(+++ много ФОТО) Мелирование на темно-русые волосы, мои ошибки и не только

Nastya_R аватар
Опубликовано 7 Январь, 2013 - 23:25
Достоинства: для разнообразия можно, интересный эффект, красиво, освежает образ, увеличивает объём волос, эффектно
Недостатки: волосы как солома, волосы плохо расчесываются после него, иногда мелирование желтеет, надо постоянно закрашивать корни, портит волосы
состояние кончиков на данный момент
отрастающие корни

Мой опыт мелирования - 5 лет. Мой натуральный цвет волос темно-русый. Как и многие девушки всегда мечтала быть блондинкой. И я бы наверное никогда от него не отказалась если бы не 2 важных фактора.

1. Естественно очень портятся волосы, если блондинкам или светло(средне)-русым девушкам можно делать мелирование даже краской без аммиака, то мне приходилось их обесцвечивать жудко палящей краской. В итоге волосы как солома, секутся не только на кончиках но и по длине. Слышала даже что у девушек отпадают мелированные пряди.

2. Парням не нравится. Может только в моей жизни встречались такие. Но всегда задавали вопрос почему я не покрашусь полностью в белый или же в темный. Затем когда в моей жизни появился любимый человек, он попросил меня отращивать свой цвет волос. Мне кажется они не понимают этих полосочек на голове.

Еще один интересный факт. Когда я пошла учиться в институт многие парни одногрупнки спрашивали уже спустя пол года учебы натуральная я блондинка или нет. Не понимаю как такое можно было подумать если иногда было видно темные отросшие корни.

Почему я люблю мелирование.

Волосы кажутся более густые и объемные. Ну объемнее они действительно, за счет того что белые прядки как проволочки не лежат одна к одной. А вот хвостик за эти 5 лет стал тоньше в 2 раза! =(

Можно "спрятать" седину. Мне это пока не нужно, но все же.

Для меня мелирование это всегда красиво, что бы там не говорили. Самое красивое по моему мнению мелирование на средне и светло русых волосах. А вот на блондинках почему то не нравится, не понимаю смысла им краситься вообще.

Коллаж

1 - первое мое мелирование, делала знакомая (не парикмахер)

2 - решила я стать блондинкой, покрасилась полностью в белый цвет, но он получился рыжим, поэтому сверху сделала снова мелирование уже у парикмахера, но получилось вместе не очень

3 - и снова я ничему не научившись крашусь в блонд - получаюсь рыжей. Теперь уже делаю мелирование 2мя цветами: темно-русым и блондом

4 - мелирование "на макушке" не затрагивая нижние волосы

5 - мелирование на все волосы. Тут я уже практически блондинка

6 - попытка покраситься в "свой" цвет волос после мелирования

Итак, девушки, если вы мелируетесь не повторяйте моих ошибок

1. делайте мелирование у одного мастера, иначе получите кашу, а не мелирование

2. если решили перейти к другому цвету, а он получился не удачным, лучше не делать поверх него мелирование

3. а лучше поберегите свои волосы и отращивайте их здоровыми и красивыми=)

На последнем фото мои отросшие корни =)

Вот такой краской я красила прядки

Nastya_R не рекомендует Мелирование

• Shamsy аватар

Shamsy 7 Январь, 2013 - 23:31

А мне на втором фото результат понравился Smile

Nastya_R 7 Январь, 2013 - 23:36

Shamsy, спасибо Smile просто это самое первое было, а через пару лет уже все смешалось, что даже полосочек не видно было((

• Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 7 Январь, 2013 - 23:39

+ очень наглядный и информативный отзыв!

• ksusha gladyreva аватар

ksusha gladyreva 7 Январь, 2013 - 23:44

Интересный отзыв, вам + Smile

• SofiPreston аватар

SofiPreston 7 Январь, 2013 - 23:48

На 3,5 фото смотрится идеально) и цвет и как покрашено.
    На счет ненравится/ненравится)
    Сделала шатуш-очень модно и красиво смотрелось! А мне парень сказал-ты давно свои корни красила? Ахаах) я долго смеялась

• Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 7 Январь, 2013 - 23:48

+.Никогда не делала, интересно было почитать(посмотреть). С Рождеством! Smile

• SlavaLidl аватар

SlavaLidl 7 Январь, 2013 - 23:53

У меня свой цвет такой же как и у вас, я хочу промелироваться уже год, но очень боюсь волосы испортить. Теперь опять раздумала... Puzzled но вам плюс, отзыв хороший Smile

• Neon_Rain аватар

Neon_Rain 7 Январь, 2013 - 23:58

А я когда-то мечтала о мелировании Smile +

• Катер аватар

Катер 8 Январь, 2013 - 02:18

Красиво, но жаль, что волосы портятся... Тоже подумывала сделать мелирование, но теперь в ещё бОльших сомнениях +

