Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 19:06

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв препарате лекарственном препарате Мексидол.

Предыстория.

Осенью я столкнулась с такой проблемой, как дерматоз. Так как в тот же период у меня были проблемы с ЖКТ, то я думала, что причина, как раз в этом.

Но оказывается моя сыпь результат работы моей нервной системы. Когда наконец таки дерматоз стал отступать, врач дала рекомендацию не нервничать, иначе сыпь будет будет появляться вновь и вновь. Для меня это сложно - не нервничать Smile Я сказала врачу, что у меня ВСД и мне легче слетать на луну и обратно, чем выполнить её указание.

Вот тут как-то вскользь был и упомянут МЕКСИДОЛ. Сказали мне, что препарат наша отечественная разработка не имеющая аналогов и конкурентов. Помогает от много, в том числе и от ВСД. Препарат безобидный, без побочек, имеет две формы выпуска: уколы и таблетки.

А тут я как раз вспомнила, что на IR я уже читала отзыв о его эффективности и собиралась "когда-нибудь" пропить..

В общем, решила я что МЕКСИДОЛ послан мне судьбой Smile и избавит меня от повышенной тревожности и прочей гадости Smile

Цена: 425 рублей.

Я купила таблетки (50 штук).

мексидол таблетки
Дома я еще раз перечитала отзывы, форумы, и попадались мне только положительные, негативные мое подсознание обходило стороной. Начитавшись позитивной информации, я вообще решила, что препарат просто ПАНАЦЕЯ для людей с ВСД,

Показания.

• Последствия нарушений, связанных с мозговым кровообращением, после ишемических атак (профилактические меры).
  • Черепно-мозговая травма легкой форме, последствия таких травм.
  • Энцефалопатия различного типа (к примеру, посттравматическая или дисциркуляторная).
  • Симптомы вегетативной дистонии.
  • Легкие когнитивные расстройства.
  • При ИБС (только в составе комплексной терапии).
  • Купирование абстинентного синдрома, проявляющегося при алкоголизме, если преобладают расстройства неврозоподобного характера.
  • Состояния, возникающие после интоксикации антипсихотическими медикаментами.
  • При воздействии стрессорных факторов.

Что такое мексидол?

Препарат оказывает антигипоксическое, мембранопротекторное, ноотропное, противосудорожное, анксиолитическое действие, повышает устойчивость организма к стрессу. Мексидол повышает резистентность организма к воздействию различных повреждающих факторов, к кислородозависимым патологическим состояниям (шок, гипоксия и ишемия, нарушения мозгового кровообращения, интоксикация алкоголем и антипсихотическими препаратами).

Мексидол улучшает мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает уровень общего холестерина и ЛПНП. Уменьшает ферментативную токсемию и эндогенную интоксикацию при остром панкреатите.

Первая неделя приема.

Четко помню первую неделю приема мексидола.

Схема приема таблеток.

Таблетки маленькие, дискомфорта при глотании нет.

мексидол таблетки

Итак, я начала принимать мексидол, буквально сразу же после первого приема я почувствовала ощущение легкого опьянения, как после бокала шампанского. Длилось такое состояние весь день, к вечеру я полезла в интернет, узнать, что к чему Smile Оказалось такое ощущение допустимо - мозг насыщается кислородом. О, ну раз так, тогда пусть Smile Успокоилась Smile

К опьянению прибавилось сонливость, что тоже оправдано - сон лучшее лекарство для нервной системы Smile Но вот сон на ходу думаю не каждой нервной системе понравится Smile

В общем, первая неделя приема прошла под лозунгом "Давай, Мексидол!"

Что я заметила?

Единственный и наверно самый крутой эффект от препарата я заметила под конец первой недели.

ВЫНОСЛИВОСТЬ - да, что вы знаете о ней если не употребляли МЕКСИДОЛ.

После ледяного дождя ударили морозы, сказочно красиво и также скользко. Я на каблуках иду вечером с работы, по пути решаю зайти в ближайший магазин, вспоминаю что мне нужно купить то - то и еще кое - что набираю полные два пакета покупок бонусом идет наполнитель для кошачьего туалета.

До дома идти двадцать минут, из - за гололеда время удваивается. Темно. Скользко. И я как дед мороз пру эти пакеты без капли ненависти и злости, мне вообще все равно. Я даже не упала, настолько сосредоточена и собрана я была.

Самое главное я совершенно не устала, недавно пыталась повторить трюк, но фигушки, ручки пакетов врезаются в кожу, тяжело..

Вторая неделя

Со второй недели я добавила к Мексидолу витамины нейромультивит.

мексидол отзывы

Читая различные форумы я сделала вывод, что действие препарата должно быть уже заметно на второй неделе приема.

Видимо моей ошибкой было то, что я постоянно прислушивалась к организму, пытаясь почувствовать положительное действие препарата.

При этом я закрывала глаза на что:

1. С первого дня приема у меня начались проблемы со сном, я почти не спала, а если засыпала мне снились кошмары. Утром мне было трудно просыпаться, состояние разбитости и апатии.

2. Беспочвенно нарастало состояние тревоги и волнения, я могла сидеть спокойно за компьютером, а мое сердце стучало, как после пробежки.

3. Я не могла сосредоточится и сконцентрироваться.

