Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 10:08

Сказать, что этот фильм мне понравился - это ничего не сказать! Друзья, вы обязательно должны это посмотреть!

Леонард Шелби страдает редкой формой амнезии - потерей кратковременной памяти (или отсутствием долговременной, если получше подумать), что очень мешает в поисках убийцы его жены. Он выходит из ситуации, оставляя себе разнообразные подсказки, но разобраться в них порой оказывается непросто.

Основная фишка фильма в том, что повествование идёт задом наперёд, от момента убийства к началу истории. Кажется - что может быть интересного в фильме, конец которого известен? Но не спешите делать выводы, в данном случае гораздо интереснее узнать, как всё началось!

Кто-то может обвинить Гая Пирса в неубедительной игре, но я не соглашусь с этим, потому что на мой взгляд, сыграть человека, недоумевающего и потерянного у него отлично получилось!

Режиссёр и сценарист фильма - Кристофер Нолан. Больше можно ничего не говорить) "Начало" (2010), "Интерстеллар" (2014), "Престиж" (2006) - всё его творения, прекрасные фильмы с отличным сюжетом.

Однозначно рекомендую!

Если вам нравится "взрывать" свой мозг, пытаясь расставить события фильма в правильном порядке, посмотрите ещё Ошибка времени.

Достоинства
  • взрывает мозг
  • интересный оригинальный сюжет
  • необычная последовательность
  • неожиданная развязка
Недостатки
  • некоторым зрителям будет тяжело смотреть
fififi_blogрекомендует