Nastya_R 8 Январь, 2013 - 02:45

Amateur cosmetics, ksusha gladyreva, спасибо!
    SofiPreston, Big smile а мне очень нравится такой эффект на кончиках волос. у меня когда кони отросли немного похоже было на шатуш, скинула парню ссылку с статьей про то что у многих звезд сейчас такое, он так и не поверил) сказал это они корни не покрасили
    Светлана Юрьевна, спасибо! С Рождеством!
    SlavaLidl, если помелироваться несколько раз то ничего страшного не произойдет, но потом если перекрашиваться в свой цвет волос или просто темный одним разом не обойдешься, с прядок очень-очень быстро краска смывается
    Neon_Rain, Катер, спасибо Smile лучше 100 раз подумать, чем потом долгое время исправлять свою ошибку((

• Eco_girl аватар

Eco_girl 8 Январь, 2013 - 09:37

+ вот на последнем фото действительно красивые здоровые волосы Smile блеск очень естественный живой Smile хотя и мелирование классно смотрится, но уж если не подходит и волос сильно портит то конечно уж лучше свои Smile

• romashka89 аватар

romashka89 8 Январь, 2013 - 12:06

присоединяюсь к предыдущему отзыву...на последнем фото волосы здоровые и ужоженные... Wink

• Rionmio аватар

Rionmio 8 Январь, 2013 - 12:19

наглядно получилось +

• _JuMi_ аватар

_JuMi_ 8 Январь, 2013 - 12:51

Nastya_R, какая вы милая! Smile

Мелироваться хочу уже много лет и не решаюсь. Свои темно-русые. Так надоел однотонный цвет! Но мелированием боюсь повредить и без того не густую шевелюру. Прям хоть искусственные прядки привязывай! Big smile

• delechka аватар

delechka 8 Январь, 2013 - 13:35

очень милая девушка

• лолита 1988 аватар

лолита 1988 8 Январь, 2013 - 13:56

Вы милая очень! мелирование тоже делала и не раз, сейчас отказалась...по мне дак лучше ровный пастельный цвет волос) Wink

• Замечательная аватар

Замечательная 8 Январь, 2013 - 15:01

Love красивая

• Арсюша аватар

Арсюша 8 Январь, 2013 - 15:51

Для хорошего результата нужен и мастер хороший,+ Smile

• Амброзия аватар

Амброзия 8 Январь, 2013 - 16:00

+ Одно время тоже делала мелирование(около 2-х лет), после волос больше портился, чем от обычной покраски Sad Я сейчас тоже отращиваю свой натуральный цвет Smile
    Вы такая симпатичная девушка! Shy

• Alla_Joz аватар

Alla_Joz 8 Январь, 2013 - 16:22

+спасибо за отзыв,но я,наверное,долго на мелирование не решусь Smile

• Mary Lin аватар

Mary Lin 8 Январь, 2013 - 16:41

Красавица! Smile Мне нравится на 2 фотке - однородный и красивый цвет!
    Я не поклонник мелирования, я люблю натуральность. А парни никогда этого не поймут, потому что от природы ни у кого волосы не растут разноцветные Smile
    Мне нравится когда мелирование под натуральность, разница в 2-3 тона. А когда большая разница в цвете - нет.

• annaMi аватар

annaMi 8 Январь, 2013 - 16:42

Я с вами согласна - мужчины не понимают этих полосочек))) Это я по своему мужу сужу) А вообще, не переживайте по поводу всех своих экспериментов, зато вы получили опыт! Ещё и другим рассказали - уберегли кого-то от ошибок! Smile Отзыв - замечательный!

Nastya_R 8 Январь, 2013 - 16:57

Eco_girl, romashka89, Rionmio, Alla_Joz , спасибо! Smile
    _JuMi_, delechka, Замечательная, спасибо Shy Shy
    лолита 1988, мне тоже больше нравится однородные пастельные тона, только для моего цвета этого добиться очень сложно
    Амброзия, как я Вас понимаю, желаю побыстрее отрастить волосики Smile спасибо Shy
    Mary Lin, annaMi, спасибо за поддержку и теплые слова Innocent

• Sweet kitty аватар

Sweet kitty 8 Январь, 2013 - 18:19

+++ Долгое время моя сестра делала мелирование, ей очень шло. Но меня никогда не тянуло на него, хотя некоторые советовали. Но я боюсь испортить волосы.
    У Вас очень красивый свой цвет волос, похож на мой Shy Да и парням нравится больше натуральность, многие говорили мне и моим подругам Smile

• GlamCranberry аватар

GlamCranberry 8 Январь, 2013 - 18:22

интересный отзыв, от меня 23-й + Wink

• JaneB2006 аватар

JaneB2006 8 Январь, 2013 - 19:17

На второй фотографии очень красиво! Smile
    Я где-то полтора года делала мелирование - сначала все нравилось, а потом как-то цвет меняться стал. Теперь я перекрасилась в блондинку Smile

• Cherry Cherry аватар

Cherry Cherry 9 Январь, 2013 - 00:10

Nastya_R,Вы красотка Love +

• маше4ка аватар

маше4ка 9 Январь, 2013 - 15:01

+тоже мелируюсь

• poison_girl аватар

poison_girl 9 Январь, 2013 - 17:18

Подробнейший отзыв Smile С интересом прочитала.Хотя сама никогда не делала мелирование.

