Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 00:26

Когда я зашла в рентген-кабинет, врач спросила: "В интернете читали?" Говорю: "Читала". Врач: "Интернет - это помойка, тебя родители на помойке нашли?" Немного успокоившись, отвечаю: "Нет".

Под аппаратом расстелили мою простынь, уложили меня на спину, ноги нужно было раздвинуть. Кресла гинекологического там не было. Врач сделала укол в шейку (таким образом введя препарат), ощущения похожи на взятие мазка из шейки матки. Затем пошли ноющие боли по животу, как во время начала месячных. И то во время месячных живот болит гораздо больше. Сделали 3 снимка.

Всего заняла процедура минут 15. По окончании мне врач вставила тампон, через час я его вытащила, на нём было немного слизи и крови. Кровотечений не было. После процедуры лучше уехать домой на такси, не на общественном транспорте и не за рулём, поскольку первое время подташнивает и голова кружится. Меня муж привёз домой, я пару часов поспала и после обеда вышла на работу. Работа моя "на ногах", при этом я совершенно нормально себя чувствовала после обеда, все неприятные ощущения быстро исчезли.

Подготовка: клизму делать мне не говорили, главное - вечером или утром сходить в туалет и после этого сильно не наедаться. По маленькому сходить придётся обязательно прям перед процедурой. С собой нужно взять специальный раствор, купленный в аптеке, простынь и прокладку на всякий случай. На ночь перед процедурой и утром мне сказали выпить по 2 таблетки "Ношпа", больше никакое обезболивание не нужно. Цена в городской больнице Белгорода: 2500 руб.

Мой результат: трубы полностью проходимы, но изогнуты так, что физически невозможно забеременеть. Предложили на выбор лечение свечами+гинекологический массаж+физио либо лапароскопию. Вот теперь ломаю голову и бегаю по разным врачам в поисках решения. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, пожалуйста!

Достоинства
  • Нужная процедура при планировании беременности
hellen500рекомендует