Опубликовано 29 Март, 2015 - 14:48

Масочка этой фирмы была моим первым приобретением из средств этой фирмы.Честно сказать,взяла для пробы и особых надежд не возлагала,т.к.если бы испытывала катастрофические проблемы с волосами,конечно же обратилась к аптечной косметике.

Итак..открываю я эту стильную черную баночку:насыщенный приятный аромат перечной мяты.Консистенция маски как зубная паста,с жемчужным отливом.

Перед применением расчесала тщательно волосы и втирала попеременно в каждый пробор.Наносить лучше на сухие волосы.Производитель рекомендует втирать маску в кожу головы 15-20 минут,но у меня руки отвалятся столько тереть,поэтому 5 минут и остальное время просто хожу по дому как растрепаная ведьма))

Кожу,впитывающийся ментол,приятно холодит и успокаивает.Думаю,если накрыть целофановой пленкой на минут 20,эффект будет лучше.

При смывании,маска с водой образовывала небольшую пену и как кондиционер обволакивала волосы.Даже шампунь не смог перебить легкий аромат мяты от волос.

Я конечно ожидала,что будут потери волос,т.к производитель делал акцент,что волосы будут "красивые" и "блестящие".А где говорят о красоте,не всегда будет укрепление)) Но,к счастью,ничего не полезло.А когда волосики подсохли,действительно был небольшой блеск.

Проэксперементировала эту маску на подруге,которая жаловалась на перхоть и зуд.Низорал ей как-то не особо помог.После двух применений,она сказала,что жить ей стало гораздо легче))) Ментол смягчил воспаленную кожу,а целый ворох входящих в состав масел увлажнили прикорневую зону.

Честно,пыталась найти в этой маске хоть какие-то недостатки,но их нет.Разве что цена (890р.)

P.S.1)перед нанесением любой маски лучше немного помассировать кожу головы,чтобы увеличить приток крови к коже,тем самым улучшая обмен веществ и действие масок.

2)маска "Основа основ" работает заодно как и кондиционер

3)хороша для тех,у кого проблемы с перхотью

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятно холодит кожу головы
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Возможно цена
сырная палочкарекомендует