Опубликовано 14 Август, 2015 - 02:23

Лет эдак 7 назад я впервые услышала про менструальные чаши. В Украине, к сожалению ее не удалось найти. Вспомнила я про нее несколько месяцев назад, сразу после того как заработала себе молочницу после использования тампонов и сыпь от прокладок.

Я решила заказать менструальную капу на Aliexpress, ссылка: [ссылка]

Выбрать цвет можно оставив при заказе комментарий для прода, также нужно указать размер чаши, их два: S для нерожавших девушек и до 25 лет, L для рожавших и для девушек старше 25

Посылка приходит хорошо упакованной, в красивой коробке и мешочке, также есть инструкция на русском.

У чаши имеется хвостик для удобства, который можно обрезать.

Состоит чаша из мед.силикона. Кипятить ее нужно перед началом менструации и после( также можно применить хлоргексидин), во время использования достаточно промывать водой/мыть мылом/протирать салфетками для интим гигиены. Указано что капа не протечет даже за 12 часов использования, но я использовала максимум часов 8. Выделения обильные, но чашечка не наполнялась ни разу даже на половину.

Далее самое сложное, введение капы Smile

Когда я впервые ее увидела я не могла понять как же ее запихивать, она кажется огромной!)

Нашла несколько способов введения:

1. Буква С (я его не советую, так как чаша при таком способе большая и вводить ее сложнее)

2. Тюльпан (лучше чем 1 способ, но есть риск того что капа не раскроется внутри)

3. Бутон (для меня этот вариант идеальный, капа мала в диаметре, легко вводить и всегда раскрывается)

Маленький совет, главное найти удобную позу, нужно полностью расслабиться. Обычно это делают на корточках, я же частично сажусь на стул и немного приподнимаю ноги.

Проверить правильность введения можно прокрутив ее на 360 градусов и/или слегка потянуть за хвостик. Должен образоваться вакуум.

Вынимать еще проще, также расслабиться и слегка надавить на стенку чаши. Вакуум исчезнет и можно безболезненно ее извлечь.

В общем,очень, ОЧЕНЬ полезная вещь, экономит деньги (срок годности 5 лет), не нужно заморачиваться с выбросом прокладок и тампонов, капу можно просто протереть салфеткой! А главное в ней можно заниматься спортом и плавать (где-то читала что она обеспечивает защиту слизистой, не пропускает бактерии, в бассейнах - хлорку), также она не мешает мочеиспусканию, необязательно ее каждый раз вынимать. Не пересушивает слизистую в отличие от тампонов и намного гигиеничнее прокладки. и главное противопоказаний НЕТ!))

Искреннее надеюсь что мой отзыв будет полезным, пишу здесь впервые, буду рада советам и замечаниям по поводу оформления отзывов. УДАЧИ Laughing out loud

Достоинства
  • Бешеная экономия
  • Компактность
  • Комфорт и гигиена
  • Милый мешочек
  • Мягкая
  • Надежность
  • Экологично
Недостатки
  • Нужно приловчиться
maru.mileevaрекомендует
14.08.2015
Мне кажется – отличное приобретение!
14.08.2015
Хочу,но побаиваюсь токсичности, а с других сайтов дорого Oups
14.08.2015
если честно, я не очень поняла различия между складыванием буквой С и бутоном... Shy
с виду капа хорошая) но вот как проверить материал то...хмм действительно ли безопсный?!)
14.08.2015
с первым отзывом вас кстати Party
FloraFauna
здравствуйте, спасибо Party
на счет материала, утверждать что чистый мед силикон я конечно не могу, так как состава я на коробке не нашла, так указано только в описании у прода. но когда она ко мне пришла не имела никаких посторонних запахов(как обычно пахнет другая продукция из Китая), и 10минутное кипячение она отлично выдерживает. также я ее замораживала, не треснула и не потеряла форму. я сравнивала свою с чашей lady cup, никаких отличий не нашла, разве что моя слегка мягче.
плохо сфотографировала способ "бутон", моя вина) в нем нужно вдавить стенку чаши как можно ниже вовнутрь, и сомкнуть краешки, диаметр получается очень маленьким, а в "букве с" нужно сложить чашу просто пополам Smile
14.08.2015
maru.mileeva, здравствуйте)) спасибо за ответ! теперь стало понятно различие способов)