Среднее: 4.1 (всего голосов: 74)

ELKU аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 12:09
Достоинства: многоразовое использование, удобство, экономия средств
Недостатки: на данный момент пока не обнаружила!

♡♡♡Всем привет!♡♡♡

"Фу, какая гадость! Я это никогда в себя не вставлю! Вы бы еще менструальное ведро предложили! Ходить и булькать?!" - вот подобные фразы, которыми комментируют девушки на форумах, обсуждая менструальную чашу... Но вот в чем вопрос: они ее использовали?! Или то, чем они не пользуются - это какашка по умолчанию? Давайте проверим!

Вот и приехала ко мне моя менструальная чаша - этот неведомый мне доселе гаджет!

Скажу честно, для меня было загадкой, как она действует...Конечно, начиталась я много про нее, но как известно, теория теорией... хотелось практически увидеть ее эффективность!

Сделанный из медицинского силикона, этот колпачок помещается во влагалище и собирает менструальные выделения (в отличие от прокладок и тампонов, которые впитывают их).

Информация об ее использовании была помещена прямо на коробочке

Так как я родила уже двух детей, мне как рожавшей даме, полагалось использовать чашу размером L. На колпачке нанесены рисочки, обозначающие объем выделений

Подготовка.

Перед использованием, я прокипятила сие устройство в кастрюльке, чтобы стерилизовать ее. И дождавшись менструации, решила попробовать эту чашу.

Свернула как положено,

смазала лубрикантом, чтобы не было трудностей с ее вставлением... В дальнейшем я поняла, что для скользскости ее можно просто смачивать водой.

Вставление

Для меня удобнее вставлять чашу в дУше, в полусидячем положении, большим и средним пальцем направляя ее во внутрь. Потом я приноровилась это делать сидя на унитазе.

Попыталась провернуть внутри себя, чтобы убедиться, правильно ли она установилась. Но с мягким кончиком это не так-то просто сделать... Ладно, и так пойдет, доверимся ощущениям, что раз я ее не чувствую и не могу мышцами влагалища ее перемещать , то она на месте.

Никакого дискомфорта я не испытывала. Но выдержала только 2 часа - стало любопытно (хотя рекомендуют "носить" ее 4-10 часов). Конечно, набралось немного... Но зато ничего не протекло. Я опять помыла чашу с мылом, и вставила обратно...

Вынимание

будьте внимательны, когда достаете ее - ведь там вакуум и она "присосаться" может! Нужно надавить чуть-чуть на основание, чтобы воздух вошел в вас. И уже потом тянуть аккуратно, по диагонали в одну и в другую сторону.

Еще совет - вынимайте ее над унитазом, чтобы ни капли не упало мимо. Конечно, в домашних условиях это проще сделать, но имея влажные салфетки под рукой это можно сделать в любом месте. К тому же чашу можно "носить" очень долго, до 10-12 часов, поэтому, вставив ее утром перед работой можно не менять ее до самого возвращения домой.

В первые два "обильных" дня носила по 5 часов, третий и четвертый - по 6-8. Для подстраховки использовала ежедневную прокладку, она маралась совсем чуть-чуть.

Размер чаши лишь немного больше тампона, а материал, из которого она сделана, очень мягкий - при правильной установке незаметен.

Сравнение размера тампона и размера чаши
Сравнение размера тампона и размера чаши

У меня очень обильные выделения, и каждый раз я тратила много денег на три вида прокладок (дневные 5 капелек, ночные и 3-х капельные прокладки на конец менструации). Представляете, какая гора мусора к тому же собирается за эти 6 дней? Теперь же никаких использованных прокладок - все выливается в раковину. Да и в кошельке остаются сэкономленные деньги на другие покупочки))))

В общем, вещь очень интересная, избавляет от неприятных "влажных" ощущений как при использовании прокладки. Так же не сушит влагалище как при использовании тампонов. Она создает вакуум внутри, тем самым с менструальной чашей можно даже купаться, не боясь, что "туда" попадет вода по тампону.

К менструальной чаше нужно привыкнуть, а уж если привыкните, то не променяете ни на что другое!

