Среднее: 4.9 (всего голосов: 132)

Voodoo Doll аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 18:26
Персиковое масло...у кого то оно ассоциируется с гладкой кожей, а у меня с неприятными ощущениями в носу. Я месяца полтора закапывала персиковое масло в нос по несколько раз в день, после септопластики. Не трудно догадаться какая у меня на него реакция теперь.Smile А по существу, мазала им еще и лицо, но честно говоря на моей коже никакого эффекта не заметила, у меня кожа супер проблемная, и склонная к жирности (расширенные поры, "черные точки" и периодические прыщики мои вечные спутники по жизни), в то же время обезвоженная, склонная к аллергии. В общем полный комплект достоинств. :)Разумеется масло картину никак не исправило. Понравилось снимать им остатки макияжа, очень хорошо удаляет разводы от туши, при этом не остается ощущения тяжелых липких глаз, быстро впитывается. Мазала им на ночь кожу рук, так как у меня было жуткое раздражение от чистящих-моющих средств (ну перчатки то я конечно не надеваю), был замечен положительный эффект средней степени. Можно сказать "и по лучше видали", особенно после Пантенола. Мазала им же (маслом) дочке наши "любимые" высыпания атопического дерматита, они у нас сохнущие и трескающиеся. Смягчает конечно замечательно, но супер эффекта заживления или снятия покраснения я не наблюдала. Масло прекрасно добавлять в маски для волос, вот волосы оно преображает колоссально, даже сухие убитые концы оживляет за пару-тройку процедур. Рекомендую, полезная вещь.

Voodoo Doll рекомендует Масло косметическое ФармФабрика Персиковое

• Помогает даже от насморка и першения в горле! Суперсредство!

13.03.2013
    vitriol аватар

Персиковое масло популярно не только в качестве косметического средства для смягчения и упругости кожи, но также активно используется и в отоларингологии. Например, его часто прописывают после хирургических вмешательств в полость носа( исправление перегородки, хронические насморки).

• Сравнение виноградного масла и персикового. Советы для жирной кожи.

09.01.2015
    Олиефрения аватар

Здравствуйте,дорогие читательницы Айрекомменд! Сегодня я поведаю вам историю о маленьком чуде. Коротко: моя кожа комбинированная,склонная к воспалениям. Путем проб и ошибок я испробовала практически все натуральные средства от воспалений и для выравнивания кожи.

• Хорошо смягчает кожу

15.04.2012
    Vlaaaa аватар

Это масло я брала для массажей, понравилось, что кожа стала мягкой и гладкой, как персик:) (который лысый, естественно). И вот в один из вечеров, возвращаясь зимой из бассейна, решила попробовать его нанести на лицо, ибо обычные крема не справлялись с увлажнением.

• Тоже пользуюсь маслами)))

09.04.2012
    ЮльчиK аватар

раньше пользовалась кремами. А сейчас стараюсь пользоваться исключительно маслами, есть конечно у меня крем для лица. Но масло это что то прекрасное. Кожа после него мягенькая , гладенькая.