AnnaKoshkina аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 22:06

Молокоотсос может и неплохой, но в моем случае не смог мне расцедить застой после родов, грудь встала камнем на 12 день после родов (молоко пришло на 3), руками я еще не умела и боялась, молокоотсосом пыталась долго, но безуспешно. Пришлось в итоге обращаться к акушерке и пить потом антибиотики.

Что касается того что в инструкции указано что "в среднем женщины сцеживают бутылочку 125 мл за 10 минут" это вообще издвевательство над бедными женщинами, у которых не хватает молока. В разгар моей несчастной лактации, после 5 часового перерыва я сцеживала максимум 40 мл с обеих грудей минут за 20. "разогнать" лактацию молокоотсос мне тоже не помог. Сцеживалась между кормлениями, сцеживалась ночью... Все бестолку. Пусть консультанты говорят что угодно, но бывает мало молока и далеко не всегда можно за неделю-две его количество увеличить.

В общем молокоотсос неплохой, все мои подруги которые им пользовались довольны. Сделан качественно, продать потом очень легко. Единственное оставил у меня впечатление что как то не до конца сцеживает. То есть сцеживает только то что легко, а то что поглубже, внутри, не может.

Но в любом случае молокоотсос нужен, как ни крути, и это неплохой вариант, качественный пластик удобная ручка. Вышесказанное скорее относится к моей слезливой истории грудного вскармливания нежели к недостатком самого молокоотсоса. Мне он был очень полезен только в случаях когда оставляла малыша с бабушкой и нужно было за готовить ему впрок еды.

AnnaKoshkina не рекомендует Молокоотсос Avent Ручной серии Comfort (natural)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокоотсос