Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 18:16

Я уже давно "добила" свой флакончик сыворотки от L'Oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Serum, сейчас задумалась о повторной покупке, заодно решила поделиться своими впечатлениями и опытом использования.

Собственно, добавляю фото полного флакончика и пустого:

Новый флакончик

Пустой флакончик

Хватило мне его на 2 с половиной месяца, при использовании минимум раз в три дня. Объем 50 мл. Стоимость в районе 10-20$, в зависимости от места покупки. Я заказывала на сайте MakeUp.com.ua.

Немного информации от производителя:

Сыворотка для поврежденных и ломких волос. Несмываемая сыворотка Серум интенсивно ухаживает за секущимися и ломкими кончиками волос. Серум имеет легкую нежирную текстуру, поэтому легко и равномерно наносится, быстро впитывается и не отяжеляет волосы. Регулярное использование сыворотки ликвидирует проблему секущихся кончиков и придаст волосам ухоженный здоровый вид.

Обычно я не согласна с тем, что пишет производитель, но тут вынуждена поддаться. Все заявленное верно. Я осталась полностью довольна продуктом!

Состав сфотографировать не получилось, т.к. он не вмещается в кадр за счет того, что написан полукругом, поэтому просто скопировала его. Меня он мало волнует, но может кому то интересно.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat., Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Limonene, Parfum/Fragrance.

Оформление. Баночка сделана не из привычного пластика, а из плотного стекла. Стекло действительно прочное, т.к. у меня несколько раз падала баночка и даже не надбилась. Т.е. сделана она добротно и качественно. Дозатор тоже очень хороший, помогает экономно использовать средство, поток регулируется нажатием. Сверху пластиковая крышечка.

Консистенция. В первую очередь я бы охарактеризовала ее не привычными словами жидкая/густая, а так и хочется сказать нежная, как шелк. Когда наношу ее на пальцы, она так приятно распределяется по ним и делает руки не противно липкими/жирными, а именно гладенькими, атласными. Тоже самое происходит и при нанесении на волосы, они оживают, начинаю сиять и лосниться.

Запах мне очень нравится, он не какой-нибудь химозный навязчивый, а именно приятный и деликатный. Сохраняется на волосах в течении дня.

Применения. Чаще всего я использую покупные средства по своей схеме, а не так, как написано на упаковке, но тут согласна с производителем и применяю по его рекомендациям.

Способ применения: нанести необходимое количество сыворотки на чистые, слегка влажные волосы и равномерно распределить по всей длине, особое внимание уделить кончикам. Не смывать. Приступить к укладке.

Получается, что сыворотка еще и роль термозащиты выполняет. Каждый раз после мытья головы (в моем случае раз в три дня), я наносила средство на кончики и немного по длине, растерев между пальцев. Волосы при этом должны быть практически сухими. Количество нажатий зависит от густоты волос. Смотрите сами, сколько вам его необходимо, но так, чтоб не переборщить. Хотя волосы сыворотка не жирнит и липкости с ней я тоже не ощущала. Далее можно делать укладку. В моем случае, это выравнивание волос утюжком.

Результат. После нанесения средства волосы разглаживаются, они лучше поддаются расчесываю, даже в слегка мокром виде. Да и в полностью мокром состоянии сыворотка помогает распутать волос. Заметно прибавляется блеск. Увлажняет сухие волосы.

Ну и самое основное, устранение секущихся кончиков. Сразу скажу, чудес не бывает. Если у вас уже убитые кончики, их ничем не восстановить. Лично я в этом давно убедилась, поэтому средство начала использовать сразу после того, как сделала регулярное подравнивание кончиков (в моем случае раз в 3-4 месяца). Основной целью было предотвращение посеченных концов. Тут сыворотка справилась на пять баллов, спустя 2,5 месяца кончики были в хорошем состоянии, без капли сухости.