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на товар с сайта Алиэкспресс тут. Цена около 170 рублей. Размер и цвет пишите продавцу в сообщениях к заказу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОБНОВЛЕНИЕ 01.12.2015

Делюсь новыми мыслями по поводу использования чаши.

С июля этого года я начала принимать оральные контрацептивы (в связи с отменой грудного вскармливания). Так как выделения на этом фоне резко сократились, то необходимости в применении чаши я не видела (мне хватало прокладки 3 капельки в первый день, затем обходилась ежедневками). Отложила я ее на дальнюю полочку...

В октябре я прервала прием ОК. С этим делом и вернулись мои обильные месячные(( Из-за долгого перерыва я не смогла нормально вставить чашу, мне было некомфортно с ней! Промучившись два дня, устав от протеканий, я поддалась интуиции и заказала себе менструальную чашу размер S.

Новая чаша меньшего размера и в фиолетовой расцветке прибыла ко мне накануне следующих критических дней.

По длине L и S мало отличаются, но разнятся по диаметру.

(Я укоротила ей стержень, за который положено ее вытаскивать, чтобы не мешался)

Я испытала большое облегчение, когда S чаша мне подошла идеально! То есть, если с L у меня получалось вставить правильно в 50% случаев, то с S практически не было "промашек"!

Поэтому я хочу дать СОВЕТ!

Если вы сомневаетесь в том, какой размер чаши вам нужен - берите смело S, она наверняка подойдет! Я, мать двоих детей (но рожденных путем кесарева сечения), поняла, что строение организма индивидуально, поэтому мне стало намного комфортно с меньшим размером чаши!

