Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 11:48

Если бы кто-то год назад сказал мне, что буду ходить с каре, ни за что бы не поверила! Я просто начала регулярно подравнивать кончики волос!

Во время беременности и декретного отпуска удалось отрастить волосы почти до пояса. К сожалению, времени (а по большому счёту и знаний) ухаживать за ними особо не было. У кого есть дети и нет помощников, тот знает, что порой даже помыть голову некогда. Волосы росли, я сама их осветляла, иногда, примерно раз в три месяца подравнивала кончики, честно говоря, мне казалось, что они нормально выглядят, но это было не так.

Фото с длинными волосами маловато, то беременным бегемотиком не хотела фотографироваться, то замученной молодой мамочкой, то с лишним весом)))

Прошлой весной так совпало, что я узнала об Айреке и нашла классного мастера-парикмахера. Что дал мне Айрек: я стала фотографировать волосы для написания отзывов об ухаживающих средствах и ужаснулась, насколько они сухие и мочалистые. Сказались остатки мелирования, мои эксперименты с различными красками, недостаток ухода. Я пришла к своему мастеру и спросила:

- Скажи честно, сколько нужно снять длины, чтобы волосы выглядели нормально?

- Если честно, то не менее 20 см, - ответила она.

- Режь! – сказала и зажмурилась!

Но мастер меня пожалела и мы решили снимать убитую длину постепенно - по 10 см.

Первые -10 см
Первые -10 см

Результат меня порадовал! Волосы стали выглядеть здоровее и гуще за счёт среза истончённых и иссушенных кончиков.

За 2 месяца мы срезали 20 см, но тут Остапа понесло…))

Я стала подравнивать кончики каждый месяц. Иногда на 1 см, иногда на 2-3 см.

Какие плюсы я выявила для себя в такой регулярной процедуре:

+ волосы стали быстрее расти, это заметно по тому, насколько отрастают корни. Но это заслуга не только ножниц, но и интенсивного ухода с помощью масел.

+ волосы не путаются и лучше расчёсываются;

+ полное отсутствие посечённых кончиков;

+ волосы более послушные и легче укладываются;

+ волосы выглядят здоровыми от корней до кончиков.

Минус только один – отрастить длину с таким регулярным подравниванием кончиков очень сложно, но я для себя решила, что мне важней не длина, а то, как волосы выглядят.

Стало ясно, что моим волосам одного ухода недостаточно, они сами по себе имеют пористую структуру, осветление делает их ещё более пористыми, поэтому обновление просто необходимо!

А этой весной моя мания подравнивания достигла апофеоза – я подстриглась под каре. Это спонтанный порыв, который мой мастер поддержала. И вот что получилось:

Не сразу всем понравился такой шаг, муж вначала сказал, что теперь боится отпускать меня в парикмахерскую, а то за год так настриглась, что в следующий раз могу лысой прийти. Но постепенно окружающие привыкли и стали говорить, что такая стрижка мне к лицу. Даже подруги, с которыми знакомы с детства, и видели меня с разной длиной волос, единогласно признали, что это лучшая моя стрижка!

Да, я избавилась от длины, но вместе с тем, стала выглядеть моложе, обновила стиль одежды. Конечно, я ещё не того возраста, чтобы молодиться (30 лет), но некой лёгкости и динамичности моему образу каре придаёт.

Ухаживать за волосами стало легче, на них расходуется гораздо меньшее количество ухаживающих средств.

Минус – стрижка требует ежемесячного обновления, но я к этому была готова.

Конечно, когда и насколько подравнивать волосы – это личное дело каждого, тут нет единого правила. Кому-то, как мне, необходимо обновлять кончики ежемесячно, кому-то достаточно раз в полгода это сделать!

Если вы спросите меня, буду ли я снова отращивать волосы? Девчонки, конечно, буду! Похожу с каре, потом снова отращу длину, потом снова подстригусь! Это бесконечный процесс, вы же сами знаете! Wink

Спасибо, что заглянули!

elineрекомендует
02.06.2015
Вам с такой стрижкой хорошо
Но я против подравнивания
02.06.2015
Спасибо за отзыв! Вы такая смелая! Вам очень и очень идет такая прическа!!
02.06.2015
фух, оказывается не у меня одной мания срезать всё)) И тоже,кстати,за год. Больше половины длины убрала. Сейчас каскад чуть ниже плеч, и так же задумалась над каре Shy Но этот порыв пока сдерживаю..
Сейчас волосы действительно выглядят здоровее и поухоженнее + стрижка вам оооочень идет Smile
02.06.2015
PKV7772, спасибо! Конечно, если Вы против, то и не надо этого делать, всегда нужно поступать так, как подсказывает чутьё! Smile