4. Провалы в памяти.

Когда я стала ощущать, приступы беспочвенной паники, я поняла, что пора заканчивать лечение, так нервозность достигла своего предела, внутри я ощущало сильное волнение, пришлось накапать себе убойную дозу корвалола, чтобы снять и заглушить эти чувства. Только после этой настойки я погрузилась в спокойный сон. Хотя из - за проблем с ЖКТ такие спиртовые настойки мне не рекомендованы.

мексидол побочные эффекты
Решила я снова почитать информацию о препарате, но уже предварительно сняв розовые очки.И оказывается, как много тех, кому препарат вообще не помог, а некоторым усилил все признаки ВСД, я оказалась их числе.

Какие выводы сделала я ?

Я верю, что препарат работает и многочисленные отзывы тому подтверждение. Но не всегда и не всем подходит, меня мексидол вывел из строя и некоторые его последствия я до сих пор разгребаю (провалы в памяти, нарушение концентрации).

Сто раз подумайте, чем принимать мексидол, только если полностью доверяете специалисту. А о самолечение этим препаратом даже не думайте!

Недавно моему свекру также был назначен мексидол уколах в тандеме с пантогамом. Сначала я отговаривала его от лечения этим препаратом, но потом решила, что наверное врачу видней.

Вчера спрашивала его про самочувствие, ответил, что работы препарата особо не видит, хорошо хотя бы нет таких приступов, как у меня.

И вообще стало интересно, чего это мексидол так усердно пиарится врачами....

Состав..

мексидол инструкция по применению
Я поставлю единиц, прием препарата пошел не на пользу, а во вред....
мексидол

Благодарю за внимание.

Недостатки
  • Аритмия
  • Нарушает засыпание
  • Ноги ватные
  • Тахикардия
  • Тревожность, эмоциональная нестабильность
  • Усугубил ВСД
Агент Провокаторне рекомендует
04.12.2016
ой, какие действия от него нехорошие Puzzled
04.12.2016
Вот это препарат, кошмар, и судя под остальным отзывам у всех такая реакция Oups
Когда лечение вегето - сосудистой дистонии дает ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ
зачем ее вообще лечить? это вовсе не болезнь, а особенность функционирования нервной системы
04.12.2016
Не верю я в эти отечественные разработки...
ох ничего себе Shock а мне его на дня невропатолог назначил Puzzled
не слышала про такое Puzzled
04.12.2016
Провал в памяти и нарушения сна - такое точно не перетерпишь...
Какой опасный препарат (
Ржала как конь! Классный отзыв,и полезный, я тоже раньше в мексидоле не сомневалась а он вот как...
Солнышко в руках
Я сама, как вспомню смешно становится)
применять его не буду)
04.12.2016
Страшные побочные эффекты появились у Вас. теперь я трижды подумаю перед тем, как принимать подобные препараты.
как и многие, не верю в чудеса
04.12.2016
Да уж, жуткий перпарат, раз такое действие, судя по всему, у многих такая же реакция на него, рейтинг совсем уж не очень Sad
04.12.2016
Люблю заниматься самолечением,но такие теперь точно не куплю Shock
04.12.2016
Да уж, все лекарства конечно сугубо индивидуальны. Puzzled
04.12.2016
Буду обходить его стороной.
04.12.2016
Да уж, не самое хорошее средство
Ужас какой Sad
04.12.2016
Побочки конечно не радуют и препарат не помогает.
Не болейте! Wink
Сколько побочек, кошмар Ghost
04.12.2016
да уж.... не лечит, а калечит..
Ужас какой!
04.12.2016
Серьезнейший препарат оказался и такие неприятные результаты дал...
провалы в памяти, нарушение концентрации
Ничего себе последствия! Exclamation Mark Shock Тоже страдаю от ВСД, но сама не назначаю себе препараты. Такие отзывы очень полезны, спасибо. Здоровья вам! Smile
Охотно верю, может такое быть - действует наоборот. В этом случае только самые простые таблетки помогают - типа Пустырник форте, но к сожалению, при сильной тревожности это на 15 минут и как слону дробина.
05.12.2016
Не знала об этом препарате.
05.12.2016
Ничего себе эффект -кошмар какой-то просто.
05.12.2016
Да, с таблетками так всегда, пока не попробуешь не узнаешь, на положительные отзывы полагаться не стоит. Неудачное средство. Ваш опыт многим будет полезен.
05.12.2016
Не знакома с этим препаратом)
05.12.2016
Плохо, что не подошел препепарат. Я принимала, все хорошо.
Ужас какой...
Вот это побочки!
05.12.2016
Кошмар,- буду знать теперь об особенностях этого препарата Shock
05.12.2016
Мама пила этот препарат при риске инсульта, слава Богу всё обошлось, но тоже всей семьей боялись побочек Sad
05.12.2016
жуткие у вас побочки от этого препарата Smile
Очень много побочек Sad
05.12.2016
Не нервничать - по-моему, это самое сложное( А врач, что сказал по поводу обратного эффекта?
05.12.2016
Так може быть проблема не в Мексидоле, а в его несовместимости с Нейромультивитом? Проблемы то, как я поняла, начались после введения Нейромультивита...
Ещё 49 комментариев