Tiffany_ аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 12:24
Достоинства: все стерильно, избавление от черных точек, лицо чистое, помогает избавиться от угревой сыпи, эффективная процедура
Недостатки: может быть немного болезненно, только временный внешний эффект

Привет!

Наверное ни для кого не секрет, что механическая чистка является одним из самых эффективных способов очищения кожи от угревой сыпи, комедонов (забитых пор).

Как бы мы не старались очищать лицо при помощи скрабов, масок и пилингов, удаляются лишь поверхностные загрязнения. Да, какие-то средства работают лучше, какие-то хуже, и некоторые даже могут вытянуть что-то из пор (например, маски-пленки), но все равно это минимальные результаты. Из-за отбеливающего эффекта и суженых пор может показаться, что кожа гораздо чище, но это лишь визуально.

До
До

Я давно не трогаю свое лицо и ничего не выдавливаю, особенно прыщики. Если и появляется на лице воспаление, то стараюсь подсушить салициловой кислотой, либо настойкой календулы с эфирным маслом чайного дерева.

Раньше часто проводила чистку сама (ручную, либо при помощи спец. инструмента), но больше не подвергаюсь никаким экзекуциям, а предпочитаю поход к косметологу. На самом деле, это очень серьезная процедура и при неправильном ее исполнении, можно навредить своей коже, спровоцировав гиперемию и микро-травмы.

Проведение чистки лица должно осуществляться грамотно и в большей степени результат и будущее состояние кожи будет зависеть от самого мастера.

ДО
ДО

Механическая читка лица больше показана для жирной и комбинированной кожи, которая подвержена всем "прелестям" этого типа.

У меня комби кожа и как бы я не старалась тщательно ее очищать и ухаживать за ней, поры время от времени забиваются, а черных точек становится все больше, особенно в носогубном треугольнике.

Чтобы кардинально решить проблему и избавиться от накопившейся бяки, необходимо изъять содержимое забитых пор, а собственно - сальных пробок, что способствует именно глубокому очищению.

Механическую чистку провожу периодически, по мере состояния кожи (примерно 1 раз в 3-4 месяца). Ничего страшного в этом нет. Если мастер опытный, то можно не переживать за различные осложнения и испорченную кожу.

После (на 3 день)
После (на 3 день)

Техника проведения

Чистка начинается с очищения кожи при помощи специального средства, в составе которого должен входить антисептик.

Следующим этапом является распаривание кожи вапоризатором, что способствует открытие пор, а соответственно более легкое удаление содержимого загрязненных пор.

Косметолог обязательно должен работать в стерильных перчатках!

Далее лицо протирается перекисью водорода (3%), после чего и приступают к самой процедуре.

после

Чистка проводится при помощи специальной ложечки Уно. Надавливая ею на нужный участок ( четко по направлению протоков сальных желез), освобождается сальная пробка.

Если возникает затруднение и из пор трудно изъять содержимое, то тогда используют спец. иглу (Видаля).

В ходе чистки, кожа периодически обрабатывается перекисью для дезинфекции.

Время проведения зависит от объема работы, точнее состояния кожи. Процедура возможно не самая приятная, а чаще оказывается для многих даже болезненной. Я всегда переношу ее нормально.

Завершающим этапов является протирание кожи средством содержащие спирт (для закрытия пор) и нанесение успокаивающей маски с кремом.

До и После
До и После

Естественно, после этого кожа будет красноватой и местами припухшей, но уже к вечеру потихоньку сходит. На 2 - 3 день кожа приходит в норму.

Эффектом от механической чистки я всегда довольна. Поры идеально очищены, черных точек нет, кожа выглядит чистой и более здоровой, тон ровный.

Первые дни желательно не пользоваться тональными и другими средствами, которые могут забивать поры.

после

Конечно, процедура дает только временной эффект.

Постепенно в порах заново накапливается кожное сало и, как следствие, вновь появляются черные точки и небольшие бугорки. Но это неизбежно, ведь работу сальных желез никак не отменить ) Хотя при правильном уходе можно наладить чрезмерное выделение и отрегулировать нарушенный баланс.

Ко всему этому, закупорке пор могут сопутствовать и другие причины ( уличная грязь, тональные средства и неправильных уход за кожей).

после, через несколько дней
после, через несколько дней

Кому интересно...

Мой уход за кожей

Благодарю за внимание!