Я специально не стала корректировать первую часть отзыва, чтобы не запутывать читателей. Надеюсь, мои мысли и опыт помогу вам в выборе такой "пикантной" вещи, как менструальная чаша!

~~~~~~Более 50 товаров с сайта Алиэкспресс в одном отзыве!~~~~~~

ELKU рекомендует Женская менструальная чаша Aliexpress Silicone Menstrual Cup Feminine Hygiene Product for women health care

Тип товаров: Менструальные капы
Брeнд: Aliexpress
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-12-31
29.04.2015
Чего только не придумают Big smile
29.04.2015
nothing, эти чаши придуманы еще в 30-х годах двадцатого века. Но производителям прокладок и тампонов было выгодно чаще рекламировать и тиражировать свою продукцию, ведь это приносит такую огромную прибыль им. А чаша себя окупает за 2-3 месяца, и служит 5-10 лет!
30.04.2015
Вот это да, первый раз о таком слышу, надо попробовать, средства женской гигиены сейчас очень подорожали)
30.04.2015
ElenaMal, да-да, на дешевые не перейдешь ибо качество страдает, а дорогие прокладки бьют по кошельку(((
01.05.2015
Стильная у вас чаша. Подскажите пожалуйста где у них на сайте указан размер, при заказе чтобы определиться, сколько ни смотрела, написано все с какими- то ошибками и ничего не понятно. Еще хотела бы уточнить, за сколько дней вам доставили ее, пришла без дефектов? А то на другом сайте заказывала, относятся ужасно к клиентам.
02.05.2015
kolhor557, размер идет L - для рожавших девушек и старше 25 лет, S - для тех, кто младше 25. Чаша шла около месяца (хотя с китайскими товарами так бывает - может и дольше, а может и быстрее).
02.05.2015
Я понимаю для кого предназначен размер, мне нужен большой L, как именно его заказать на сайте? Чтобы положить в корзину. Не нашла никакой информации.
02.05.2015
kolhor557, в корзину кладется чаша без размера, а уже в комментарии к заказу при оформлении укажите размер и цвет.
спасибо.
какие любопытные штуки)))
Big smile
Мне страшно такую использовать Sad
Хотя идея мне очень нравится! Может и рискну себе купить как-нибудь)
07.05.2015
Franceva, купите попробовать. Это очень удобно. Страшного ничего нет. Полный комфорт и свобода в отличие от одноразовых средств. Главное фирму хорошую выбрать.
08.05.2015
Слышала о ней очень давно. У меня до родов были обильные, использовала тампон и прокладку вместе. Спасало чуть чуть. Про применение такой шутки не думала даже.
08.05.2015
Много раз видела такие чаши на Aliexpres, но, как и многие, побаиваюсь. Как и с тампонами при долгом "ношении" можно синдром токсического шока схлопотать (я впечатлительная Big smile )
08.05.2015
LadyBug, синдрома токсического шока не будет с чашей. Он возникает вследствие использования тампона - доступ воздуха к выделениям способствует размножению бактерий и выделению ими токсинов. А в чашу воздух не проникает! Можете не волноваться!
08.05.2015
Так вот что это за штука, на Али натыкалась на такую, думала бред какой-то, а вы все разложили, не такой уж и бред оказывается)
08.05.2015
Да-да, пока в руках не подержишь, ничего не понятно из описания...
13.05.2015
После вашего отзыва заказала капы(правда у другого продавца) уже приехали, сегодня буду забирать, заодно и опробую)
Lern, удачи вам!
13.05.2015
Lern, а какой фирмы заказывали? Китайского производства?
13.05.2015
kolhor557,Aneer , как я поняла)
21.05.2015
давно хотела тоже заказать! но что-то все не решусь!
25.05.2015
круто)) никогда не думала что меня подобное заинтересует, пошла на Али))))
25.05.2015
в любом случае, попробовать все же стОит!
27.05.2015
Слышала о такой вещи,но для меня это открытие! Точно закажу)))Спасибо за подробный отзыв!
27.05.2015
Mama3Dochek, я рада, что он пригодился!
22.06.2015
Пойду заказывать, только подскажите как выбрать цвет. Разве он что-то решает Big smile Наверное, это просто маркетинговый ход...
22.06.2015
kartina, размер и цвет указывайте в сообщении к заказу. Я забыла выбрать цвет, пришла просто белая. Некоторые пишут, что она желтеет, но за три месяца моя не изменилась. Так что это на ваш вкус)))
23.06.2015
Спасибо.
24.06.2015
Какой хороший отзыв. Наверное все таки куплю такую штучку.
25.06.2015
А_нечка , лучше попробовать и пользоваться, чем сомневаться)))
много раз слышала о таком приспособлении, но пока не решалась заказывать
а оказывается все просто
25.07.2015
Маргаритка1982, сейчас уйма информации, чтобы было как можно меньше сомнений!
07.08.2015
никогда бы не променяла прокладки на такое средство.. мне кажется, что на работе, да и вообще в любом общественном месте это не удобно
02.09.2015
Блин...вообще ОЧЕНЬ любопытное изделие...я постараюсь в скором времени опробовать)
18.10.2015
Читала про такую штуку, но все не решаюсь купить. Больше всего занимал вопрос: как с ней на работе управляться? Но если до 10 часов выдерживает, то это в корне меняет дело Smile
19.10.2015
MarinaZaharova, все дело привычки)))
Шебуршуня, надеюсь, не разочаруетесь!
Medio, я пока не работаю, поэтому конечно проще. Но да, ее можно использовать до 10 часов - как раз хватает и на дорогу, и на сами часы работы.
02.11.2015
ниче се штука Shock а что если вдруг она перевернется/отожмется/не присосется и все это на работе? Загадка для меня если честно))) читала Ваш отзыв про покупки на Али- не смогла удержаться чтоб не перейти сюда- честно- сначала вообще обалдела Big smile
03.11.2015
TheCity63, бояться нечего))) Чаше там тесно, перевернуться негде. Присосаться к стенке влагалища тоже не получится. Я уже спокойно отношусь к реакции, подобно вашей: мой положительный (и не только мой) подтверждает незаменимость и удобство этой вещи!
05.11.2015
ELKU, Big smile
19.11.2015
Все-таки я её боюсь Ghost ничего не могу с собой поделать..
13.02.2016
Полезный отзыв Glasses а как узнать что чаша расправилась?
Ещё 5 комментариев