и в разумных пределах, сейчас уже меньше, даже убираться помогает, тоже ждали пока подрастет чуток, чтобы кое-где ремонтировать начать.
Про пекинеса не читала, на досуге был в топе отзыв про чихуахуа, потом пропал куда-то.
Настоящий красавчик!
Спасибо!
Красивый Лаврик получился, не совсем мейн кун, ну и ладно.
А у нас, я как себя помню, всегда кошки были, мне с эти везет. Wink С кошками весело.
Читала отзывы про Ваших котиков Wink
Забавная история Big smile
У меня котик безумно похож с вашим! Правда, маейн-куна мы не искали)Но на лапках торчит пух, хвост такой же пушистый-пушистый, тоже с возрастом не перестал кусаться, а я так надеялась. Кстати, мой кот тоже любит заходить в ванную комнату. Чего им там нравится?... Может сесть в душевую кабинку и сидеть.
Думаем сейчас про кастрацию...
Котик у вас замечательный! Добра вам Love
Big smile Воду не любят, но, видимо, она все равно их манит. Спасибо за тёплые слова Smile
27.01.2018
Такой милаш))) фото в ванной повеселило))) залюбовался своим отражением))
Спасибо) меня тоже улыбнула, когда я его вот так застала Big smile
27.01.2018
Хороший котик, кунское в роду у него явно есть. Шерсть похожа и слабый намёк на коробочку. Самое главное, что вы его любите!
Это точно Smile моя бы воля - ещё парочку завела мурчалок)
Какой Лавруша красивый! Love
У меня тоже есть такой пунктик, что кот обязательно должен быть рыжим и музчиной, к кошкам ровно отношусь, а вот котов - обожаю!
Может быть, мне не везло, но реально адекватных кошек встречалось в жизни крайне мало, поэтому кот-самец - единственное верное решение Innocent
У меня тоже есть длинношерстный рыжий кот, подобранный, почти мейн кун, тоже из лапок пучки шесрсти торчат, но на ушах кисточек нет.
такой красивый кот!
только совсем он не меин-кун)
Спасибо!
Красавец какой Love Ну и ладно, что не мей-кун, всё равно красивый и любимый. Я вон тоже, за пять тысяч собаку неизвестной породы купила, овчарко-такс какой-то вырос.
У меня тоже, до недавнего времени был рыжий кот, умер перед новым годом, до сих пор ком в горле стоит.
Здоровья Вашему пушистику!
Метисы крепче здоровьем Wink так что овчарко-такс, наверное отличное сочетание со всех точек зрения Wink
Очень Вам сочувствую! И спасибо за добрые слова!
27.01.2018
Ахах Big smile зато частенько можно перебирать вещи в шкафу

А вот укусы...может, не так мудреет, как просто уловил взаимосвязь с последующим применением полотенца)
Конечно же, полотенце тоже даёт пищу для размышлений Big smile
28.01.2018
Какой милый котик! А когда маленький был такой лапочка!
29.01.2018
Love даже слов нет!
Какой маленький хорошенький был, а уж вырос вообще Красаучек! Love
_ЛинDа_,Моргана, да, когда маленькие, все котятки хорошенькие такие Shy
Крутой кот! Я обожаю котиков, но у ребенка аллергия( так бы завела штук 5 запросто) сейчас думаю про маленькую собачку, желательно похожую на породистую, но беспородную) шоб тысячи не платить за нее.
У моего родственника в Москве мейн-кун с родословной, вроде бы уничтожил его кожаный диван, ну или знатно поцарапал, не помню точно, но он очень игривый, а если учесть какая это махина Laughing out loud
мы не даем мебель драть нашему, знает, что получит, если покусится на святое Big smile специальное дерево организовали, ходит его дерёт
31.01.2018
Красавец! Тоже люблю рыжих пушистиков)
спасибо)
31.01.2018
какой он у вас красавец)
определенно в зеркало любуется*)
Скорее всего)) думал, что не заметят)
31.01.2018
Однажды Лавруша неудачно где-то погулял. Пришёл с порванным глазом.
бедняжечка Sad(
Я тоже всегда хотела именно мейн куна, а потом нашла свою рыжую дворняжечку, которая порой мне очень их напоминает Wink
Вот и у меня непонятно, кто)) но очень любимый Laughing out loud
Ещё 21 комментарий