Tiffany_ рекомендует Косметическая процедура Механическая чистка лица

• GalinAh аватар

GalinAh 14 Ноябрь, 2016 - 12:33
    Я сама себе чищу всегда)
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 14 Ноябрь, 2016 - 12:34
    Мне регулярная механическая чистка в свое время очень сильно помогла улучшить состояние кожи... Съездить к своему косметологу что ли на эту процедуру Big smile
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 14 Ноябрь, 2016 - 12:43
    ой нет, не для меня это Puzzled
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 14 Ноябрь, 2016 - 12:45
    спасибо за познавательный отзыв)
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 14 Ноябрь, 2016 - 12:46
    меня знакомая агитирует пойти на чистку, я пока в раздумьях
  • Daenlo аватар

Daenlo 14 Ноябрь, 2016 - 12:48
    Мне такую чистку делать нельзя, но раньше ходил на ультразвуковую, остатки мне подчищали механически. Но после перехода на мягкие умывалки и использование противовоспалительных средств проблема почти пропала.
  • АннаV аватар

АннаV 14 Ноябрь, 2016 - 12:54
    Буквально несколько дней назад задумались о том, что хочу попробовать именно такую чистку лица. Теперь сомнения вообще отпали! Спасибо за своевременный отзыв!
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 14 Ноябрь, 2016 - 12:54
    У вас кожа идеальная, откуда там черные точки Smile
    Раньше ходила на такие процедуры, а сейчас дома себе скрабами и масками на основе глины чищу Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 14 Ноябрь, 2016 - 12:56
    А я как-то побаиваюсь механическую чистку лица проводить...
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 14 Ноябрь, 2016 - 13:01
    Тоже только её и спасаюсь)
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 14 Ноябрь, 2016 - 13:02
    Процедура эта, конечно, очень эффективная Smile
  • Паттайя аватар

Паттайя 14 Ноябрь, 2016 - 13:05
    А я больше лазерные люблю процедуры...и поры почистит и морщинки разгладит...один недостаток цена и реабилитационный период Smile
  • Soho Doll аватар

Soho Doll 14 Ноябрь, 2016 - 13:07
    Я очень хотела её сделать, но чето все боюсь) да и постоянно хорошо бы этим заниматься...
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 14 Ноябрь, 2016 - 13:23
    Я ходила раньше к косметологу,чистку делала так,что неделю с розовым личиком чистым ходишь,без пятен. А потом она ушла... пошла я к другой и неделю людей пугала своим видом
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 14 Ноябрь, 2016 - 13:26
    У меня вроде бы нет острой необходимости в этом.
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 14 Ноябрь, 2016 - 13:26
    Очень интересно было прочитать о такой процедуре Glasses
  • МарияИванова1203 аватар

МарияИванова1203 14 Ноябрь, 2016 - 13:28
    Интересно, но я морально не готова к такой процедуре, пока не идеально, но домашним уходом обхожусь)
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 14 Ноябрь, 2016 - 13:28
    длительное время сама себе с помощью ложки Уно лицо чистила, но потом решила сделать перерыв и, о чудо, поры стали забиваться нааамного меньше - теперь хватает просто глины или всяких черных масок) но к косметологу все равно мечтаю сходить Smile
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 14 Ноябрь, 2016 - 13:28
  • Tandrena аватар

Tandrena 14 Ноябрь, 2016 - 13:30
    Мне пришлось отказаться от такой процедуры. Эффект держится 2недели, припухлость и краснота несколько дней
    . Заметила, что кожа стала истончаться Sad
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 14 Ноябрь, 2016 - 13:31
    Я обычно сама себе чищу кожу, но очень хочется сходить к косметологу Smile
  • Инанна аватар

Инанна 14 Ноябрь, 2016 - 13:32
    Я пока на такую чистку не решаюсь.
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 14 Ноябрь, 2016 - 13:34
    очень нужная процедура! Все никак не попаду к своему косметологу(
  • momJulia аватар

momJulia 14 Ноябрь, 2016 - 13:53
    Испробовала в полной мере и на себе механическую и аппаратную чистки лица. Аппаратная куда менее травматичная, а эффективность не меньше.
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 14 Ноябрь, 2016 - 13:55
    Познавательный отзыв.
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 14 Ноябрь, 2016 - 14:00
    Уже лет пять не делала механическую чистку, нужно бы уже исправить )))
  • Додельница аватар

