Среднее: 4.4 (всего голосов: 294)

miamiolga аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 20:25

Третья часть об облепиховой серии Natura Siberica будет о маске для волос «глубокое восстановление».

Мой отзыв будет так же отличаться от мнения большинства, так как маска, к сожалению, тоже не принесла мне восторга от результата.

Симпатичный дизайн новой линии снова радует наш глаз. Именно дизайн и восторженные отзывы заставили меня попробовать эту линию.Маска имеет насыщенный облепиховый цвет и запах, а также густую питательную консистенцию. Кстати запах от маски остается на волосах еще 1-2 дня.

густая и ароматная маска, пахнет довольно натурально
густая и ароматная маска, пахнет довольно натурально

Пройдемся по обещаниям производителя:

- восстанавливает поврежденную структуру волос.

Об этом не пишет только ленивый производитель, но правдой это не становится.

- придает волосам эластичность и блеск.

В принципе соглашусь, еще и секущиеся кончики неплохо маскирует.

- делает волосы более плотными и упругими.

Волосы, действительно, уплотняются и становятся тяжелее. К слову, этот эффект дают почти все маски.

Еще маска: облегчает расчесывание, волосы электризуются меньше.

Мягкости немного не хватает волосам, но все же они довольно эластичные и увлажненные. После ее применения не возникает желания постоянно волосы трогать и наслаждаться их шелковистостью. Ведь этого эффекта нет..

Еще эта линия сиберики меня разочаровала составом. Смешно читать на приписку «no sls, no parabens». Слс в масках не бывает, парабены сейчас все заменяют другими консервантами.

Вообще, приобретая Natura Siberica, я перестала обращать внимание на состав, и зря! Силикон в составе присутствует. Я, конечно, не против силиконов в масках, но не ожидала его увидеть здесь. Долгое время пользуюсь очень хорошей маской для защиты и восстановления от NS,и мне казалось, что я пользуюсь чем-то домашним, с богатым на натуральные масла составом. Да и эффект был куда лучше. В общем, я разочарована и второй раз точно не куплю.

В целом впечатления от нее средние. Абсолютно обычная маска, без вау-эффекта. Долго думала, что ставить 3 или 4, но все поставлю 3. А вот рекомендовать буду и не вижу в этом никаких противоречий, за свои деньги (ок. 200 руб.) и объем в 300 мл – это вариант. Ведь волосы блестят, увлажнены, секущиеся кончики спрятаны. Рекомендую для волос средней длины, нормального типа, без особых проблем.

Мое мнение о шампуне и бальзаме облепиховой серии NS, если интересно=)

Доброго настроения и приятных покупок!

miamiolga рекомендует Маска для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление.

12.01.2014
Я была лучшего мнения о этой маске Smile
12.01.2014
И я не в восторге от новой линейки, только скраб для кожи головы понравился)
Я тоже не в восторге от новой серии,ни один продукт не вызвал восторга.
Оля,это первый не восторженный отзыв на эту маску,который я читаю.Мне вот все равно хочется купить эту маску на пробу,ничего поделать с собой не могу.Пока не покупаю только потому,что хватает уходовых средств для волос.
12.01.2014
Жаль, что нет восстановления((( А то меня так порадовало, что скрывает посеченные кончики Smile , да еще и после нее волосы не электризуются...вот теперь задумываюсь...брать или не брать...боюсь, что будут деньги на ветер
12.01.2014
у меня были всего 2 шампуня из облепиховой серии-не понравились абсолютно,старая серия в сто крат лучше( обидно(((а дизайн-то какой!
12.01.2014
Все-таки мне эту маску хочется попробовать. Может, на фоне остальных безрезультатных средств она сойдет.
13.01.2014
Слышала много положительных отзывов на эту маску и даже хотела купить, но подумала, что сначала разгребу свои запасы, но после Вашего отзыва покупать что-то перехотелось
13.01.2014
Девчонки, решать вам: брать или нет, но мне вообще не понравилась. Я просто не понимаю откуда столько восторгов или это я стала вредная и придирчивая)
Если не пробовали маску для защиты и восстановления от той же NS (она в большой банке, желтая такая масочка) - возьмите лучше ее. Стоит чуть подороже (но и объем у нее больше) и результат лучше, и состав без силиконов.
14.01.2014
я пока только спрей-термозащиту юзаю, мне очень нравится,состав сказка,никакого спирта, и еще нет этого "вода с....", масла в составе,кератин,витамины,короче лучшей термозащиты по составу не найти
24.01.2014
Спасибо за отзыв, я пожалуй, воздержусь от покупки. Хотя стооолько восторженных отзывов... Еще столько не испробованного Smile не хочется терять время на середнячек.
24.01.2014
и со мной часто такая же беда случается - то от чего все в восторге мне не подходит Smile
04.04.2014
Шампуни НС мой волос сушат. Чувствую до масок доберусь не скоро, не вдохновляет что-то...
23.07.2014
Спасибо за честный отзыв !

Независимо от отношения к силиконам, потребитель точно не рассчитывает на их присутствие в маске Натуры Сиберики.

Особая непорядочность производителя в том, что:

1. Силиконы добавлены в маску, а не в бальзам. Хотя именно маску наносят на кожу головы (там силиконы могут создавать полимерную пленку), а бальзам - на кончики. Т.е. порядочней было бы добавить силиконы именно в бальзам, а не в маску.

2. Почему же они добавлены в маску ? Потому что потребитель именно от неё ожидает "питания". Выходят, что производители Сиберики обманывают потребителя, рассчитывающего на натуральность.

3. Особенно смешно, когда на банке с маской написано: "без SLS". Зачем добавлять моющий агент в маску ? Его вообще туда никто не добавляет. Это из серии " В нашем растительном масле нет холестерина"

Вывод: тому, кто хочет полированности от силиконов и ничего против них не имеет -проще Глисс Кур купить, а не Сиберику.

Тому, что хочет натуральности - лучше тоже выбрать не Сиберику.
20.11.2014
Что-то я не поняла, а где тут силикон то в составе?
21.11.2014
Myosotis..., силиконы распознать очень просто:
ингредиенты, оканчивающиеся на -cono, conol-, -xane, -one и есть силикон
В этой маске: Amodimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol. Аж 4 штуки
21.11.2014
Что ж они тогда заявляют, что без силиконов( Разочаровалась в этой фирме. Как раз такая банка закончилась, больше не куплю.
Хоть убейте, не вижу силикон на втором месте.
26.12.2014
АлисаТомас, на то и рассчитано. Будьте внимательнее и увидите, что первая строчка это вода с экстрактами.... Такими то , по сути это ВОДА, в которой экстрактов мог кот наплакать и которые ничего не дают волосам. А вот следующий ингредиент - силикон
Силиконы то я вижу, но ДАЛЕКО не на втором месте, сначала вода, затем экстракты, масла и т. д. , не вводите в заблуждение, да и чего боитесь силиконов в средствах для волос? Сейчас экология такая, что мама не горюй, едим что, чем дышим и все в таком роде, так что состав вполне приличный, нет 100 % натур. косметических средств, например, взять те же яичные маски, кто даст гарантию, что курочек не кормят химией? Разве что домашние яйца, и то не факт.
И, ради справедливости, заметьте - в ней не заявлено отсутствие силиконов!!!
Ещё 8 комментариев