Вообще для меня фаворитом является эликсир Pantene Pro-V, но все-таки каждое средство спустя какое-то время вызывает привыкание, поэтому его желательно чередовать с чем либо еще. А L'Oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Serum справился с этой ролью как никто другой.

Так что, конечно же, я могу рекомендовать эту сыворотку для предотвращения секущихся волос и ставлю ей заслуженные 5 баллов.

Тингарекомендует
ооо, давно на него смотрю!
волосы у Вас красивые очень!
GL аватар
GL
18.10.2014
Маска у меня в любимках, а вот этот серум я ещё не пробовала...
Катюш, возьму эту сыворотку на заметку! Love У меня тоже в любимчиках уже несколько лет Pantene Pro-V и тоже стараюсь чередовать ее с другими средствами.
18.10.2014
Как я скучаю по твоему блонду)))Пользовалась из этой серии шампунем и маской, тоже осталась довольной. Надо и о сыворотке подумать, как капус свою закончу.
18.10.2014
Вот это волосы)) Увижу - куплю))
18.10.2014
Да!!! Вот если бы после использования этого средства становились бы и волосы, как у Вас на фото (у всех пользующихся), то цены бы этому средству не было б!!! Smile
Люблю проф.средства от Лореаль! Big smile В закладки! Wink
красивые волосы)
21.10.2014
Бальзам и маску Абсолют репер никогда не предам))) Лучшая для меня серия, всегда стоит на полочке!
А это маслице я заменила Керастазом Олео Релакс. Получается дешевле (несмотря на Керастаз), а эффективность и ощущения одинаковые.
11.11.2014
Катя, у тебя очень красивые волосы и я уже почти не помню, какой ты была блондинкой. Темный цвет кроме всего прочего делает волосы очень здоровыми, блестящими, визуально даже гуще. Но никакое средство их не замаскировало бы, будь они на самом деле некрасивыми! У тебя - просто отличные!
Дело в том, что это никакая не сыворотка, а простая несмывашка-силиконы, которые в итоге, после длительного применения, убивают концы. У меня эта штука уже почти год, так и стоит почти полная. А Лореаль умело зашифровал обыкновенные "жидкие кристаллы" красивым словом "сыворотка".
13.11.2014
Only God Can Ju..., Вы знаете, при правильном применении силиконы не несут никакого вреда и концы не убивают. Так что задумайтесь об этом и почитайте побольше информации.
Что по-вашему, "правильное применение"? Я использовала всю серию "Абсолют Рипэа",какое тут может быть "правильное" и "неправильное" применение? Жидкие кристаллы эти, иначе не назовешь, использовала по назначению, пару капель на кончики в качестве завершающего этапа. И да, я не против силиконов в шампунях и масках, я простив жидких кристаллов, мною были опробованы разных фирм, от недорогих до дорогих, и итог у них один-они со временем сушат концы. Сначала эффект нравится, но потом................
И у моей подруги было то же самое от этих силиконовых "несмывашек".
13.11.2014
Пользуясь шампунями глубокой очистки никаких мочалковых концов не будет, если силиконы не будут накапливаться.
Пользуюсь раз в неделю шампунем глубокой очистки проф.марки KEEN.
13.11.2014
Ну если так,и все равно концы испортились, значит силиконы не ваше и надо пробовать полностью сменить уход на натуральный! У меня больше вариантов нет! Или искать причину внутри организма.
Спасибо, да это было давно, я теперь перешла на натуральный уход. Хотя иногда пользуюсь и проф., просто от несмывашек отказалась, волосы не сохнут и не секутся.
19.11.2014
Девочки, а в составе же одни силиконы. А полезного ноль. С силиконами любое средство сделает волосы шелковистыми. Куда их только теперь не пихают, а это ведь лишь видимый эффект.
Да, очень хорошее средство, особенно для тех, кто часто обесцвечивает волосы! Есдинственное мой парикмахер сказала что лучше го наносить на влажные волосы, а потом только укладывать