Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 19:02

Средство для мытья посуды с бальзамом "Яблоневый цвет" CleanОк, 1 литр, Россия (МО), цена около 50 рублей в сети магазинов "Ашан".

Состав: см.фото:

Я давно покупаю это средство для мытья посуды, точнее, не меняю на какое-то другое. Ещё начала покупать, когда оно стоило сорок с чем-то рублей, а теперь стоит 50 с копейками. Не ищу лучше, дешевле, а просто покупаю его и домой, и на работу.

Во-первых, хорошо моет и не сильно пенится, быстро смывается. Используется непосредственно для посуды. Но предупреждаю хороших хозяек, у которых часто готовится что-то вкусное-жирное и трудно отмываемое, как в рекламе. У меня всё по-современному, легкая пища, минимум жира, бывают, конечно, сковородки, но они все с покрытием противопригарным и мыть их очень легко.

Во-вторых, хватает надолго. При ежедневном использовании, бутылки хватает более чем на месяц, это в офисе а это моет посуду, контейнеры и чашки не один человек и не один раз в день. Дома у меня ещё дольше, мне кажется я ставлю новую упаковку раз в пол года.

Средство не сушит руки, отмывает посуду в холодной воде, нет сильной отдушки, оно не жидкое, но и не сказать что густое-концентрат. Удобный, точнее, очень простой дозатор, но ни разу ещё не заел, не сломался, а использовано более 10 бутылок этого средства.

Густота, средство не моментально сползает со стенок бутылки.

Дозатор

CleanОк мне вообще нравится, я покупаю и средства для стирки, которые тоже стоят столько же, около 50 рублей и свою цену отрабатывают.

Не идеал, никаких особенных свойств я не заметила, просто хорошие средства для средне-загрязненных вещей и посуды.

Кроме "белого" Яблоневый цвет, о котором речь, есть ещё его "зеленый" брат с Алоэ, который точно так же хорошо всё моет и мое мнение о нем аналогичное.

Достоинства
  • Большой объём (1000 мл)
  • Даже в холодной воде отлично отмывает жир.
  • Имеет удобный дозатор
  • Не раздражает руки
  • Недорогой
  • Приятный запах
Kate Lрекомендует
04.09.2015
Мне тоже понравился по соотношению цена-качество, но расхода побольше, чем от более дорогих средств
04.09.2015
Yana-princess , а у меня вот наоборот, при чем даже дамы молчат, а то если не нравится, льют столько, чтобы закончилось побыстрее. А тут, всё ок, тьфу-тьфу. Точнее сказать, не хуже АОС у меня используется, но дешевле вполовину почти.
04.09.2015
Не пробовала такой) буду знать,что хороший!
04.09.2015
Всегда покупаю дешевые средства для посуды, которые при большем расходе смываются лучше. Фейри и Сорти не признаю. Их вообще не смоешь, а запах будто въедается в посуду. Посмотрю в Ашане. Мне оно подходит.
04.09.2015
M_a_s_h_a , спасибо Smile Интереса ради попробуйте, цена не велика, а может быть так же понравится, как и мне.
04.09.2015
А-нита , спасибо Smile Я покупала тоже дешевые, даже по 11 рублей Big smile Но очень они жидкие чаще всего и без дозатора, переливать куда-то нужно или я много лью, не контролирую, забываюсь. А тут - всё прям хорошо для меня, даже не смотрю на другие средства и надеюсь, Ашан не перестанет возить и продавать его, а больше я нигде не видела.
04.09.2015
Да, то самое средство Smile)) Спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала)
А я не пробовала такое... упущение. При случае куплю в Ашане.
с дозатором очень удобно
04.09.2015
Хорошая штука, но не продают у нас таких((
05.09.2015
Здорово было бы если бы оно ещё и яблоней пахло))
05.09.2015
Надо такое попробовать, хоть, у меня теперь есть любимое средство, но всё равно интересно.
05.09.2015
Я даже на них внимание не обращала. Smile Теперь буду знать, что неплохое средство.
05.09.2015
Видела в продаже, но так и не пробовала пока ни разу. Smile
05.09.2015
Спасибо за интересное открытие, поищу такое средство.
Поищу такое.
05.09.2015
я что-то это средство пока не пробовала. Но, буду Ашане, куплю, раз хорошее!
05.09.2015
напомнил мне от фратти, но наверное я ошибаюсь)
05.09.2015
интересный отзыв... буду знать...
06.09.2015
Покупка его в Ашане точно, не светит, за неимением этой ТС. Если повезет, то куплю в другом магазине Glasses
Нее, мы пока останемся преданными Фэри..))) Smile
06.09.2015
Не видела такое средство. Я почти всегда покупаю Фейри, за редким исключением типа Прилла.
06.09.2015
буду знать, что он отличный!!
Цена просто мега отличная! Надо наведаться в Ашан! Smile
07.09.2015
Тоже часто берем бытовую химию от CleanOK-нравится, но именно это средство почему-то очень плохо пенилось.
07.09.2015
Дорогое и не нужно - лишь бы отмывало все.
07.09.2015
оооо прикольное средство, а главное недорогое. а то вечно такие суммы за них просят, а качество одинаковое.
08.09.2015
Видать, его только в Ашанах и продают, не встречала где-то еще =(
26.01.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile