Опубликовано 21 Август, 2012 - 13:42

Нет, не поймите как-то меня не так: у меня в квартире на всех канализационных стоках, ну, кроме унитаза, ситечки стоят. Но все же, все же, все же...Так вот, при образовании некоторого визуального подпора водички при включенном кране в раковинах или ванне я понимаю, да, настала пора почистить.Пустяки, дело житейское! Сантехника вызвать в стране, как президента. Также быстро и с тем же эффектом!
Так вот. Пользуюсь поэтому только этим порошочком и дАААвно!И ни на какие новинки бытовой химии менять не хочу. Быстро, бюджетно, очень удобно хранить (беру сразу же штук 6, лежат маленькие пакетики в пакетике, хлеба не просят).
Порядок действий таков: кипятится водичка, скажем, литр. Заливается в отверстие раковинки (ванны). Затем (не сразу!), минутки через 3-4 вы осторожно (внутри же еще пакет, а нем мелкие гранулы едкого вещества!)открываете ножницами пакет упаковки,достаете внутренний пакетик,МЕДЛЕННО (!!! а то на горячую воду в большом количестве попавшие гранулки в случае сильного засора (а вы не знаете действительный объем ваших "канализационных сокровищ", дадут такую реакцию с содержимым вашего засора, что из раковины может вылететь "джин" в виде горяченного столба кислоты, так что будьте осторожны!), после того, как всыпали порошок, можно еще ОСТОРОЖНО добавить маленькой струйкой (см. предупреждение выше!)стаканчик горячей воды. И все. Через час-полтора пролейте струей воды из крана вашу трубу. Как? Помогло? Регулярно повторяйте процедуру, не допуская сильных засоров.И будет вам счастье!
Средство очень эффективно! Но надо им пользоваться ровно так, как написано, потому что моя подруга на радостях (был сильный засор) вылила чайник кипятка и (чего уж там 1 пакетик-решила, засыпала сразу же два, так там гейзер поднялся, чуть ей все лицо не обжог (она же решила НАБЛЮДАТЬ ЗА ЧУДОМ!?!свесившись лицом над стоком).Не повторяйте чужие глупости!
Достоинства
  • очень доступно по цене
  • срок годности большой
  • удобно хранить
  • эффект гарантированный
Тоже пользуюсь этим средством, очень довольна, другие даже пробовать не хочу Smile
18.01.2013
+! Скажите, безопасно ли это средство использовать на кухне (полностью, всю пачку) при наличии пластиковых труб?
  • 29.08.2014
    Всем привет! Давайте поговорим о делах бытовых, а именно, о прочистке труб. К сожалению, как бы мы не берегли трубы от попадания в них мусора, они все равно засоряются. Как прочистить трубы? Сейчас магазины предлагают нам широкий выбор различной бытовой химии, призванной бороться с засорами.
  • 11.03.2014
    Я тоже пользуюсь средством "Крот" в гранулах под брендом Золушка, только он мне последний раз попался в синей(или голубой) упаковке, вес её 90 граммов, стоила всего восемь рублей.
  • 20.05.2013
    Как только замечаю, что вода в ванной уходит хуже обычного, сразу берусь за вантус и параллельно заливаю на ночь какого-нибудь крота.Вот и в этот раз засыпала пакетик порошка в сливное отверстие, долила стакан воды по инструкции и оставила на ночь.