Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 21:48

После очередной смывки краски, мои волосы оказались в плачевном состоянии. Мастер, которая проводила манипуляции с моими волосами, покачала головой и произнесла - волосики надо будет подлечить. Я обреченно кивнула головой и направилась в ближайшую Орхидею косметик.

Мой взгляд сразу упал на кричащую надпись SOS Восстановление. Именно "SOS" и именно "Восстановление" было то, что доктор прописал.

Итак, наш подсудимый - Шампунь Fructis SOS Восстановление.

Цена. Покупала большой объем 400 мл по цене 300 с копейками.

Дизайн. Линейки шампуней Frustic радуют глаз своими яркими цветами, линия SOS Восстановление "кричит" оранжевым цветом. Скажу сразу, это было одним из аргументов для выбора шампуня, помимо кричащей надписи SOS.

Громкие заявления производителя:

• В 10 РАЗ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ
• В 4 РАЗА МЕНЬШЕ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ
• 1 ГОД ПОВРЕЖДЕНИЙ УСТРАНЕН УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 ПРИМЕНЕНИЯ

Секрет формулы:

2 активных ингредиента - 2 действия:

• Действия внутри волоса. Растительный протеин Керафилтм, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его, заполняя микротрещинки и поврежденные участки.
  • Действия на поверхности волоса.Масло крыжовника Амлы восстанавливает поверхность волоса. Оно запечатывает поврежденные чешуйки и "запаивает" секущиеся кончики, повышая эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям.

Состав шампуня
В составе, как обычно, много непонятных английских "буков". Химии, конечно, хватает.

Что можно сказать о самом шампуне:

• Его приятный запах.
  • Легкая консистенция.
  • Шампунь обычно наносила после применения маски до мытья волос, он хорошо пенился.
  • После посещения салона красоты кончики волосы было очень сложно прочесать. Спустя 2 недели постоянного применения шампуня Fructis расчесывание стало легким.
  • "Запаивание" кончиков. Не могу сказать, что это бросается в глаза, поскольку периодически постригаю кончики филировочными ножницами, чтобы волосы лучше росли. Длинные волосы - моя маленькая мечта. ♥
  • Что касается мытья волос, волосы я мою два раза в неделю. Шампунь Fructis никак на эту периодичность не повлиял.
  • Неудобная крышка. Мокрыми руками шампунь открыть невозможно, приходится пускать в ход зубы Laughing out loud

Моим изначальным требованием к шампуни было восстановить мои поврежденные после смывки краски волосы, с чем он прекрасно справился. Волосы после применения гладкие, кончики легко расчесать, а маска SOS Восстановление придает им легкий аромат.

Свою пятерку шампунь Fructis SOS Восстановление заслужил.

Спасибо за внимание!.

Чем я еще пытаюсь спасти свои волосы:

Сыворотка для волос Avon с аргановым маслом

Сыворотка для сухих кончиков волос Avon

lazy_beautyblogрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
31.07.2023
Добрый день! Рады получить такой приятный отзыв. Хотим также познакомить Вас с нашей сывороткой-спреем SOS Кератин, которая равномерно распределяется по всей длине волос, имеет эффект термозащиты, а также защищает от появления секущихся кончиков. Хорошего дня!