Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 05:23

Однажды меня посетила напасть - стали крошиться зубы. Мало того, они начали болеть.

Пришла я к стоматологу, и после внимательного изучения моего рта, рентгена и повторного осмотра врач заявила: да тут нечему болеть. И не долго думая сказала купить пасту колгейт "мгновенный эффект". Будто бы она уменьшает чувствительность и укрепляет зубы.

Я немного удивилась,ведь чистила зубы колгейтом, и он довел их до такого состояния, но врачу же больше известно. Колгейт так колгейт. Правда во время поиска этой пасты оказалось, что её не существует.

Что же делать? - подумала я и отправилась в гипермаркет, где большой выбор зубных паст, и можно почитать про ожидаемое воздействие.

Вот именно тогда я и нашла её - R.O.C.S. Ветка сакуры, которая обещала не только уменьшить чувствительность зубов, но и немного их отбелить.

Большой неожиданностью при первом применении для меня была консистенция пасты. Она просто сама вытекла на щетку и просочилась к основанию щетинок. На вкус приятная мятная с интересной такой необычной сладостью. Цвет коричневый почти прозрачный. Так что если у тебя плохое зрение, нужно помнить мазал ты щетку пастой или нет. Иначе можно случайно две порции забабахать. Но эта паста безвредная, как утверждает производитель. И для лучшего эффекта её советуют не смывать.

Что касается свежести ротовой полости - первую неделю она реально ощущалась, а потом то ли привычной стала, то ли бактерии адаптировались к новым веществам.

Чувствительность зубов уменьшилась. Не сразу, конечно, но все же. Сейчас никакой реакции на холодное или горячее у меня нет.

Цвет зубов вроде бы и изменился, правда, не скажу, что это очень уж заметно. Хотя что-то в нем уже по-другому.

Динамика цвета эмали
Динамика цвета эмали

Чистила зубы 2 раза: утром и вечером. И этого маленького тюбика в 74г мне хватило почти на 2 месяца.

Да-да, и главное - теперь ничего не крошится)))

Итог: не стоит тратить деньги на дешевую пасту, если она приносит вместе с экономией вред твоему здоровью. Лучше сразу вложиться в здоровье, чем потом тратиться на него дополнительно.

Так же читайте мои другие отзывы:

Тушь для ресниц zoom zoom mascara

Облепиховый шампунь Natura Siberica

Бегущий в Лабиринте: Испытание Огнём

Третий лишний 2

Необыкновенное путешествие Серафимы

Ноутбук HP 630

MP3-плеер Apple iPod shuffle

Гаськарекомендует
  • 09.09.2012
    Мне эта паста очень понравилась.Пользуюсь ей чуть больше двух недель. Она могла бы быть обычной, если бы не два основных ее отличия от других зубных паст:1. Приятная гелевая консистенция прозрачно-коричневого цвета, паста имеет очень мятный вкус, но без холодной горечи.
  • 23.03.2011
    Я пользуюсь только зубными пастами этой серии, но до "Ветки сакуры" добралась только недавно. Очень странно было увидеть содержимое тюбика..ни на одну пасту не похоже! Бежевый полупрозрачный гель! Первый раз было как-то не по себе чистить ей зубы, а потом привыкла.
  • 02.02.2016
    Известно, что сохранение здоровья зубов требует серьезных усилий. Особенно это актуально для мам практикующих длительное грудное вскармливание, у которых атака на зубы идёт как снаружи так и изнутри.
  • 10.09.2015
    Моя дочка (7 лет) жуть как привередлива ко вкусу зубной пасты. А учитывая то что в нашей местности нельзя использовать пасты со фтором, выбор оказывается более чем скромный. И, самое обидное, только на чем-то остановимся, как эта паста исчезает из продажи.