Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 12:09

♡♡♡Всем привет!♡♡♡

"Фу, какая гадость! Я это никогда в себя не вставлю! Вы бы еще менструальное ведро предложили! Ходить и булькать?!" - вот подобные фразы, которыми комментируют девушки на форумах, обсуждая менструальную чашу... Но вот в чем вопрос: они ее использовали?! Или то, чем они не пользуются - это какашка по умолчанию? Давайте проверим!

~~

​Я приобретала чашу с сайта aliexpress. Не знаю, насколько отличаются размеры, но маленькая мне больше подошла. К слову, у меня были роды, но они проходили путем КС, и производитель рекомендует брать больший размер для моего случая.

В целом могу отметить, что тем девушкам, которые сидят дома, чаша является отличным помощником при обильных менструациях. А вся эта тягомотина со вставкой, мытьем чаши - не для офисных работников. Слишком большая вероятность испортить одежду.

Согласна, что с чашей можно ходить часов 8, но не у всех рабочий день короткий..

Рекомендую, но не для всех!

Достоинства
  • Многоразовое использование
  • Удобство
  • Экономия средств
Недостатки
  • На данный момент пока не обнаружила!
ELKUрекомендует
29.04.2015
Чего только не придумают Big smile
29.04.2015
nothing, эти чаши придуманы еще в 30-х годах двадцатого века. Но производителям прокладок и тампонов было выгодно чаще рекламировать и тиражировать свою продукцию, ведь это приносит такую огромную прибыль им. А чаша себя окупает за 2-3 месяца, и служит 5-10 лет!
30.04.2015
Вот это да, первый раз о таком слышу, надо попробовать, средства женской гигиены сейчас очень подорожали)
30.04.2015
ElenaMal, да-да, на дешевые не перейдешь ибо качество страдает, а дорогие прокладки бьют по кошельку(((
01.05.2015
Стильная у вас чаша. Подскажите пожалуйста где у них на сайте указан размер, при заказе чтобы определиться, сколько ни смотрела, написано все с какими- то ошибками и ничего не понятно. Еще хотела бы уточнить, за сколько дней вам доставили ее, пришла без дефектов? А то на другом сайте заказывала, относятся ужасно к клиентам.
02.05.2015
kolhor557, размер идет L - для рожавших девушек и старше 25 лет, S - для тех, кто младше 25. Чаша шла около месяца (хотя с китайскими товарами так бывает - может и дольше, а может и быстрее).
02.05.2015
Я понимаю для кого предназначен размер, мне нужен большой L, как именно его заказать на сайте? Чтобы положить в корзину. Не нашла никакой информации.
02.05.2015
kolhor557, в корзину кладется чаша без размера, а уже в комментарии к заказу при оформлении укажите размер и цвет.
спасибо.
какие любопытные штуки)))
Big smile
Мне страшно такую использовать Sad
Хотя идея мне очень нравится! Может и рискну себе купить как-нибудь)
07.05.2015
Franceva, купите попробовать. Это очень удобно. Страшного ничего нет. Полный комфорт и свобода в отличие от одноразовых средств. Главное фирму хорошую выбрать.
08.05.2015
Слышала о ней очень давно. У меня до родов были обильные, использовала тампон и прокладку вместе. Спасало чуть чуть. Про применение такой шутки не думала даже.
08.05.2015
Много раз видела такие чаши на Aliexpres, но, как и многие, побаиваюсь. Как и с тампонами при долгом "ношении" можно синдром токсического шока схлопотать (я впечатлительная Big smile )
08.05.2015
LadyBug, синдрома токсического шока не будет с чашей. Он возникает вследствие использования тампона - доступ воздуха к выделениям способствует размножению бактерий и выделению ими токсинов. А в чашу воздух не проникает! Можете не волноваться!
08.05.2015
Так вот что это за штука, на Али натыкалась на такую, думала бред какой-то, а вы все разложили, не такой уж и бред оказывается)
08.05.2015
Да-да, пока в руках не подержишь, ничего не понятно из описания...
13.05.2015
После вашего отзыва заказала капы(правда у другого продавца) уже приехали, сегодня буду забирать, заодно и опробую)
Lern, удачи вам!
13.05.2015
Lern, а какой фирмы заказывали? Китайского производства?
13.05.2015
kolhor557,Aneer , как я поняла)
21.05.2015
