Опубликовано 20 Май, 2013 - 14:17

Странно, что на этот фильм столько отзывов. Неужели его так мало людей смотрело? Или просто не произвело впечатления? Ну да ладно.
Отзыв:
актерский состав: в наши дни мы, выбирая кино для просмотра, в первую очередь все ж таки смотрим на актерский состав..Вот с него и начнем. А он - великолепен. Гаэль Гарсия Берналь, Брэд Питт, Кейт Бланшетт - вот три человека из-за которых я начала его смотреть.

режиссер: возможно, имя Гонсалеса Иньярриту мало кому о чем говорит. НО, если вы смотрели когда-нибудь мексиканские фильмы (ИМЕННО ФИЛЬМЫ, а не сопливые сериалы), то и к режиссерам из этой страны вы будете относиться несколько предвзято. Можете надеяться, что вы увидите поистине сильное кино. Кино, в котором поднимается огромное множество социальных проблем. Именно таким и является "Вавилон" благодаря Гонсалесу.

сюжет: ну тут спасибо сценаристу (опять-таки мексиканцу). Три сюжетные линии - о разных странах, о разных проблемах и о разных людях, которые по воле судьбы оказались связаны между собой роковой случайностью. Вы проникнитесь к каждому герою без исключения.

Кино в буквальном смысле ЗАСТАВИТ вас досмотреть его до конца. И то что оно идет 2,5 часа лично для меня оказалось незаметным. Да, оно откровенное. Да, временами грязное. Но творческим коллективом было сделано все, чтобы оно было и правдивое тоже.
Достоинства
  • Интересный сценарий
  • Отличная игра актеров
Assol'kaрекомендует