Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 20:18

несколько раз

Всем уже красавицами и тем, кто на пути к безупречности, привет! Smile

Что-то действие данной маски пробило на юмор, расскажу подробнее...

Итак, мои поиски очищающей маски привели меня к A'PIEU Rub In Gelato Mask Pistachio, в арсенале уже есть те, которыми пользуюсь давно и успешно. Но! Кожа имеет свойство привыкать и даже если маска мечты уже найдена, разнообразие в уходе необходимо для избежания привыкания кожи к уходовым средствам. Что умного и полезного нам обещает производитель:

1. Назначение:

маска-скраб для лица укрепляет кожу, очищает ее от ороговевших клеток кожи, способствует очищению пор и обладает седативным и охлаждающим действием.

2. В состав щедро входит:

порошок красных бобов, бетаин, экстракт кава, экстракт центеллы азиатской, экстракт риса, экстракт эвкалипта, экстракт листьев шелковицы, экстракт портулака, экстракт корня кудзу, экстракт солодки, пиона, экстракт жгун-корня, экстракт корня вяза, экстракт семян амаранта, экстракт семян фисташки, настой зеленого чая и мяты, растворимый коллаген, экстракт алоэ вера, гидролизованный лецитин, керамид

3. Данное чудо-средство обещает сделать красавицей каждого, кто купил, а именно:

Комплекс активных ингредиентов мягко воздействует на кожу, стимулирует микроциркуляцию, делая кожу эластичной и гладкой.
Зеленая глина отлично очищает кожу, улучшает кровообращение, восстанавливает обмен веществ.
Маска способствует очищению кожи от мертвых ороговевших клеток, благодаря чему выравнивается текстура кожи, стимулирует обновление клеток кожи.
Стимулирует обновление клеток кожи, выравнивает микротекстуру кожи, улучшает трофику тканей.

И, собственно, использование средства:

Нанесите маску на кожу легкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 15-20 минут.
После смойте маску теплой водой. Не наносите маску интенсивными массирующими движениями, если у вас чувствительная кожа.

Как же я люблю и уважаю все из глины, травок, вытяжек и коллагена. Составные элементы мне понравились, подкупила новинка в составе из фисташек.

Консистенция маски привычна: густая как глиняная, но неоднородна с вкраплениями схожими на дробленые крошки фисташек (это мягкие вкрапления, они больше массируют, нежели скрабируют) не вызывают дискомфорта и болевых ощущений. Если на коже нет высыпаний и воспалений, то можно нанося маску сделать массаж.

Ощущения: равномерно подсыхает, не стягивает и не дает ощущения сухого слоя на лице, консистенция вполне комфорта. Ведь косметология шагает вперед и даже глина уже не столь дискомфорта, в сочетании с богатым составом множества полезнейших компонентов.

Все бы ничего... но нашлось большое "НО" - это бьющий в глаза ментол! Маска имеет свойство "охлаждать" и данное свойство, как выяснилось, достигается за счет ощущения ментола (в составе указана мята!). А потому все прелести средства для меня были омрачены ощущением ментола бьющего в глаза и жажды скорее все смыть! Но, мы, видавшие уже множество путей к красоте и посвятившие столько сил и мужества уходу, так легко не сдаемся.... Решила терпеть. Не могу же я так легко забраковать средство.

Итак плюсы:

• разнообразие состава (коже нужны полезные элементы)
  • консистенция средства
  • удобство в нанесении
  • поведение средства при подсыхании (нет дискомфорта, сухости, не сыпется)
  • у меня данная маска смылась легко (после подсыхания, мокрыми руками я промассировала лицо, оставила для повторного подсыхания, позже легко смыла спонжем для лица) возможно еще и потому, что наносила умеренно, не особо толстым слоем, хотя есть отзывы где упоминают на трудное смывание
  • после маски кожа гладкая, напитанная, упругая, ощущение чистоты и как ни странно комфорта
  • нет сухости и стянутости (мой тип - нормальная кожа! и сейчас зима)
  • главное: есть эффект очищения (Внимание: поры у меня мелкие, угрей практически нет, на проблемной коже данное средство не пробовала, потому о супер-очистке глубоких пор заявить пока не могу)

Минусы: мне очень не понравился ментол бьющий в глаза, это было для меня мучительным. Но, я и раньше не любила средства с охлаждающе-мятным эффектом (гели, кремы, антицеллюлитные средства). Возможно, это лишь индивидуальное не принятие. И, что важно, производитель на этом акцентирует, так что это лично мое восприятие, а не недостаток средства или его "сюрприз"

А посему, маска во многом оказалась очень положительной, я могу ее рекомендовать тем, кого не пугает "мята" на лице Smile

Будьте красивы, любимы и пусть уход доставляет удовольствие! Smile

Достоинства
  • Исполняет обещания
  • Комфортна в использовании
  • Легко смывается если наносить умеренно
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не подошел эффект охлаждения
Виктрекомендует