Nastya_R 9 Январь, 2013 - 19:39

Спасибо, девушки Smile

• happening аватар

happening 9 Январь, 2013 - 19:56

мне всегда нравилось смотреть на красивое мелирование у других, а себя всё хочу сделать темнее))
    вам+

• лучик света аватар

лучик света 9 Январь, 2013 - 22:36

Посмотрела я фото и мне нравится больше всего ваше второе фото- красиво!

• Куколка-Барби аватар

Куколка-Барби 9 Январь, 2013 - 23:49

+ буду знать, то хочется так иногда мелирование сделать Wink

• Vikki_V аватар

Vikki_V 10 Январь, 2013 - 02:00

Какая Вы хорошенькая. Smile Мелирование Вам идет, конечно и недостатков у него много и самый большой что волосам оно вредит.

• NastyaAkopova аватар

NastyaAkopova 10 Январь, 2013 - 02:13

Делала мелирование в далеком прошлом...воспоминания не лучшие(((
    вам +

• Тинга аватар

Тинга 10 Январь, 2013 - 02:39

Наглядный отзыв Smile +

• верона аватар

верона 10 Январь, 2013 - 10:23

Ни разу не делала мелирование,боюсь, что мне не пойдёт, хотя ,наверно, всё надо попробовать. Smile +

• Tory78 аватар

Tory78 10 Январь, 2013 - 12:06

А мне понравилось последнее фото - самый живой и натуральный цвет + Smile

• Наталия31 аватар

Наталия31 10 Январь, 2013 - 12:27

мужчины не любят мелирование - это правда, тоже замечала. хотя многим идет.+

• Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 10 Январь, 2013 - 15:21

+ я раньше делала мелирование - сейчас уже "остепенилась" Laughing out loud

• ekbodr аватар

ekbodr 10 Январь, 2013 - 16:07

"Мне кажется они не понимают этих полосочек на голове." 0улыбнула эта фраза Smile
    Кстати, может кому и идет, но вообще мелирование - прошлый век... очень редко когда действительно мелирование преображает. обычно это просто полосочки на голове Smile

• Ju_letta аватар

Ju_letta 11 Январь, 2013 - 23:19

спасибо за отзыв)+
    Сама раньше мелировалась.Сейчас уже 6 лет как полностью блондинка. Но хочу восстановить свой цвет.Думала промелироваться по белым волосам русым.Быстро смывается с обесцвеченных волос русый цвет?Дорого ли стоит обратное мелирование?

Nastya_R 11 Январь, 2013 - 23:23

Ju_letta, у меня меньше чем за месяц смываться начала потихоньку (может краска оказалась неудачной), цена в моем небольшом городке 100-150 грн на мои не густые средней длины волосы

Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!

• Musaka аватар

Musaka 13 Январь, 2013 - 21:02

Очень подробный отзыв!+ Вы очень хорошенькая!!!

• rekona аватар

rekona 14 Январь, 2013 - 01:51

Убедительный отзыв. На ошибках учатся. Спасибо, что продемонстрировали свои. +)

• Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 14 Январь, 2013 - 02:20

Я перестала мелироваться, когда через год на волосах был не пойми какой оттенок. Полность с Вами согласна Wink

• LeMURchik аватар

LeMURchik 4 Февраль, 2013 - 23:17

Натуральные волосы у вас шикарного цвета! А мелирование, да, - вещь зверская) Я как раз из тех девушек, у кого прядки так и отваливались от него. Пришлось подстричься и отращивать свой цвет.

• Катукса аватар

Катукса 7 Февраль, 2013 - 22:47

Я честно говоря,на мужской стороне))Не понимаю мелирование)

• olmashi аватар

olmashi 27 Февраль, 2013 - 07:17

++очень полезный отзыв!! согласна на счет объема - он значитльно прибавляется и еще, это хороший вариант для девушек с волнистыми волосами, которые желают немного их усмирить Sexy ведь мелирование несколько выпрямляет пряди. тоже периодически отращиваю свой цвет, но проходит время и карусель мелирования начинается заново Big smile и так то вплываю в свой, то выплываю снова в мелирку уже лет 10 точно Big smile

• Noa аватар

Noa 27 Февраль, 2013 - 17:24

+ Извините, но как то не ухоженно выглядит ваше мелирование, последнее фото лучше в 100 раз! У вас волосы похожи на мои темно русые, они и объемные... скорее всего у вас были))) Да и вообще, если мелировать то нужно после этого их тонировать хотя бы...Выше девушка писала о шатуше, так вот, мне такое окрашивание более импонирует, чем мелирование.