Опубликовано 20 Май, 2017 - 09:04

Никогда не думала, что мне понадобится кофемолка Wink Но, когда пришла пора перейти на зерновой кофе, была куплена ОНА ... Кофемолка Polaris PCG 0914

Существует несколько видов кофемолок:

1. Жерновые ( стальные или керамические жернова )
  2. Ротационные ( с измельчителями - ножами )
  3. Ручные

Я не такой кофеман со стажем и не знала, что вкус прекраснейшего напитка зависит не только от сорта и качества кофе, но и от степени помола ... Жерновые выигрывают в качестве и регулировке помола, ротационные же дешевле.

1. Кофемолка Polaris PCG 0914

2. Основные характеристики кофемолки Polaris PCG 0914

3. Мои впечатления

1. Кофемолка Polaris PCG 0914

Система помола - ротационный нож

Мощность - 140 Вт

Вместимость - 60 г

Импульсный режим - есть

Блокировка включения при снятой крышке - есть

Регулировка степени помола - нет

2. Основные характеристики кофемолки Polaris PCG 0914

• Цена: 800 рублей
  • Экономична в мощности - 140 Вт
  • Малышка: Ширина : 80 мм, глубина : 80 мм, а высота : 15,5 см
  • Удобная мерная чаша с рисками
  • Ножи-измельчители
  • Можно использовать как мини-блендер
  • Красивый яркий и одновременно минималистичный дизайн

• Необычная кнопка включения механизма, через пластиковую прозрачную чашу можно наблюдать весь процесс Wink

• Блокировка включения при снятой крышке не даст вам ненароком отрезать пальцы

3. Мои впечатления

Плюсы

• Кофемолка на 4+ справляется с равномерным помолом, но всё же остаются не измельченные зерна при работе механизма около 5-10 секунд ... Если же работу довести до 15 секунд, то частицы визуально одного размера
  • Хоть физику никто не отменял в плане процесса помола и силы трения ножа о зерна, кофе не нагревается, а это значит, что эфирные масла, которые должны раскрыть "букет" кофе работают уже во френч-прессе или турке. Собственно это возможно из-за импульсного режима работы, при котором двигатель работает с небольшими паузами.

Минусы

• Нет возможности регулировки помола.

Разные рецепты кофе предполагают разную степень помола - от очень мелкого (для кофе эспрессо) до крупного (для заваривания в френч-прессе).

Бобик сдох через 7 месяцев после покупки ... То самое крепление-крышка на ножах (сломанный вариант не догадалась запечатлеть)...

При средней загрузке через 5 секунд раздался дикий треск ... Открываю, а там все раскурочено ... Стала искать документы ... Ок, гарантия - 1 год ... Стала искать сервисные центры и тот, что указан официальный в брошюре, прилагаемой к кофемолке уже не работает по гарантии ... Стала искать и ... через 3 дня после сдачи в сервисный центр пришли документы от производителя о проверке и нерементоспособности изделия => возврат денег ...

Так что не тушуйтесь и возвращайте товар, если не истек срок гарантии ...

Итог: для быстрого, бюджетного и качественного помола зерен и не только подходит идеально!

Достоинства
  • Импульсный режим
  • Компактность
  • Мерный стакан-крышка
  • Недорого
Ambrozyрекомендует
01.06.2017
И все-таки через 18-20 секунд работы помол также остается неравномерным, увы! Sad Слишком уж бюджетный вариант, совсем не для любителей кофе... Даже не знаю, за что 5 звезд этот аппарат может получить.)
04.06.2017
Aleftina Aref, ну не знаю какая партия попалась у вас, но у меня за 15 сек прекрасно перемалывает Wink
04.06.2017
Вам повезло! Shy Мне приходится по 2 раза перемалывать, и то, думаю, что третий раз не мешало бы... Big smile
04.06.2017
Aleftina Aref , первый раз мы купили и протестили в магазине, принесли домой, аккуратно несли и опа - появился скол внутри ... Как ? Сами не поняли ... Магазин спокойно вернул деньги.
Вот вторая попытка увенчалась успехом и пока радует Laughing out loud