Среднее: 2 (всего голосов: 2)

latical аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 18:00

Очень люблю мексикансую кухню, давно хотела посетить какой-нибудь мексиканский ресторан и поесть любимых такос, да все не было возможности. Так, поискав заведения с мексиканской кухней и очутившись в Адмиралтейском районе, решила побывать в Conchita Bonita. Такос там не оказалось, но обо всем по порядку.

Был солнечный субботний день...

Снаружи ресторан не слишком приметный, находится в полуподвальном помещении.

Пространство внутри маленькое, плохо освещено. В начале было сложно читать даже меню, пока глаза не привыкли, т.к. в ресторане довольно темно. Мебель, пол, стены: все старенькое, потертое.

Музыка играла далеко не мексиканская.

Одна стена была завешана нарисованными картинками. Я не поняла какое отношение они имеют к Мексике.

На другой красовался Мексиканский флаг.

Из персонала была одна официантка и один бармен. Одеты, кстати, были в обычную одежду - футболка и шорты.

Посетителей было совсем немного, занято было 2 столика.

Меню написано в стиле приколов. Большой ассортимент алкогольных коктейлей (одной Маргариты 12 вариаций) и пива (не все есть в наличии). А вот выбор мясных блюд мне показался невелик. Не было и моих любимых такос на которые я так надеялась, о чем я упомянула в начале отзыва.

Цена на закуски: 200-500 руб, на второе блюдо: 300-700 руб. Классическая мексиканская Маргарита 310 руб. за 200мл. Вообще меню есть в группе ресторана вконтакте со всеми ценами и спецпредложениями.

Еда. Я заказала клубничную Маргариту и буррито. После того как я сделала заказ - мне принесли стопку сангриты(острый томатный сок, безалькогольный).

Через несколько минут была готова Маргарита. Которая из-за большого количества льда была настолько густая, что больше похожа на клубничный сорбет. И проще было бы есть ее ложкой, чем пить через трубочку. Алкоголя я в коктейле не почувствовала, наверное, его совсем мало добавили. По вкусу понравилось.

Второе тоже долго ждать не пришлось, принесли через 10-15 минут. На блюде оказалось 3 больших буррито щедро политых сырным соусом. Говядина была немного жестковата, но мне понравилось.

Общее впечатление. Мне не очень понравилось само помещение, полумрак, старенький интерьер. Мексики я тут вообще не почувствовала, единственное, что о ней напоминало - это флаг на одной из стен. Меню-прикол тоже не по мне. Еду сложно оценить попробовав только одно блюдо, но больше в меня бы просто не влезло.

Просто перекусить, возможно, я зайду, если буду поблизости. Но "Мексику" поищу где-нибудь в другом месте.

latical рекомендует Кончита Бонита, Санкт-Петербург

07.11.2015
Всё таки мы платим не только за еду, но и да ощущение от обстановки, обслуживание и т.п Если этого нет, то и ходить в такое заведение не имеет смысла Smile
08.11.2015
В тот день именно хотелось теплой, веселой, солнечной Мексики, ну хотя бы мексиканский антураж, но там я ее, к сожалению, не нашла.