Додельница 14 Ноябрь, 2016 - 14:34
    Мне надо, но сейчас нельзя. А раьше частенько делала
  • BeautyFulll аватар

BeautyFulll 14 Ноябрь, 2016 - 14:35
    я начитавшись отзывов тоже решила заказать себе подобную ложечку на Али))) хороший результат
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 14 Ноябрь, 2016 - 14:38
    С этой процедурой я знакома, без нее никуда
  • Пчола аватар

Пчола 14 Ноябрь, 2016 - 14:44
    Мне распаривание кожи противопоказано, а значит и эта процедура Stare
  • evocative аватар

evocative 14 Ноябрь, 2016 - 15:12
    Кожа красивая Love Чистенькая, ровная)
  • Kvoka аватар

Kvoka 14 Ноябрь, 2016 - 15:19
    Не делала эту процедуру. Стараюсь более консервативными методами действовать. Но не всегда удачно, к сожалению Sad
  • Jenn аватар

Jenn 14 Ноябрь, 2016 - 15:19
    Делаю раз в 4-4,5 месяца. Больно, конечно, но "красота требует жертв" Sad
  • NevestaChakky аватар

NevestaChakky 14 Ноябрь, 2016 - 15:21
    Сама чищу себе лицо, но, скорее всего, лучше как-нибудь к косметологу сходить...самой себе идеально не сделать чистку!
  • anastasia z аватар

anastasia z 14 Ноябрь, 2016 - 15:24
    я такую процедуру не делала
  • ХО аватар

ХО 14 Ноябрь, 2016 - 15:28
    Давно не делала! Smile
  • Irina._ аватар

Irina._ 14 Ноябрь, 2016 - 15:43
    Очень нуждаюсь в такой процедуре.
  • СВОЯнастя аватар

СВОЯнастя 14 Ноябрь, 2016 - 15:43
    Буквально пару дней назад читала кучу отзывов на чистки лица. Собираюсь пойти, но не знаю на механическую или ультразвуковую... еще бы хорошего мастера найти. Механическую делала лет 5 назад.. и ходила с пятнистым лицом потом неделю
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 14 Ноябрь, 2016 - 15:44
    Мне кажется и без чистки кожа хорошая, механическую не делал, только ультразвуковую, но мне она не понравилась. Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 14 Ноябрь, 2016 - 15:54
    Всего раз делала чистку в салоне, эффект впечатляющий, но на их косметику потом появилась аллергия. С тех пор сама делаю...
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 14 Ноябрь, 2016 - 15:59
    Классный эффект! Тоже когда-нибудь решусь
  • S_vetta аватар

S_vetta 14 Ноябрь, 2016 - 16:00
    Ни разу не делала механическую чистку, но результат Ваш впечатлил Smile
  • Сивой кобылы бред аватар

Сивой кобылы бред 14 Ноябрь, 2016 - 16:02
    Ох, у меня кожа очень чувствительная, есть купероз - наверное, не подходящая для меня процедура. Но читать было интересно)
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 14 Ноябрь, 2016 - 16:09
    Да, согласна от мастера все и зависит)
  • Archik333 аватар

Archik333 14 Ноябрь, 2016 - 16:12
    Кожа очень ровная и чистая)Тоже иногда прибегаю к механической чистке. Но давно не ходила на эту процедуру(
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 14 Ноябрь, 2016 - 16:23
    Для профилактики нужно бы сходить на чистку) На 100 процентов знаю, что у меня под кожей кроется много проблем, которые в любой неподходящий момент готовы показаться.
  • tatiana_mgn аватар

tatiana_mgn 14 Ноябрь, 2016 - 16:23
    Периодически делаю такую чистку на носу Smile
  • Kate L аватар

Kate L 14 Ноябрь, 2016 - 16:36
    Да тоже, все индивидуально. Моей подружке так испортили, вся кожа в рытвинах, хотя в салоне делали, но вот так, не повезло.
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 14 Ноябрь, 2016 - 16:36
    Результат того стоит!
  • Daria_Kovaleva аватар

Daria_Kovaleva 14 Ноябрь, 2016 - 16:44
    отличный результат, если сравнивать фото "до-после".

Но все-таки в механической чистке огроменный минус - это то, что 2-3 дня потом из дому не выйти из-за покраснений и прочего. И тональником это не замаскируешь