давно хотела тоже заказать! но что-то все не решусь!
25.05.2015
круто)) никогда не думала что меня подобное заинтересует, пошла на Али))))
25.05.2015
в любом случае, попробовать все же стОит!
27.05.2015
Слышала о такой вещи,но для меня это открытие! Точно закажу)))Спасибо за подробный отзыв!
27.05.2015
Mama3Dochek, я рада, что он пригодился!
22.06.2015
Пойду заказывать, только подскажите как выбрать цвет. Разве он что-то решает Big smile Наверное, это просто маркетинговый ход...
22.06.2015
kartina, размер и цвет указывайте в сообщении к заказу. Я забыла выбрать цвет, пришла просто белая. Некоторые пишут, что она желтеет, но за три месяца моя не изменилась. Так что это на ваш вкус)))
23.06.2015
Спасибо.
24.06.2015
Какой хороший отзыв. Наверное все таки куплю такую штучку.
25.06.2015
А_нечка , лучше попробовать и пользоваться, чем сомневаться)))
много раз слышала о таком приспособлении, но пока не решалась заказывать
а оказывается все просто
25.07.2015
Маргаритка1982, сейчас уйма информации, чтобы было как можно меньше сомнений!
07.08.2015
никогда бы не променяла прокладки на такое средство.. мне кажется, что на работе, да и вообще в любом общественном месте это не удобно
02.09.2015
Блин...вообще ОЧЕНЬ любопытное изделие...я постараюсь в скором времени опробовать)
18.10.2015
Читала про такую штуку, но все не решаюсь купить. Больше всего занимал вопрос: как с ней на работе управляться? Но если до 10 часов выдерживает, то это в корне меняет дело Smile
19.10.2015
MarinaZaharova, все дело привычки)))
Шебуршуня, надеюсь, не разочаруетесь!
Medio, я пока не работаю, поэтому конечно проще. Но да, ее можно использовать до 10 часов - как раз хватает и на дорогу, и на сами часы работы.
02.11.2015
ниче се штука Shock а что если вдруг она перевернется/отожмется/не присосется и все это на работе? Загадка для меня если честно))) читала Ваш отзыв про покупки на Али- не смогла удержаться чтоб не перейти сюда- честно- сначала вообще обалдела Big smile
03.11.2015
TheCity63, бояться нечего))) Чаше там тесно, перевернуться негде. Присосаться к стенке влагалища тоже не получится. Я уже спокойно отношусь к реакции, подобно вашей: мой положительный (и не только мой) подтверждает незаменимость и удобство этой вещи!
05.11.2015
ELKU, Big smile
19.11.2015
Все-таки я её боюсь Ghost ничего не могу с собой поделать..
13.02.2016
Полезный отзыв Glasses а как узнать что чаша расправилась?
14.02.2016
rityxa , я уже определяю по ощущениям внутри, происходит такой упругий хлопок (сложно словами объяснить). Первое время пальцем проводила вокруг ножки чаши - если она развернулась, то основание не имеет заломов и неровностей.
В интернете есть наглядное видео, как правильно вставлять чашу и проверять (конечно, все показывается на руках)))
Ужас. Хоть бы умные женщины, читая Ваш отзыв не купили это чудо изобретение, которое губит здоровье. 50 рублей в месяц на прокладки прямо-таки разорение какое-то, поэтому лучше уж после такой чаши по врачам бегать и изливать душу о изобретении прошлых веков, а что сейчас прокладки есть так это фу, подгузник, не гигиенично и т.д. Суть месячных - они должны выйти. А не копиться часами внутри тела.
11.04.2016
Anastasia.fenasty, ценю любое мнение, спасибо за комментарий!
03.06.2016
Вот и я после троих детишек заказала самую большую, как рекомендуется. Мне с ней не удобно. И тоже решила заказать меньшего размера, сейчас жду. Особенно подкупает то, что не нужно скупать тонны не дешёвых прокладок из-за обильных месячных. Учитывая, что многие из них как-будто прорезиненные и летом их носить вообще не удобно.
05.06.2016
chilivchokolade , обязательно отпишитесь, как вам более маленький размер! Согласна с вами, для лета чаша - это хороший вариант, ведь с прокладками неудобно, а тампоны не всем идут, да еще и иссушают стенки в-ща.
07.06.2016
Я тампонов боюсь - из-за золотистого стафилококка(если пользуюсь - через пару часов начинаю нервничать в ожидании заражения). Как получу испробую - напишу обязательно