Leka1121, о-о-о, нас уже, как минимум, двое! Big smile

St_Svetlana, Yullinka, спасибо, что заглянули! Smile
02.06.2015
Вам идет! Выглядите намного свежее:)
02.06.2015
Тоже на днях собираюсь подравнять кончики, правда не так координально Big smile
красивые волосы)
02.06.2015
Кончики стричь нужно обязательно, я когда растила, все желала волосюшки, а когда все таки начала стричь, то расти они начали гораздо быстрее и здоровые)
02.06.2015
Я в прошлом году тоже отстригла свои по попу длинные волосы. Тоже захотелось перемен, и сейчас ни капельки не жалею, хотя у меня уже они снова чуть ниже плеч! Big smile
02.06.2015
Вы красотка, последний вариант Вам особенно идет Love Волос ухоженный и цвет живой приятный. InnocentShy
Я обязательно подстригаю волос, хожу краситься и сразу ровняюсь. У меня был раньше очень обожженный волос, так я тоже обстригала по 8 см, а потом каре как у Вас. Совсем не жалею, но сейчас уже отращиваю длину.
Стрижка Вам очень идёт, но мне ужасно жалко, что Вы отрезали такие длинные волосы Sad(
02.06.2015
Вам очень хорошо с каре! Smile К тому же лучше иметь короткие, но ухоженные волосы, чем длинные и посеченные. Wink
02.06.2015
прекрасно выглядите! сама срезала 10 см недавно. а после школы был и свой апогей: были волосы ниже лопаток, а потом хрясь! - и уже я металлист с ирокезом Laughing out loud
02.06.2015
Мне тоже очень понравился ваш результат. Между волосами До и После разница колоссальная. Shy
Коротенькую стружку легче поддерживать, чем длинные волосы...Я бы и сама состригла, но каре не мое. Sad
02.06.2015
Тоже когда-то носила каре, очень нравилось. Вам идет, тем более чувствуете сами что именно такая прическа вам нужна, это главное.
02.06.2015
Smile очень классно с такой стрижкой и волосики стали здоровые!
02.06.2015
вам каре очень идет. Тоже каждый месяц стригу концы.
02.06.2015
Вам с каре очень хорошо, такая красавица! И волосы здоровые, даже сравнивать трудно с чем, что было раньше, ДО - как будто и не Ваши роскошные волосы вовсе Love
02.06.2015
Как вам хорошо!!! Чудесно выглядите! И волосы выглядят здоровее, и образ вам идет Smile Лично я только ЗА подобные перемены.
02.06.2015
Вам разная длина идет, и каре в том числе. Волосы красивые. Love Я тоже мечтаю подровняться, но при этом отращиваю длину (тоже после каре) и понимаю, что если что-нить отрежу, волосы опять будут выше плеч. Повременю. Smile
02.06.2015
хорошие волосы!И вам мне даже кажется(судя по этим фото) карэ больше идет)) Big smile
результат понравился Smile
02.06.2015
Я тоже только-только обрезала свою метелку под карэ.

И вам намного лучше стало. Прям намного Smile
02.06.2015
Ваша смелость привела к прекрасному результату! Мне этот шаг только предстоит Puzzled
03.06.2015
Я тоже подравниваю кончики...обычно весной и осенью Smile
03.06.2015
Вам очень идет новая стрижка! Волосы такие гладкие и блестящие Love
03.06.2015
О, как я вас понимаю. Меня эта мания тоже охватила Smile Ращу свой цвет после 10ти лет окрашиваний. Были волосы по пояс, сейчас - до середины спины. С каждой стрижкой кончики чувствуют себя все лучше.
03.06.2015
Правдивый отзыв! Люблю красивые здоровые волосы:)) а я редко стрижки делаю, 2 раза в год максимум
03.06.2015
Мне понравилось с каре нежный и красивый образ получился)
03.06.2015
Чудесные ухоженные волосы! Вам очень идет! Лично я считаю, пусть лучше средние, но ухоженные, чем длинная мочалка..
Хорошо вам так
Красотка!!! Не удивлюсь, если через год ты до ежика дойдешь с экспериментами))), шучу. Стрижка тебе очень идет. И волосы стали гораааааздо лучше, чем были.
04.06.2015
сейчас у Вас волосы в отличном состоянии и прическа Вам идет
а я все никак не решусь, чтоб свою паклю остричь
05.06.2015
Сейчас очень крутая стрижка)
09.06.2015
Стрижка Вам идет!очень нравится!
10.06.2015
Потрясающе! Wink
14.06.2015
Великолепное преображение! Вам действительно очень идет каре!
19.06.2015
С каре вам просто замечательно!!! Тоже стригу кончики волос последнее время каждые две недели!!!
23.06.2015
После вашего отзыва тоже захотелось кончики подровнять Laughing out loud
Ещё 12 комментариев